заглушка Заглушка4 Заглушка5

Рассада

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Вот, в первый раз посадила помидоры на рассаду. Посадила я их 21го февраля, сейчас у меня уже вымахали 10 сантиметровые лошадки. Падают. Худенькие. Поливаю, выношу на балкон (у нас южная сторона и на балконе днем от +20 до +35 доходит). Не пора ли пикировать? И где у нас можно купить ящики для рассады? или лучше в стаканчики пикировать? как вы делаете? ох, это все так сложно, голова кругом ))) Подскажите пожааалуйста)))
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
КозероЖка, Рановато посадила. Но в любом случае пикировать срочно надо. Сегодня-завтра нельзя. Новолуние. Поливать пореже, чтобы не вытягивались. Ящики в доме и мегастрое были. Можно и в стаканчики сажать, если место позволяет
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Брюнетка, Спасибо большое! Блин, а мне все твердили, что уже пора, опоздаешь! "Опоздала", блин, в итоге... Эх... Значит в четверг буду заниматься рассадой... Только ящички надо приобрести...
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Перец посадили 20 февраля, а помидоры 12-го марта планируем. Высаживаем перец в парник в середине мая, помидоры чуть попозже в грунт. У кого теплицы- те конечно еще в январе сажают рассаду. Пикировать лучше в женские дни: пятница, суббота или среда, на растущей луне. А если мужчина, то в мужские дни всё сажаетДобавлено спустя 2 минутыЕсть еще такое лекарство, чтобы не переросли помидоры, а пошли в корень. Я в закупках выписываю, но наверное есть и в городе. Подробная инструкция в инете есть
Атлет - незаменимый помощник при выращивании рассады. Препарат сдерживает рост в высоту надземной части растения, при этом способоствует утолщению стебля и значительному росту корней. Рассада не вытягивается даже при низкой освещенности, загущении и высокой температуре! Атлет ускоряет образование первых соцветий и число завязей в них. Обеспечивается выход ранней продукции, и общий урожай увеличивается на 20- 30%.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Брюнетка, спасибо большое за информацию!!! Записала название, кинула себе в кошелек, буду искать. Это им уже сейчас можно поливать? или после пикировки?
Про женский день и на растущей луне - знаю, вот как раз меня и торопили посадить именно на растущей луне, но в женский день я не успела, пришлось в воскресенье сажать )))
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, у меня в рассадниках в помидорах что-то с землей после пикировки и пересадки ( скомковалась, отошла от краев горшков и жесткая стала - ощущение, как будто тяжелая - глина прямо... Что делать? Если сейчас пересажу в другую землю - неправильно будет? Можно несколько раз пересаживать рассаду? Рыхление не помогает - она как будто вся до самого дна - один жесткий комок ( Жалко помидорки..
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А сверху землю подсыпала? Я перец уже 2 раза подсыпала. Полить хорошо и сверху грунт присыпать. Я беру в Буревестнике для помидор и перца 10 л 60 руб. Влага быстро уходит и сильно пересыхает земля. Особенно верхний слой-оттуда всё питание вытянули. Раз 8-10 подсыпаю обычно. При посадке поменьше земли, а потом подсыпать. А мошек и червячков не видать? Если есть, то настоем марганцовки несильным полить
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Брюнетка, не, не подсыпала, думала, но не рискнула... Земля не купленная у меня - из сада привезли еще осенью, я ее перебрала, кипятком с марганцовкой ошпарила, она чуть-чуть просохла после обработки и я посадила туда. Живности нет.
То есть сначала полить, потом присыпать и до следующего полива не поливать больше, я правильно поняла?
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Я советую тебе купить землю,подсыпь как уже и писали выше.Редко поливаешь еще ,так как дни солнечные быстро влага уходит,немного ложкой землю к краям придави.Рассада растет ,питантся,землю съедает.обязательно подсыпай.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ангел, ага, спасибо, я тоже уже думаю, что надо купить землю, подсыпать. А поливаю вроде часто, и земля вроде всегда влажная, но все равно жесткая, как глина...
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Оль, а мне кажется, что вы заливаете помидоры. Я однажды сажала арбузы, и перед посадкой хорошенько залила грядку водой ( семена были не проклюнувшиеся).Посадила прямо в жижу. Потом на солнце она высохла и стала как бетон.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Диночка:
бетон.
нет,это зависит о земли
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
спасите-помогите ((( купила вчера в райте землю (написано для овощной рассады), посыпала в рассаду (ладно хоть в один ящик только - для пробы) - а у нее (рассады) листья обожглись, видимо от химикатов каких-то, которые в эту почву добавлены... Готова рыдать над своими бедными помидорками... Что делать?.. cry
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ого, а что итак тоже бывает??? Олечка, жалко прям так...я ещё не созрела до рассады сама, а за твои прям переживаю, читаю, болею прям... И что теперь делать-то?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
И что теперь делать-то?
не знаю... я когда насыпала ее - не полила, наверное в этом моя ошибка. Муж говорит, надо было полить, ну я как увидела ожоги сразу полила, конечно... Вроде не ухудшилось состояние... но все равно переживаю...вдруг я все испортила... cry
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.