Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Доклад на тему "Компьютеры будущего"

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Уважаемые мамочки, с дочкой пишем доклад на тему "Компьютеры будущего". Хочу провести небольшой опрос, какими вы представляете себе компьютеры будущего, как они будут выглядеть, что из себя представлять, что уметь делать, какие способности. Напишите пожалуйста, какими вы примерно их себе видите). Если не сложно, то было бы интересно узнать и мнения ваших детей, только если будете их писать, то напишите пожалуйста и возраст ребенка.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Чипы будут детям вшивать в голову в роддоме и компьютер у всех будет в мозгу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 14:57)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, помогите с докладом,очень нужны ваши мнения)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Алинка, я думаю, все будет подчинено силе мысли. Подумал, а все уже на экране. Экраны будут большие. Или маленькие, но несколько. Может и 3D придумают. На картинке арбуз, тут же арбузом запахло. А если неприятный запах, тогда как? Не знаю. )))
Как-то так.
Все будет хорошо. )))
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Мне очень хочется комп среднего размера, но типа планшета( сенсорный экран) чтобы было можно распечатать что-нибудь, легкий, с хорошим звуком ( может и 3 d) чтоб было. Потом у сына спрошу, может чего добавит))
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Алина, компы будущего, как и телевизоры, будут как коврики, тонкие, завернул в трубочку и пошел с ним. Захотел повесить в одной комнате, прилепил к стене, и работай, или подумал, а он тебе уже ответ ищет. laugh
Или одна мышь, и все в нее встроено, направил на стену, а на ней высвечивается монитор и работай!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, Комп будущего будет типа галограмм. Он будет считывать импульсы-запросы, посланные вашим мозгом и воплощать их в виде галограммы. Изображение будет прямо в воздухе и оно будет с сенсорным управлением. Пальчиками можно будет увеличивать, закрывать.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Предложения такие ( ребенку 8 лет) чтобы когда нужно можно было менять размер экрана, вплоть до размеров телевизора . Чтобы можно было увеличивать объем памяти тогда, когда это необходимо.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Поскольку наш мозг слишком сложен для полноценного его взаимодействия с компьютером, то скорее всего принцип работы компьютера будет меняться не столь существенно, а изменения коснуться больше его формы.
Как вариант, умные "часы" (подвижки в эту сторону есть уже сейчас), совмещающие в себе и смартфон, и компьютер, и паспорт (и прочие документы вроде инн, снилс и т.д.), и платежное средство. Экран и клавиатура будут проецироваться из этих
"часов", примерно как на фото, но уже с полноценным цветным экраном любого размера
""

Постоянный доступ в интернет, обнаружение человека по gps, само собой разумеется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 10:20)
Вещи на продажу
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Здорово, но вот на счёт доков, я бы не рискнула хранит такую информацию на компьютере. Мало ли чего..
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
kjara:

Здорово, но вот на счёт доков, я бы не рискнула хранит такую информацию на компьютере. Мало ли чего..

Боюсь, что нашего мнения на сей счет никто не спросит ))
Вещи на продажу
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
То есть это будет не добровольно а принудительно-автоматом доя всех пользователей?
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
kjara:

То есть это будет не добровольно а принудительно-автоматом доя всех пользователей?

Думаю да. Бумажные носители себя изживают. Ввели же зарплатные банковские карточки, хотя многим они и не нужны вовсе и всю зарплату снимают в ближайшем банкомате.
Вещи на продажу
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
kjara:
То есть это будет не добровольно а принудительно-автоматом доя всех пользователей?
ну ты прям так близко то к сердцу все не принимай.. как написала Диночка, скоро читы всем в мозг вшьют, так что никакие паспорта и не нужны будут вовсе... о чем речь))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Эт точно и будем мы как роботы, про это столько фильмов снято)) доклад-то получается?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.