заглушка Заглушка4 Заглушка5

Кто не может устроить ребенка в детский сад! Объединим усилия!

Модератор Новичок
Елена
Сообщений: 63
Стерлитамак
2542 дня назад
Мы тоже не можем путевку в садик для сына получить, вот думаю дочка в школу пойдет место в садике освободиться тогда и сын будет пристроен, надеюсь...
""
Модератор Своя мама
olga88
Победитель конкурса "Самый осенний малыш" Медаль - почетный член форума
Сообщений: 376
Стерлитамак
2230 дней назад
нам в феврале 2 года будет.на очереди с мая стоим.льготники.все хочу сходить в отдел образования спросить какие мы на очереди.
""
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
А когда мы стояли в очереди,мне сказали в отделе образов.что льготники(это уж ладно)и дети милиционеров без очереди!!!!!!!Мне кажется только нам повезло что в этом году 2006г.детей набирали!!!Путевки же на руки не дают,у заведующей!Заведующая говорила на счет ремонта..но там сказала..не дорого будет....а ей наши деньги не нужны сказала,это все в садик,все ради детей!!!!!Вот ее слова!Скоро собрание будет....ой деньги будут сдирать....у нас в группе кроваток мало...на 15 детей вроде....вот покупать надо будет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2010 в 22:55)
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Мы в августе 2009г писали заявление в 90 садик. Потом в октябре пошли - переложили в садик №8 - потому что мы переехали.
В феврале ходила к заведующей, она сказала - мест нет, в мае будет распределение, там много очередников с 2006 года. А дочка у меня октябрь 2007г.
В мае зашла к заведующей, она сказала: все вы попали в садик, приходите в июне на собрание!
Говорят, что смотрят где родители работают еще. Ничего не просила... Только в группе вместе со всеми сдали по 350 руб за ремонт.
Alfiya
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Девочки, а вы обратили внимание, что ОООчень много детей МВД ходят в садик. Мне тут кто-то проболтался, что в МВД можно сделать ходатайство за денежку. А при устройстве в садик не проверяют его! Так что научились деньги делать не только садиковые работники, но и др. лица! :ku:
""
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
Дашенька:
сделать ходатайство за денежку. А при устройстве в садик не проверяют его! Так что научились деньги делать не только садиковые работники, но и др. лица!
А я когда спрашивала нужна ли ходатайство когда заявление писала...у меня спросили где муж работает :cz: я сказала ЗГС(т.е. север)сказали не обязательно...ну я и не приносила!
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
olga88:

нам в феврале 2 года будет.на очереди с мая стоим.льготники.все хочу сходить в отдел образования спросить какие мы на очереди.

очередь можно узнать по средам к 5 часам,можете пораньше
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
скажите, а вообще куда нужно обращаться и в какие дни? сейчас говорят не в администрацию надо идти???
нам тоже вставать надо.... может сразу двоих ставить) :kz:
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Девочки! А кто-нибудь пытался бороться с поборами в садиках?! Сколько слышу - в садиках каждый месяц такие суммы собирают, ужас просто! Я пока еще не отдала в садик дочку, но предстоит... так я в ужасе! Получается, что практически вся моя зарплата только на садик и будет уходить! Я мать-одиночка, но это никого щас не волнует. Как мне сказали - никаких льгот по этому поводу нет и не ждите. Вот и думаю, стоит ли так мучиться пробивать место в садике... Или сразу начать борьбу с этими поборами. :gd:
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
giuli:
Сколько слышу - в садиках каждый месяц такие суммы собирают, ужас просто!
мы платим по 700-800 руб в месяц и все...в том году платили по 100 руб каждый месяц, и то потому что сами родители так решили, чтобы в случае чего воспитатели могли сразу все необходимое купить(вдруг чашка например разобьется...) И все.


Отошли от темы: Кто нибудь хочет пойти с подругой или подписаться, что у вас тоже просили или намекали на деньги заведующей, или просто говорили что мест нет, хотя в группе были детки младше ваших?

Давайте я дам ее номер телефона, вы можете сами ей позвонить и договориться как лучше сделать. Просто по одному не каждая решиться пойти добиваться чего-то, а вот вдвоем-троем и т.д. и убедить начальника отдела образования будет легче, и поверят вам больше. Кому надо номер телефона дам в личку. Спрашивайте, или оставляйте в личку свой номер телефона, она сама вам позвонит
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
Alinka:
мы платим по 700-800 руб в месяц и все..
мы платили за сентябрь-881р.
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ну да там зависит сколько ребенок ходит в садик дней в месяц...но не более 900 руб обычно
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
соседки рассказывают - сдавали по 1000 руб на окна в том месяце, в этом месяце по 1000 на телевизор, по 350 на ремонт, еще по 300 на канцтовары и т.д. Плюс им дают списки что нужно самим купить для садика.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
giuli:
соседки рассказывают - сдавали по 1000 руб на окна в том месяце, в этом месяце по 1000 на телевизор, по 350 на ремонт, еще по 300 на канцтовары и т.д. Плюс им дают списки что нужно самим купить для садика.
нет это совсем обдираловка. я уже писала на другом форуме мы сразу сдали вступительный взнос 2000 рублей, 1000 рублей в группу и 200 попечительские. плюс список,потом на ремонт 500, а вот в сентябре опять 200 рублей попечительские список и 205 рублей на наматрасники и скотч.. что это за садик и какой супер навороченный телефизор собрались покупать, мы тоже купили тв и дивиди обошлось что-то около 10000 тысяч рублей
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
А у нас сегодня собрание...что там будет... :iy: новерное напишу после 18.00
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.