заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что нужно в детский сад?

Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Девочки, у кого детки уже ходят в детский сад, подскажите: что там за списки выдают из 20 пунктов? Что готовить ребенку в детский сад? Ск-ко комплектов одежды, платочков с собой давать? Разрешают ли свою игрушку из дома? Нужна ли клеенка и пеленки? У каждого ребенка свой шкафчик (или не хватает мебели)?Ставили ли вы метки на одежде (инициалы, пуговки, крестики)? Всегда ли всю группу водят гулять (одна знакомая не разрешила свою дочку водить зимой на улицу, а гуляла с ней вечером - болела меньше других).
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Нам никакой список не давали. Одежды нужно столько, сколько нужно вашему ребенку. Если часто писиется, то побольше колготок и трусиков. Если писиется во время сна, то могут попросить принести пеленку. Нам говорили принести, но мы так и не сделали этого. У них есть прачечная - постирается - ничего страшного. Платочов у нас с собой два - один для улицы, другой для группы.
Игрушку бывало и мы с собой брали, только приносили домой уже сломанную. Детей много - все хотят поиграть. (Это, правда, было в яслях. Сейчас мы не носим ничего с собой.) Или вариант - оставлять игрушку в шкафчике и сказать, что играть будет, когда пойдет домой.
Сначала я писала имя ребенка на одежде. Потом перестала. Свою одежду узнаешь всегда. Если что путается, они кладут в коробку "маша - растеряша". Единственное - платочки сейчас подписываю - детишки часто их теряют.
""
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
Нам давали список: стиральный порошок, термометр электронный, белизна, чашка, ложки большая - маленькая, нагрудник, наматрасники, салфетки, туалетная бумага, мыло -вроде всё из мелочей! Шкафчик у каждого свой! Если в садике хватает шкафчиков,то вам дадут,если очень много детишек в группе и не хватает, то придется покупать вроде( слышала о таком в одном садике)! Игрушки наоборот в первое время воспитатели советуют приносить с собой, чтоб что-то своё родное было, ребенок так быстрее привыкает! Мой каждый день таскает! В шкафчике у нас в запасе два комплекта одежды ( футболки,кофточки,майки) - вдруг краски выльет на себя или еще чего и на всякий случай по трое колготок оставляю и трусики, платочков тоже два! Пока никак нашу одежду не отмечали, итак узнаю, а если что тоже есть коробочка!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
а зачем термометр то? Каждого ребёнка своим термометром мерят?
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Я вот слышала, что платочков нужно как минимум 5!!! Есть такие воспитатели, которые не разрешают сморкаться в один платок дважды!(чтоб инфекцию не распространять и своими соплями не вытираться). Я тоже так считаю, что сморкаться 1 раз только можно. Лишь бы все эти наглаженные, подписанные вещи не пролежали просто так в шкафу :ek:
""
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
Не знаю что они там мерят и кого,но сказали принести!
Мой вчера вообще с чужим платочком пришел - дедушка его забирал! У нас если кто-то его забирает кроме меня ( папа), так постоянно в чужих вещах приходит laugh
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Альбина:
стиральный порошок, термометр электронный, белизна, чашка, ложки большая - маленькая, нагрудник, наматрасники, салфетки, туалетная бумага, мыло
Из этого списка мы приносили только 2 нагрудника. Но, похоже, их детишкам не одевают.
И еще при поступлении в садик мы сдавали деньги на новый стульчик и наматрасник - потом один из родителей это все заказывал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2010 в 13:53)
""
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
Nadyushok, мы стульчик и наматрасники сами купили
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Стульчики заказывали через мебельную фабрику, поэтому мы сдавали деньги - чтобы было по оптовой цене. Всего на стул и наматрасник мы сдали 300 рублей.
""
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Дашенька, вы в какой садик собираетесь? Мы в 36 ходим.
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Нам туда не удалось, пока. Дали путевку пока в 64 - это по Революционной - во дворе магазина Уют.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
А чем вам 64 не нравиться? Мы туда собираемся. соседку спрашивала, у неё дочка туда ходит, нормальный садик
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Я не сказала что не нравится, просто он далековато от нас (под носом 2 садика, но там все забито). А выбора нет - работать надо.
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
сегодня было собрание в садике. нам сказали мебель покупать((( действительно группа нище обставлена, в шкафчиках по двое раздеваются((((
""
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
В садик ясельки мы приносили клеенку, фартук, кружку, папку с файлами для медсестры. В младщей группе собирали на мебель по 1т.р. (сделали полки, тумбочки, мебель для кукол -очень красиво).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.