заглушка Заглушка4 Заглушка5

Переходим на Правильное Питание и здоровый образ жизни

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Что имеем на сегодня.
Завтрак 9.30-10.00 примерно. Каша овсяная на воде с добавлением чуть молока и масла сливочного и подложки сахара.
Обед 13.30 суп с лапшой, курица отварная, кусок хлеба и чай с печеньками и сгущенкой))))).

Ужин получился рано 16.30, кушать совсем не хотелось, но заставила себя, чтобы не было как вчера суперголода перед сном... Полтарелочки талкана на молоке. И полложки сахара.

И сейчас 20.30 стакан кефира.

Вода всегда в течение дня, как обычно, перед едой и между приемами пищи.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Вроде хотели через каждые 2-3 часа есть?
Я раньше ела завтрак в 12-00 стакан чая с 2 булками, уже через час сильный голод, опять стакан чая с вкуснюшкой, и тд, суп где-то в 19-00 и опять чаи до ночи. Итог- 83 кг.
Вот сейчас ты меня посадила на диету, питаюсь через 2-3 часа. Я никогда в жизни не была такой сытой, даже мелькнула мысль, что поправляюсь. Взвесилась- ан,нет, худею!!!!
8-00 2 стакана воды
Йогапилатес в меру возможностей
9-30 овсянка на воде с клубникой, 0,5стак кефирас хлебцом
12-00 0,5 яблока, 0,5 апельсин, 1/4 банана
15-00 щи, 2 хлебца
17-00 отварная рыба, чай с ложкой сахара, 2 хлебца
19-00 ст.ряженки, витамин биофер
Есть стала медленно, с наслаждением, смакуя и получая удовольствие от каждой ложки. С удивлением заметила, что наелась с полтарелки. А раньше все бегом глотала.
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Кто знает сколько должно гр лежать на терелке в один прием? А то весы лежат без дела.
С водой у меня что т туго получается, ну никак больше пол литра
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка:
А раньше все бегом глотала.
вот и я также, мне кажется это основная проблема с маленькими детьми, и в итоге получается много)))

нет, я еще во сколько то съела яблоко, между завтраком и обедом, просто забыла его написать))).

ая чаще почему-то не успеваю, да еще плюс дома овощи фрукты кончились, вот сегодня муж еще яблоки и бананы купил, завтра за овощами отправлю))). Чтоб такого интересного и полезного купить? Капусту обязательно хочу и свеклу, борщ хочу)))...а еще что полезного из овощей берете обычно?Добавлено спустя 4 минуты
Диночка:
Я никогда в жизни не была такой сытой, даже мелькнула мысль, что поправляюсь. Взвесилась- ан,нет, худею!!!!
утренние замеры меня начали кстати радовать))))) раньше до 78 еле доходила.. а сегодня аж почти 77 было с утра))))))))... хех... мне вес не главное, я всегда много весила, мне главное объемы)))).

Например после родов дочери я весила 68 кг,но размер одежды был 50-52, и лицо было ну уж очень круглое, ни в одну одежду свою не лехла и все вокруг заметили, что я поправилась, а сейчас я вешу 69-70,а размер ношу все тот же 46...и мало кто замечает что я особенно поправилась... у максимум юбки иногда 48... поэтому для меня вес вообще не показатель... то ли мышцы накачались, пока ребенка в слинге носила и коляску с санками толкала по нашим непроходимым дорогам)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Поэтому задача не скинуть вес, а начать ПРАВИЛЬНО питаться. А как приятное последствие- хорошая фигура.Добавлено спустя 5 минутРоднуша, пейте сколько можете. Мне вначале полстакана воды не лезло, тошнило, потихоньку привыкла, увеличивала. Сейчас 2 стакана спокойно, воду пить нужно обязательноДобавлено спустя 9 минутАлин, еще раз ты сколько весишь? 77 кг? Или 77 это замер талии?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вешу 69, 77 это талия...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
сегодня:
8-00- 2 стакана воды
йогапилатес в меру возможностей
10-00- каша 4 злака, 0,5 стакана кефир, витамин биофер
12-00- яблоко
14-30 отварная рыба, черный хлеб, щи
17-30 отварная рыба, чай с молоком и ложкой сахара, черный хлеб, витамин биофер
Ужин отдала врагу))))
раньше думала, что правильное здоровое питание- это непозволительная роскошь (рыба, фрукты). Сейчас вижу, что булочки, фастфуды, печенюшки, вкуснюшки, конфетки обходятся дороже, и через некоторое время опять вызывают голод.
Рыбку взяла а магните по акции (путассу 800г-59 руб), выбрала покрупнее и почище. Не стала жарить, а на дно миски налила водички, положила рыбку, подсолила- и в микроволновку на режим рыба на пару. Мне вкусно))))
подскажите, где еще можно купить рыбку недорогую. Я любую рыбу люблю (некостлявую)Добавлено спустя 13 минут
Роднуша:
Кто знает сколько должно гр лежать на терелке в один прием?
я кашу утром варю- 2 столовые ложки хлопьев (геркулес или 4 злака) на человека, заливаю кипятком и варю. Остается еще. Суп-1,5 половника, если наелась-остановилась. в граммах не знаю, прислушиваюсь к организму
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка:
правильное здоровое питание- это непозволительная роскошь (рыба, фрукты). Сейчас вижу, что булочки, фастфуды, печенюшки, вкуснюшки, конфетки обходятся дороже, и через некоторое время опять вызывают голод.
ну не знай... по мне так дороже, потому как печенюшки, фастфуды, конфетки берем крайне редко, постоянно покупать фрукты и овощи точно дороже, да и причем есть постоянно одни яблоки да бананы точно не хочется, хочется и апельсины, и киви. и виноград, из овощей тоже хочется разнообразия, одну морковь со свеклой есть тоже ж не будешь.... люблю оч корень сельдерея, так он один стоит 60....Добавлено спустя 8 минут9.00 каша гречневая, 2 маленьких кусочка сосиски, бутерброд с маслом и сыром
10.30 половинка яблока
13.30 - суп крупяной, с маринованным имбирем, паровая масно-картофельная котлетка со сметаной)))
ужин опять поздно - в 20.30 - суп с лапшой, и целых два куска самодельной пиццы... после ужина стакан кефира, еще в часов 10 одна конфетка).
и вот в часов 23.30 киви)))

воду пью постоянно перед едой за минут 15-20 как обычно, и между едой часто...два литра в день точно выпиваю... а то и больше.

Диночка:
Суп-1,5 половника
да, это максимум, иногда могу один налить.

чтото у меня совсем не правильное питание, или правильное питание с глобальными нарушениями... НО для меня и это почти подвиг)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Диночка:
подскажите, где еще можно купить рыбку недорогую. Я любую рыбу люблю (некостлявую)
я люблю скумбрию и камбалу. беру обычно в "оптовике" на рынке, всегда свежая и без льда. Скумбрия около 140руб, камбала 80-90руб за кг. скумбрия на гриле шикарно получается, но и в духовке и просто жареная тоже очень вкусно
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Диночка:
Вы какую воду пьете?
Диночка:
или фильтр у вас
У нас фильтр, в марте поставили. Довольные!!! )))
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Алин, опять 7 часовой интервал между приемами? Если гуляешь и не можешь поесть, купи маленькую бутылочку актимэль или кефирчик или еще что-нибудь или яблочко погрызи. А то команда тоже расслабится)))) shock
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да с собой были соломки м сушками, раньше то это был самый то вар ант, а счас я куст сделала соломки и вспомнила, что не ем))) так и отдала недоеденную детям)) вот и пришлось не есть,хотя и есть не хочется счас чаще всего...заставлчю немного поесть, потому что надо)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
На счет цены. Вот сейчас меня гложет вопрос, какие овощи можно самой вырастить , чтобы потом заморозить . Фасоль стручковую, тот же сельдерей вырастут? и можно ли их замораживать. Имеется морозильная ларь. Клубнику едим до следующего лета.Добавлено спустя 1 минутуА потом ведь вечером захотелось?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вечером захотелось только пиццу)))) которую только испекла...естественно её захотелось)))Добавлено спустя 2 минутыФасоль стручковую, тыкву, морковь, перец, помидоры, огурцы, сельдерей свекровь растила корневой, но морозить его уже не остается. Зелень всю нарезаем и морозим, в супы, салаты обязательно добавляю. Ну и ягоды разные.Добавлено спустя 3 минутыВсе морозим нарезанное, что достал и в суп например или тушить, лишь перец целиком, чтоб можно было фарщировать
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
А что сельдерей такой вкусный? Никогда не пробовала...
Один год осталось место, посадила целую грядку пекинской капусты. А она возьми и вырасти. Но что-то любителей на нее не нашлось. А сейчас смотрю TV, а там рассказывают о ее пользе , а стоит она ,оказывается, дорого. Надо посадить с четверть грядки..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.