заглушка Заглушка4 Заглушка5

Кровать или диван?

Новичок
Seregina
Сообщений: 3
Стерлитамак
1929 дней назад
Девочки, помогите определиться. Что лучше для детской? Кровать или диван? Где лучше покупать мебель? Всем спасибо за ответы!
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Я хотела кровать купить с бортиком, а то дочка мастер по полетам. Пока ходили присматривались, дочка захотела 2-х-ярусную. Такую и купили (с расчетом на будущее), пусть стоит, жалко чтоли))
Новичок
My Feelings
Сообщений: 11
1820 дней назад
У гас была старая каркасная кровать. Диван в компнату ребенка даже как вариант не расматривали. Мы ее отреставрировали немного, прикупили к ней матрас Ребенку 4 года - спит спокойно, на кровать не жалуется smile Кстати, моя сестра неплохо рисует, поэтому по бокам кровать еще украшена милыми динозаврами smile Поэтому это тоже неплохая идея :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 15:03)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
My Feelings:
Кстати, моя сестра неплохо рисует, поэтому по бокам кровать еще украшена милыми динозаврами Поэтому это тоже неплохая идея :)
идея вообще классная на самом деле. Ребёнку то ведь много и не надо)))) лишь бы красиво и удобно)Добавлено спустя 2 минутыЯ вообще противник диванов для сна. Однозначно кровать. Диван по мне так, он не ровный, я сама на нем спать не могу, все равно эти стыки , когда лежишь ощущаются хорошо. Именно поэтому только кровать
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Лучше кровать, меньше пылью дышать будет ребенок и мыть под кроватью проще
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 15:47)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
эх, как я ни мечтала о кровати, но мои сыновья спят на диване ) Комната маленькая, две кровати не вместятся, а двухъярусную не хочу, боюсь, что кто-то упадет. Младший маленький совсем, по-любому захочет залезть наверх, вдруг недогляжу... До квартиры у нас была комната 13кв.м., там метраж не позволял вообще ничего, и там у нас была кровать-чердак со шкафом и письменным столом под ней. Удобно, ничего не скажу. НО. Бортики делают просто ни-ка-ки-е, практически вровень с матрасом - то есть одно неосторожное движение - и ты на полу. Ладно если кости соберешь. Каждую ночь я подставляла сыну сбоку разделочные доски (втыкала их между бортиком кровати и матрасом), и все равно практически не спала ночью - как мама-ниндзя - на каждый шорох подрывалась и бежала к кровати - а вдруг ночью в туалет или попить встанет и забудет, что ему по лестнице надо спускаться. В общем двухярусную вообще никак не хочу.
Сейчас мечтаю о выкатной кровати, Алин, как у вас, только у вас для троих, а я для двоих хочу. Меня все отговаривают - мол вот гости у вас часто бывают приезжие - сейчас диван взрослый в комнате - если что гости на нем спят ,а дети с нами, а кровати поставишь уже некуда будет ложить гостей ) В общем с точки зрения практичности лучше диван, конечно. А вот с точки зрения удобства - однозначно кровать с матрасом. В любом случае ,как только позволят финансы я кулю детям выкатную кровать. )Гости и на полу поспят )
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Для меня - однозначно кровать. После визита к врачу костоправу, полностью поменяла дома не только диваны у детей на кровати, но и матрасы сменила на ортопедические. Диван, какой бы он удобный не казался, не предназначен для сна. Тем более для ребенка у которого скелет еще формируется.
Новичок
Bratislavywka
Сообщений: 6
Стерлитамак
1931 день назад
Мне кажется, что с диваном лучше, он аккуратней смотрится и меньше места займет, если выбрать компактную модель. У меня сестра смогла очень выгодно купить диван-аккордеон в интернет магазине Эладо, удобный вариант, ребенок прекрасно сам собирает диван и спать на нем удобно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 апреля 2016 в 14:56)
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
КозероЖка:
Комната маленькая, две кровати не вместятся, а двухъярусную не хочу, боюсь, что кто-то упадет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С такой кровати нереально упасть сверху.
Когда сын родился, жили в однокомнатной квартире, поэтому купили диванчик ему раскладной. Он такой жесткий оказался.. Пока был маленьким еще молчал, а как подрос стал жаловаться) Сейчас в детской стоит такая кровать икеивская, говорит "в 100 раз лучше спать на кровати, чем на диванчике!"
Если есть отдельная детская комната, то однозначно кровать.
Модератор Супер мама
rumic
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1369
Стерлитамак
1069 дней назад
в таких двухъярусных кроватях , мне кажется, лестница не удобна. даже не безопасна.
Rumic
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
у нас диван аккордеон с ортопедическим основанием. стыки не чувствуются. ребенок спит на половинке, которая не раскладывается, основание тоже отропедическое.....чем хуже кровати??? матрас жестский, не проваливается....
""


""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
КозероЖка:
В любом случае ,как только позволят финансы я кулю детям выкатную кровать.
Вот тоже ее рассматривали, но именно выкатная как-то уж низко к полу, мне кажется. Теперь смотрим диванчик маленький, но найти такой, чтобы понравился, не можем. Двухярусная кровать тоже громоздко смотрится в маленькой комнате. Всю голову уже сломала. crazy
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Энигма:
выкатная как-то уж низко к полу
так можно же ее сделать на любом уровне. у нас самих выкатная, очень удобно
прежний ник мамочка дочек
Своя мама
Радмила
100 - почетный член форума
Сообщений: 173
Стерлитамак
1926 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня у мальчишек диванчики одинаковые вот такие,а у дочки кровать,внизу ящики для белья,у каждого свой стол рабочий. Для того что бы все это поместилось поменяла зал и спальню.Теперь дети в зале которую мы называем детской,а мы с мужем в спальне которую называем залом(диван ,шифоньер,стенка,тв).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 00:54)
Радочка
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Радмила, напишите, пожалуйста, в личку где покупали такую кровать и цену. Спасибо!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.