заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как простить измену мужа?

Новичок
Анонимка
Сообщений: 21
1423 дня назад
Недавно узнала, что мне изменял муж. Сейчас естественно он со мной и в целом все хорошо. В то время получается он мне открыто врал. Узнала я об этом от неё, она мне написала вконтакте. Естественно, ему после этого пришлось признаться , но и при этом пришлось выпытывать все, прям досконально выпрашивать, он мне и не планировал об этом рассказывать, так как он договорился с ней, что она мне никогда ничего не скажет. Узнала об этом, и сейчас мучительно больно. В браке мы 8 лет, есть двое детей. Хотела спросить есть ли такие кто все-таки смог простить и жить дальше с этим мужчиной? Всегда была уверена в своём муже, как в себе самой. Никогда бы не подумала, что он способен на такое. Я даже и ей сначала не поверила, пока она не скинула переписку с моим мужем, о том, где она пишет, что сейчас напишет все мне, а он уговаривает её не писать мне....
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Со мной такого не было. У сестры муж изменял, сама его поймала, можно так сказать. Смогла простить, после этого в торой ребёнок родился ещё. Сама не знаю как бы поступила. Но однозначно не смогла бы делать вид, что ничего не случилось
""
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Измена, изменять, изменить, меняться, измениться... корень один у этих слов. Как это не больно признать изменами партнер показывает, что ждет от нас изменений, как внешних, так и внутренних... не стоит что либо решать будучи в эмоциях... возможно, этот жизненный урок подтолкнет Вас к изменению своей жизни
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у меня в последнее время тоже голова начала болеть по этому поводу, как я уже писала где-то, мужу по работе много кто пишет женского пола, я конечно пока не дошла до того, чтобы досканально читать его переписку с другими, но иногда меня реально это задевает...ну и плюс конечно в том, что многие пишут из других городов, вроде как пообщались по поводу сайта, и все бы... но нет, почему то с некоторыми разговор затягивается у них... кто то начинает просить взять их на работу.. кто то находит в общем тысячу причин...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Любишь,дорожишь -простишь,(если это конечно не циклично)любой может оступиться,но не каждый может забыть обиду,я всю жизнь мужу вспоминаю как он с одной барышней лет 15 назад танцевал,он уже бедный уже боится ,если вспоминаю про этот случай,но ничего с собой поделать не могу,такая уж я(.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ангел:
Любишь,дорожишь -простишь,(если это конечно не циклично)любой может оступиться,но не каждый может забыть обиду
такое мне кажется никогда не забудешь... неужели те женщины, которые таки продолжают жить с этим мужчинам, они все-таки прощают?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
... я бы не смогла простить... измена была в физическом плане или так, на уровне переписки?.. Хотя, я бы ни ту, ни другую не простила... Я советов давать не буду, т.к. не помогу, у меня в этом плане категоричная позиция, поэтому я вас просто за руку подержу...
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Та дамочка, которая вам сообщила, скорее всего и добивалась, чтобы вы его оставили. Я бы из "вредности" не отдала. Хотя и не забыла бы никогда. . Если была физическая измена, то еще и на всякую бяку надо провериться. Вот только в постель лечь с ним не смогла бы из-за брезгливости больше, чем из-за чувств. Может со временем. Но я скорее всего не выгнала бы: в принципе человек хороший, не тиран, дети любят папу, в постели замечателен, притёрлись хорошо.
Не знаю как у вас конечно.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ой, недавно вот где то прочитала, дословно не помню, опишу своими словами.
Измена от слова изменять - меняться. Т.е. кто изменяет - ищет чего то, каких то перемен и сравнивает вас. Если не ушел сразу - не уйдет никогда. Но вам самой нужно задуматься почему он ищет перемен.

Я не знаю как бы я поступила, это так легко говорить и давать если можно так назвать советы со стороны.
Простить не знаю, может и простила бы. Но конечно отношения уже не те были бы. Таков уж мой характер, я тоже категорична достаточно в этом плане.
Но я думаю тут не в прощении должен быть вопрос. Можно хоть прощать, хоть нет и жить дальше или разводиться - решать каждому самому.. А вот что делать с болью и обидой, которая наверняка останется и которую никуда не засунешь - и как с этой болью и обидой жить дальше - большой вопрос.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Фемида:
Если не ушел сразу - не уйдет никогда.
Как будто не верная фраза, как мне кажется, ведь те мужчины, которые в итоге уходят от своих жен, неужели они уходят сразу....по моему как раз таки через какое-то время...или я ошибаюсь?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Алин, я думаю такие мужчины решают уйти сразу. Ведь мужик делает выбор не как мы. У нас разные психологии. Но вот реально признаться в этом - практически бояться все и тянут время до последнего.
Ну по крайней мере я соглашусь с этой фразой с таким вот моим личным видением данной ситуации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ааа решают...поняла...ну решают, то возможно и сразу... Но я именно про уходят... Видимо уходят не всегда сразу, возможно на самом деле, по началу долгое время боятся признаться...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Самое обидное, что уходят не сразу... Знаю не по наслышке ( к сожалению))) могут долго скрывать , а потом раз и уйти. Простить такое дело очень тяжело, если только ради детей, ну или как выше писали , из принципа. Ведь для чего-то она вам про это сообщила.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
простить можно, а вот забыть и доверять уже сложнее...
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Анонимка, простить конечно нужно и понять причину измены . советы тут бесполезны.ходок ли он по жизни или просто временное помутнение? сможете ли вы жить с ним дальше? если да то забыть и простить как страшный сон и не упрекать и не вспоминать . боль будет мучить еще какое то время даже останется шрам но в итоге вы станете мудрее выше и чище внутри. к сожалению никто не застрахован от ошибок это жизнь. когда лично меня это коснулось я прежде всего для себя поняла чтоб не было мучительно больно и не разрушить свою жизнь и детей нужно то было унять свою гордыню. значит яяяя что то сделала не так раз заслужила такое. прошло около 15 лет с тех пор уже измен больше не было . и не че живем 26 лет и дети при родном отце и третью на старость лет родили. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.