заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ювенальная юстиция.

Разрушает семью?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
особенно в садике,детки столько всего расскажут....сколько выдумать смогут
Мой сынок недавно в гостях на вопрос "Почему ты такой худенький стал?" объявил, что он... недоедает! Сомневаюсь что органы опеки станут выяснять, что он не доедает - кашу в садике и обед.
А если серьезно, соседи могут стукануть в органы, что ваш ребенок орет дурниной каждый день. И сомневаюсь, что, прежде чем отобрать ребенка, органы опеки станут спрашивать и выяснять, что вы пытаетесь ему аспиратором сопли из носа вытащить или ненавистную микстуру в рот залить или еще что-то неприятное, но нужное проделать. Это пугает. Но с другой стороны, в европейских странах давно с этим живут и как-то привыкли все, приспособились.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
ПетинаМама, ага - к нам точно скоро придут, потому что моя принцесса орет по утрам дурным голосом сразу, как только я расческой к голове притронусь. И по вечерам "Книжкууууу!", когда по ее мнению почитали мало. Ну вот просто нравится нам шумовой эффект. И ноги у нас не как у девочки - синяки присутствуют всегда ("Откуда?! Да не помню я!"). Прям кандидатура №1 :)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
а у меня вчера сынок начал слезать с кровати и стукнулся об нее глазом,сначала просто опухло под глазом,а на следующий день уже как синяк стал,как будто кто-то ударил. вот теперь боюсь на улицу выходить,а то люди ещё что-то не то подумают или бабушки,которые вечно возле подьезда сидят
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
У нас за первый год жизни упал со стола, со стульчика для кормления, 2 раза прокусывал губу насквозь, в общем весь первый год был одним ходячим синяком, пока не научился твердо стоять на ногах, в поликлинику мы обращались всего один раз, и теперь думаю, что к лучшему, а то б и мы попали в число неблагополучных семей.Добавлено спустя 9 минутhttp://i.cityopen.ru/blogs/sut-vremeni-sterlitamak/piket-v-zaschitu-detei.html
Новичок
Liziya  Ivanowa
Сообщений: 30
2242 дня назад
Да я про этот же пикет написала в этом топике http://u0767351_mama.ru/forum/thread3027.html/
девочки, давайте по пути на межрайбазу не поленимся подойти к активистам
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
А я вот сижу и думаю. Как ребенку расти без синяков и падений!!! Он же развивается, познает мир. А теперь получается, что мы должны отгородить ребенка от всего этого, чтобы лишнего синяка не было? Ну давайте тогда до школы носить ребенка на руках, кормить из ложки, чтобы потом ювенальная юстиция не забрала его, основываясь на плохом воспитании. Бред какой то получается. Дети то все разные.
Новичок
Liziya  Ivanowa
Сообщений: 30
2242 дня назад
Кстати еще расскажу один случай! У знакомых у малыша резались зубки. Да так получилось, что до 8 месяцев только один вылез, а потом аж сразу 4 полезли. Они 2 неделели спокойно спать не могли. в это время снимали квартиру в хрущевке. и соседи, периодические запойные, сходили к участковому и нажаловались, типа ребенка мучают, пьют и ночами ребенка бьют, типа сами молодые студенты гуляют все время. К ним тут же пришли с опеки проверяли все условия. Пока моя сестра не посоветовала к адвокату обратиться. Правда им пришлось со всего подъезда подписи собирать типа хорошая семья. Но благо все обошлось. А если бы была ювеналка думаю уже Кириллка рос в детдоме. ((((Добавлено спустя 10 минутЯ вот еще думаю что скажут люди когда сын говорит: Мама поехали на помойку.
Это он так мойку называет потому что мы ездим туда машину ПОМЫТЬ.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Liziya Ivanowa:
соседи, периодические запойные, сходили к участковому и нажаловались, типа ребенка мучают, пьют и ночами ребенка бьют
Ох уж эти соседи rofl Это про соседей пословица "в чужом глазу соринку разгляжу..." Про нас тоже соседи что только не говорили rofl Правда между собой
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Liziya  Ivanowa
Сообщений: 30
2242 дня назад
Нашла выдержки из будущего закона

семья, находящаяся в социально опасном положении, - семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними, ЛИБО СОЗДАЮТ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ (БЕЗДЕЙСТВИЕМ) УСЛОВИЯ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ ИХ НОРМАЛЬНОМУ ВОСПИТАНИЮ И РАЗВИТИЮ...

А где список то, что входит в действия, которые препятствуют воспитанию.
Не дали мне садик в 3 года, а ребенок вынужден с мамой сидеть, так как простите работать надо!!!! Маме 68 лет, к тому же плохо ходит. В результате ребенок смотрит мультики вместо развития в садике. Это вполне подходит под действие, которое препятствует воспитанию.
А если уйду с работы у нас останется мамина пенсия. И опять же я не могу ребенка кормить, значит арепятствую нормальному развитию.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Liziya Ivanowa:
Не дали мне садик в 3 года, а ребенок вынужден с мамой сидеть, так как простите работать надо!!!! Маме 68 лет, к тому же плохо ходит. В результате ребенок смотрит мультики вместо развития в садике. Это вполне подходит под действие, которое препятствует воспитанию.
А если уйду с работы у нас останется мамина пенсия. И опять же я не могу ребенка кормить, значит арепятствую нормальному развитию.
Значит будем все судиться с ОО, поскольку они препятствуют нормальному развитию детей.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Liziya  Ivanowa
Сообщений: 30
2242 дня назад
)))) новый закон не предполагает судов с ОО
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Я уж вообще о синяках да ушибах промолчу. ))) А Софья кричит всегда и по любому поводу. Ходи потом объясняй, что не жираф.
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
А Софья кричит всегда и по любому поводу.
Софьи вообще крикуньи, как я погляжу ))) Еще 2 знакомые Софьи тоже хорошие крикуши )))
Я уже в какой-то теме писала, у соседей 3 дочи, каждый вечер из ванной крик истошный "Папа, папочка, не делай так, мне больно!" Папа девочкам длинные волосы моет. На мой вопрос "Почему не пострижете, зачем детей мучить?" у родителей глаза 6х9 , типа - как это постричь? shock
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама:
Папа девочкам длинные волосы моет.
Ну,блин,так моет наверное,что больно. Я думаю,что тут от длины волос боль не зависит,можно и короткие таааак ногтями теребить,что тоже не щекотно будет,ну правда,Маш. Я после рождения сына мечтала,чтоб Бог мне подарил дочку,мечтала косички,куколки и он меня услышал. И я отращиваю ей длиные волосы и моем мы их без проблем.А хотя,это еще и от ребенка зависит,одна может и будет молчком мыть голову,а другая кричать,что есть мочи.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
ПетинаМама:
Папа девочкам длинные волосы моет.
Ну,блин,так моет наверное,что больно. Я думаю,что тут от длины волос боль не зависит,можно и короткие таааак ногтями теребить,что тоже не щекотно будет,
Оксана, ну это понятно, что папа аккуратно не сможет помыть, но суть в том, ЧТО соседи при этом слышат! Честно говоря, я долго нервничала по поводу этих криков. shock
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.