заглушка Заглушка4 Заглушка5

нужен костоправ проверенный!

Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Девочки, уже спать не могу от боли))))))))) Сыну 7мес и он весит 12кг...Дальше ещё будем расти))))
У меня спина, точнее позвоночник и мышцы сдают уже(. Нужен проверенный костоправ, который сможет вставить позвонки на место. Раньше зарядочку всегда делала, но сейчас регулярно не получается(((( А к мануальному терапевту ходить очень дорого выходит(((( тем более они специально сеансы затягивают (((
С первым сыном ездила к бабушке в Толбазах, так вот она меня сразу на ноги поставила. Но её уже нет(((((((
Может кто знает хваленных костоправов?
Организовать можно совместную поездочку!
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Евгения, будьте очень осторожны с костоправами. У нас один дяденька после такого сеанса умер. :em: Сегодня только с мужем разговаривали на эту тему, спина - у него - это больная тема. Он лечился у нейрохирурга вроде во врачебной косметике ведет прием, + уколы + массаж + электрофорез вроде, некоторое время было нормально, теперь опять болеть начала спина. Он опять пошел к нему на прием. Тот ему говорит, что надо попробовать к мануальному еще сходить. Правда, его предупредили чтоб на Соду не ходил, типа там плохо вправляют (фамилию не знаю). А еще ему врач говорит, чтоб он тяжелое не носил, а у нас тут 2 дочки, которых время от времени надо на руках поносить))) К бабкам-дедкам тоже ездил, но они вообще не помогли никак(((
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Евгения, может Вам на йогу походить, там очень хорошо спина работает во время тренировок.
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
у меня дома тоже тренировки, мышцы качаю!!! :jc:
на йогу время надо, у меня муж до 8-9 работает(. выходных практически нет. И тяжелое тоже нельзя поднимать)))))
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
А вспомнила моему еще сказали корсет носить! Евгения, вы не пробовали?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Евгения у меня та же проблема, сын 10 кг весит в 5 месяцев, это при моих 47кг то, плюс коляска 12 кг,если на улицу выходить я как муравей. Вчера еле разогнулась,охаю как бабулька)))я собираюсь томография позвоночника сделать, и со снимком на консультация к нейрохирургу. Вы кстати не делали?
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Я тоже надорвала спину, когда Костика на руках носила, плюс коляска с 5 этажа. Ходила к невропотологу - остеохондроз грудного отдела позвоночника. Назначали лечение - мазь чага, меновазин вроде, для обезбаливания.
Еще мовалис назначали, только я им так и не пролечилась.
Еще делала на спину массаж. Пока не работала (я на больничном была), спина не болела. Стоило выйти - все по новой. Так и мучаюсь со своей спиной. Думала, что беременность не отхожу.
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Евгения:
Может кто знает хваленных костоправов?
Организовать можно совместную поездочку!
Тут одной поездкой не отделаешься. Нужно комплексное лечение. У мышц тоже есть память, и даже после вправления, они все восстановят сами как было. Обязательно нужно длительно закреплять эффект. Все-таки, надо начать с врача. Он может и посоветует сделать томографию и подскажет, что делать дальше.
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Евгения:

Девочки, уже спать не могу от боли))))))))) Сыну 7мес и он весит 12кг...Дальше ещё будем расти))))
У меня спина, точнее позвоночник и мышцы сдают уже(. Нужен проверенный костоправ, который сможет вставить позвонки на место. Раньше зарядочку всегда делала, но сейчас регулярно не получается(((( А к мануальному терапевту ходить очень дорого выходит(((( тем более они специально сеансы затягивают (((
С первым сыном ездила к бабушке в Толбазах, так вот она меня сразу на ноги поставила. Но её уже нет(((((((
Может кто знает хваленных костоправов?
Организовать можно совместную поездочку!

Я почему-то костоправов и мануальщиков считала одним и тем же... в Михайловке раньше работал один (сейчас, вроде, он в ДК где-то) он вправляет тоже. Многие знакомые у него побывали...когда совсем не было сил от боли- сходила пару раз на массажную кровать (полегчало).Ещё носила корректор осанки.
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Больная спина - это и моя проблема! Только у меня связана со спортивным прошлым))) Я считаю, что сначала нужно узнать почему болит, сделайте МРТ - компьютерную топографию, я делала в СК больнице, вроде 6 этаж. Потом от диагноза нужно и "плясать". А так ходить по бабкам думаю бесполезно, когда я лежала в больнице со спиной, мне медсестра сказала, что от таких "лечений" можно и ходить перестать!!!! А врача в городе хвалят Яковлева, он как раз принимает и в Косметологии, что Рина написала, раньше он работал в больнице ЖД, а сейчас в СК.
А вдруг у вас грыжа диска(тьфу-тьфу), то и костоправ не поможет, так что мое мнение - это установить причину боли!!! И не рентгеновским снимком, а именно томография!!!!!
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Полностью с Аксютой согласна! Вы сначала установите причину боли в спине... можт с позвонками у вас вообще все в порядке, а нерв какой-то защемлен например... а то костоправ накостоправит вам чего-нить...)))
Если будет нужно - могу посоветовать отличного массажиста joke к нему даже по блату сложно попасть, но если будет нужно - договориться можно , руки у него и правда золотые )
Пишите в личку, если будет нужен ;)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
спасибо.....за советы. к врачу и так собиралась. насчет МРТ -наверно надо обязательно сделать.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
в зиргане есть женщина костоправ, не разу не слышала про нее плохого отзыва...может кто туда ездил? какие мнения? я бы туда посоветовала
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
я тоже слышала, что в зиргане отличный мануальщик есть. зирган- оч.далеко)))
""
Своя мама
aprelceva
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
1718 дней назад
есть неплохой костоправ в урман-бишкадак,ишимбайский район,км 20 от города,мне помог встать на ноги.Прошлом году болела очень сильно ,была 5 мес на больничном,после него пошла на поправку,если кому интересно пишите в лично бодробно напишу как доехать.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.