Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Если ребенок в 15 лет "не нашел себя", время бить тревогу

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Наткнулась сегодня на интересную статью, очень хотелось бы услышать мнения тех мам, у которых детки уже ближе к этому возрасту или перешагнули его.время бить тревогу потому как реально меня интересует этот вопрос, и наша дочь на данный момент не особо понимает как и чем мы занимаемся, и каким образом нам приносит это доход... т.е. если моя мама была продавцом,а папа всю жизнь работал на заводе,я четко знала, что они работают и как получают деньги и чем они конкретно занимаются, также у меня много родственников, так скажем, довольно успешных родственников, но при этом авторитета или кумира какого-то прям не было, кем бы я хотела стать, возможно даже сейчас я бы точно и не смогла бы ответить, кем бы я хотела стать в итоге)))))). Полностью согласна с тем, что должен быть пример, и в первую очередь это родители, как недавно мне сказала, очень грамотная и мудрая женщина, что если родители смогут обеспечить интересное времяпрепровождение детей, то у них не будет даже желания идти там, гулять с непонятными друзьями и вкладывая сейчас свое время в детей, мы не будем потом тратить время вытаскивая детей с наркопритонов... дети в первую очередь идут за родителями, но чтобы дети стали всесторонне развитыми, для этого надо сначала нам самим (родителям) стать такими. И я считаю, что надо обязательно знакомить детей с интересными и преуспевающими личностями. Но пока моей дочери всего 9 лет, но даже и сейчас я считаю, что мы ей посвящаем мало времени, с рождением мальчишек ей досатется его вооббще мало, но по мере возможности я пытаюсь научить ее, хотя бы тому, что умею сама. А так по сути, она и анг любит учит, но надо обязательно, чтобы папа рядом с ней занимался, и математику любит, но опять-таки должна рядом сидеть мама, приучить к самостоятельности пока не могу, но наверно это пока и не нужно...

в общем хочу послушать мам)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Моей 14, паспорт уже получила, ростом с меня, но в мозгах еще дете-детем. Спрашиваю, а кем ты хочешь работать? В москву, говорит, поеду, буду мультики озвучивать.
Ой, думаю, сейчас запретишь, убежит еще в славный город. Узнала, что у нас есть мультстудия, записала ее туда. Дочь ходила месяц, потом ей стало скучно, бросила.
Сейчас стараюсь, чтобы дочь самостоятельно варила, пекла, ей нравится печь
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Алин, статья в тему stuk
В Уфе в ТРЦ Планета вроде, есть такой даже не знаю как сказать...... суть такова: оплачиваешь ребенку билет, если он маленький, то оплачиваешь себе и ходишь за ним. Ребенок должен заработать определенные баллы, чтобы перейти типа на новый уровень. А баллы он зарабатывает пробуя себя в какой то профессии. Там много всего, целый день можно ходить.
Профессии от простых рабочих (пекарь, швея и т.д.) до журналиста.
В общем очень интересно.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Фемида:
В Уфе в ТРЦ Планета вроде, есть такой даже не знаю как сказать.
Класс, я бы свою протестировала. Да и сыну будет интересно v
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Если соберемся в уфу, обязательно зайдем
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Фемида:
В Уфе в ТРЦ Планета вроде, есть такой даже не знаю как сказать....


Чадоград называется)))

http://family.mega02.ru/Добавлено спустя 1 минутуhttp://family.mega02.ru/rest/chadograd/
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Нюша, точно. Спасибо. Я даже не знала название)))
Но там очень интересно.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Девочки, спасибо за подсказку посмотрела их сайт, стало интересно. У сына сейчас каникулы, хочу сводить его туда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 22:28)
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Напишите потом, сколько стоит и сколько часов вы там пробыли, пожалуйста
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
390 в рабочие дни и 490 в выхи. На школьных каникулах работают по расписанию выходного дня.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Будут каникулы, обязательно съездим. А взрослым можно участвовать? А то у меня ощущение, что я и в 39 лет себя не нашла, что работаю не в той сфере. А хочется на работу ходить как на праздник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 12:37)
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Диночка, взрослые не участвуют (( я б тоже попробовала чего-нибудь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.