заглушка Заглушка4 Заглушка5

29 неделя беременности

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первая неделя 3го триместра.

Большинство женщин именно в третьем триместре получат наибольшее количество веса. И иногда это объясняется всплеском роста ребенка, в то время как в других случаях это связано с растущим уровнем околоплодных вод. Не беспокойтесь, если Вы заметили скачок в весе в течение 2 недель.

У многих женщин на 29 неделе беременности начинает выделяться из сосков молозиво, которым и будет питаться малыш впервые дни после рождения, пока не появится молоко. Грудное вскармливание является самым здоровым и самым доступным способом прокормить ребенка.
У беременных женщин в этот период повышается уровень холестерина, который необходим для выработки прогестерона.
На 29й неделе ухудшается самочувствие будущей мамы, матка становится еще больше и сильнее давит на все внутренние органы, что вызовет изжогу, отдышку, частое мочеиспускание. Правильно питайтесь, следите за осанкой, больше отдыхайте, пейте много воды, чтобы помочь предотвратить запор, что может привести к геморрою. Как можно чаще дышите свежим воздухом, кислорода должно хватать Вашему чаду, чтобы он не родился с синюшным оттенком кожи. Не забывайте пользоваться бандажом.
В период беременности из-за избыточного скопления жидкости в тканях возникают отеки конечностей. Не нужно сильно беспокоиться по этому поводу, т.к. появление отеков связано с нормальным и необходимым нарастанием количества жидкости в организме беременной женщины.

Отеки становятся более заметными в конце дня, после долгого стояния или сидения. Как правило, они пропадают ночью, после нескольких часов сна. Для того, чтобы уменьшалось число мелких неприятностей, связанных с отеками, придерживайтесь некоторых правил:

- Если сидите – держите ноги повыше. Спите и отдыхайте на левом боку. Одевайте удобную обувь. Старайтесь не носить носки и чулки с резинкой вверху, и стягивающие колготки. Надевайте специальные колготки, которые предназначены для беременных женщин с большим допуском вверху.

- Пейте 8-10 стаканов жидкости в день, т.к. с помощью этого беременные избегают накопления избыточного количества жидкости в организме. Но не пейте больше, чем 2 стакана за раз и наполняйте их доверху. Не употребляйте много соли, это способствует задержке жидкости в организме.

Сообщите доктору, если отек рук и лица не проходит более 24 часов и его сопровождают внезапное увеличение веса, высокое кровяное давление и появление белка в моче. Эти симптомы являются признаками предэклампсии - повышения давления, которое вызвано чрезмерной массой тела.

Малыш на 29 неделе
На 29 неделе беременности движения ребенка могут быть не такими акробатическими, поскольку пространства в матке становится все меньше (плод растет), Вы ощущаете не просто толчки, а выпирание локотков, коленок и пяточек.

Ваш кроха в 29 недель требует больше питания, чем когда либо. Вам понадобится большое количество белка, витамина С, железа и кальция. Мышцы чада развиваются, легкие уже полностью созрели, скелет твердеет еще больше. Начинает работать иммунная система. Голова Вашего ребенка становится больше, рост головного мозга происходит очень быстро, формируются ежедневно миллиарды нейронов. Также мозг может контролировать дыхание и температуру тела. Маленький человечек готовится к выходу на свет!

В 29 недель беременности вес ребенка около 1160 грамм, длина примерно 37,5 - 38 см. Нарастает белый жир, который скоро достигнет 4% от веса плода.

Дети, которые родились в этот период, имеют 90 % выживаемости.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.