заглушка Заглушка4 Заглушка5

Рецепты приготовления хлеба в хлебопечке

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Найти рецепты обычные, я конечно и в интернете могу, но меня интересуют именно проверенные рецепты, обязательно четкие пропорции. Кто что печет и получается классно, поделитесь! Так как по обычному рецепты в инструкции у нас получается влажный хлеб и он до конца не пропекаеься. Понимаю, что дело в пропорциях, но ак их отрегулировать, я не знаю)))). Потому что готовые заготовки, которые продаются в магазине (просто добавь воды) они получаются и вкусные и пропеченгые, и не влажные...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Последовательность соблюдать обязательно! Вода 280 мл, масло растительное 1 ст. ложка, соль 1,5 ч. л.,сахар 2 ст. л., мука пшеничная 500 г., дрожжи сухие 1 ч. л. Программа Классический хлеб, вес 750, корочка средняя. У нас редмонд. Прежде чем насыпать дрожжи, нужно сделать в муке углубление и туда дрожжи. Если они соприкаснуться с солью, то могут не подняться. Дрожжи лучше Пакмай. Муку я сею, мне так больше нравится. Мука мне Макфа нравится, но тут кому как. Воду беру комнатной температуры, не ледяную. Когда хлеб готов, вынимаю сразу на решетку с полотенцем. Накрываю и даю отдохнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 11:35)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Леся, а почему последовательность обязательна? Она ж все равно потом в куче мешается, или надо самой всё-таки размешивать? А дрожжи ты не замачиваешь сначала на 10 мин или замачиваешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 09:23)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, нет, дрожжи сухие насыпаю. Производитель пишет в рекомендациях, что Последовательность сохранять. Мешает все сама, я только засыпаю. Но, думаю, из-за того, что дрожжи с солью не поднимутся, возможно еще что-то. Попробуй, у нас получается вкусный хлеб.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сегодня же и попробую) а ещё кто какие песет?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Alinka, как появилась хлебопечка, пекли разные виды хлеба, но больше всего нравится "французский"
на 680 гр:
Вода 1 чашка и 2 ст.л.
Мука 3 чашки
Соль 1.5 ч.л.
Сахар 3 ст.л.
Дрожжи 2 ч.л. закладываешь все по данному порядку, режим "Французский" и корочку среднюю.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Леся сделала строго по твоему рецепту). Жду)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, я тоже волнуюсь. Хочется, чтоб получился!
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, ну как?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
как то так, не смогла настроить нормально)))). В общем получилось прикольно, пропекся до конца, но все равно, когда кусочек сминаешь пальцами не возвращается обратно))))).(вроде как же пропеченный хлеб должен снова выпрямиться))))) или я ошибаюсь? Поднялся, но у мужа бывало поднимался больше. А вообще в целом получился вкусный, и муж заценил, сказал, что такой получился первый раз. Корочка получилась классная. Спасибо огромное!!!! Пока буду песь по этому рецепту
Завтра ещё Айгулькин рецепт плпробую). Кто ещё какие печет?Добавлено спустя 3 минуты
Alinka:
Поднялся, но у мужа бывало поднимался больше.
Эту фразу если взять отдельно, что то совсем не хорошо звучит)))). Особенно без пояснения))). Раньше хлеб пек муж, я только рядом стояла, в общем он почти разочаровался в хлебопечке, и я решила попробовать сама. Так что это был мой первый хлебушек, где я все сделала сама))))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, умница! Я рада, что вам понравился хлебушек!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.