заглушка Заглушка4 Заглушка5

Петиция в поддержку троллейбусного сообщения в Стерлитамаке

Поддерживаете ли Вы петиционное обращение?
да (8)
нет (0)
Всего голосов: 8
Опрос закончен.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Жители Стерлитамака подписывают петицию, в котором просят Главу Башкортостана сохранить троллейбусное движение в городе.

"Инициативная группа жителей Стерлитамака сообщает, что в Стерлитамаке началось "убийство" троллейбусной системы. Власти второго города республики отказались от поддержки социально важного, безопасного и экологически чистого общественного транспорта", - так начинается послание, обращенное Рустэму Хамитову.

В сообщении идет речь о сокращениях как персонала, так и троллейбусного парка. Кроме того, каждый должен понять, что именно наличие троллейбуса пока ещё сдерживает стоимость проезда в маршрутных такси и такси города.

"Сейчас, когда значительно возрастут интервалы у троллейбусов, маршруткам станет легче поднять стоимость поездки, ведь у людей будет всё меньше альтернатив. А когда троллейбусы исчезнут в вечернее время, поднимется стоимость проезда и в такси.

Сейчас Стерлитамакскому троллейбусу (именно "Стерлитамакскому троллейбусу" как явлению, а не МУП СТУ, как хозяйствующей организации) нужна поддержка горожан. Город только и занимается тем, что строит торговые центры, коих уже немереное количество", - такими словами заканчивают обращение наши сограждане.

Подписать петицию можно: З Д Е С Ь
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Если нужно куда-то съездить, стараюсь пользоваться именно троллейбусом, поддерживаю, так сказать, рублем (самая эффективная поддержка, надо заметить). В маршрутных такси свои то ноги трудно втиснуть, а если ребенок на коленях, так вообще нереально и в большинстве маршруток очень грязно (в основном в нелегальных).
Вещи на продажу
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
я тоже предпочитаю троллейбусы, особенно когда с детьми еду. Куда там в маршрутке детей деть? Особенно когда со старшим ездили в садик - ему 3-4 года было, маршрутки по утрам переполнены, не всегда останавливаются, если остановится и ты стоя туда втиснешься - это великая удача. На кочках маршрутка подпрыгивает так, что того и гляди перевернется, правила нарушают, сколько раз проезжали на красный. Каждый раз едешь и думаешь - доедем живыми или нет? Ребенка того и гляди затопчут, затолкают, всем наплевать на малышей. Даже в мерседесах, где взрослый может стоять в полный рост, никто детям не уступает. Такое ощущение, что вошел человек в маршрутку и сразу стал быдлом. Вы уж извините за мой французский, просто как вспомню, так вздрогну. На троллейбусе туда не доехать (на Дружбе был садик раньше).
В троллейбусах все равно и места побольше и люди чаще уступают. Да и ехать на нем безопаснее. К тому же считаю троллейбусы визитной карточкой Стерлитамака
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.