Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В цирк всем классом

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сегодня дочка с классом пошли в цирк в ГДК, стоимость билета 350 руб. Не сказать, что прям уж очень дёшево, особенно если считать, что эта сумма каждый год, и в садике и в первом классе, она ходила на один тот же цирк, скорей всего и в этот раз будет тот же, т.е. один два номера новых покажут, помню в том году она пришла не особо то и в восторге. Но ведь весь класс идёт, значит тоже надо... И ещё там супер заманушная фишка, розыгрыш какой-то суммы денег, в том году один мальчик с параллельного класса выиграл 4тыс, а в этом году розыгрыш 5тыс рублей, по входным билетам в конце представления разыгрывают так деньги, и поэтому все дети хотят туда ходить....чтоб выиграть деньги. А вы даете деньги своим школьникам в цирк?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
да, мой тоже сегодня с классом туда же пойдут. В 14-00 вроде представление начинается ) Я всегда и на всё стараюсь дать денег - пусть ходит на развлечения - это и элемент сближения с одноклассниками, и новые впечатления.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я тоже стараюсь, потому как сама наврчжли свожу, просто именно этот цирк уже получается третий год....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Я никогда не плачу (точнее перестала платить)за эти цирки,когда действительно интересное представление,то веду сама,а так он каждый раз приходит не очень довольный,говорит все как обычно.И вообще считаю что не должны детей водить классами,да еще и от уроков отнимать.Все "они" в одной упражке ,кто хочет пусть сам водите,а не проводить в классах агитацию и рекламы раздавать.То фотографы,то цирки,то спектакли,которые уже по 3 разу повторяют начиная с садика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 13:14)
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Я всегда была против того, чтобы классы вели из школы для наполняемости. Я это именно так воспринимаю. В бывшем своем классе я поднимала такую проблему в целой школе, т.к. была председателем род.комитета. Мы остановились на том, чтобы детям специально рекламы не раздавать в школе. Ведь это именно так и происходит, заходят чуть ли не на уроке и начинают агитировать.
В общем у нас практически все родители школы подписались под этим. А с администрацией школы договорились, что будут оповещать классных руководителей, а они председателей род.комитетов и объявление будет внизу в фойе. Кто захочет пойдет, а если всем классом идти, то это будут решать родители через род.комитет.
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Пришла моя с цирка,не понравилось, было говорит тоже самое когда ходили в первый раз.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
А мы сначала денежки сдали. А вчера нам сказали что изменили время начала представления. У нас накладка на Оксфорд английский вышла. Дочь пошла к учителю, сказали что деньги уже у завуча, сегодня вернуть должны
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
У нас класс не пошел в цирк, у племяшки класс в цирк пошел, но она нет. Мы своим детям пообещали в Уфу съездить, там цирк супер, мы ездили в прошлом году с детьми
пошив изделий любой сложности на заказ
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
@гуша, ага, моя тоже сказала, что цирк был скучный, это не тот, который был в том году, он другой, но ещё скучнее((((. Вот так
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
А мой пришёл довольныйю, ему все понравилось, особенно медведь и заключительный номер с крокодилом) может, потому что в первый раз. Ну мы все такие - не искушенные люди, нам много не надо, весело и ладно)
Фемида, это вы хорошо устроили, насчет запрета рекламы. У нас такого не будет. Самое интересное, что родители проходят мимо вахтера в класс, чтобы пообщаться с кл.руководителем, чуть ли не с боем, а рекламщики свободно заходят и плевать все хотели на безопасность. Меня это напрягает, если честно. Но поднимать этот вопрос у нас бесполезно.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
Но ведь весь класс идёт, значит тоже надо..
Вот на это и идет расчет.
ангел:
То фотографы,то цирки,то спектакли,которые уже по 3 разу повторяют начиная с садика.
в садике задолбали с театрами. Попросилась прийти посмотреть, мне отказали. Мне, родителю, нельзя, а посторонним театралам можно в садик проходить! Потому что деректорам и заведующим отстегивается копеечка и немалая.Добавлено спустя 1 минутуУ нас Славка ходил, особого восторга не увидела я.
Все будет хорошо. )))
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Да, все можно сделать. Было бы желание родителей. Я сначала своих родителей в классе подняла всех. Практически все согласились. Я составила заявление на имя директора школы. Потом родители его подписали. Достаточно ведь больше половины голосов чтобы род. комитет мог принять подобное решение и на его основании обратиться к директору и ГУО. Потом в разговорах с другими родителями - стали так делать многие классы. На общешкольном род.собрании ( у нас проводились раз в год - для всех председателей и еще по 2 человека из род.комитета) кто то поднял вопрос - мне пришлось выступить. Ну и поднялась вся школа короче.
А если сидеть и ничего не делать, только на уровне разговоров, то так и будет.
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
А по-моему, поход в цирк всем классом - это здорово! Дети идут, общаются между собой, мозги немного "проветриваются". Внеклассную работу сейчас почти не проводят, происходит такое неформальное общение. Я сама этих "цирков и театров" в свое время "пересмотрела" (в прямом и переносном смысле). 9 лет работала учителем начальных классов в Сургуте, в летних лагерях работала.. Согласна, что не самый высокий уровень представлений, но ребенку стараюсь не отказывать.
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
ну я тоже ребенку не отказываю)))
Но ведь можно организовать род.комитету для детей нечто интересное.
Согласитесь это 2 большие разницы в неинтересный цирк или куда то классом чтобы было интересно.
Вы наверное меня поймете. Мы всегда родителями сами организовывали детей. Причем вместе с родителями. И сближались не только дети, но и родители. У нас постоянно были походы, кино, развлечения которые сами придумывали, в лесу или парке игры делали.
Опять таки повторюсь - как себя поставит каждый родитель и род.комитет в целом. Я лишь высказала позицию со своей точки зрения, как мы раньше жили.
А тут кстати не так, извините очень скучно...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Кстати, мы когда жили в Челнах дети хожилт на экскурсии, и так как наш папа работал в айтипарке, то он организовал экскурсию в айтипарк, детям понравилось).Добавлено спустя 18 минутНавеяли мне новую тему))))экскурсии для школьников
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.