Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Кто не может устроить ребенка в детский сад! Объединим усилия!

Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Привет,девочки. Я недавно была в отделе образования. Они теперь переехали на отс.Полевая рядом со школой№5. Там принимают в первый раз по понедельникам(выдают талончики деткам, которым исполнился 1 год) с 14 до 16-30. Если ребенку нет 1 года, нет смысла туда ехать, они просто не дадут талон. Выдают талон на дату, когда необходимо прийти и написать заявление на постановку в очередь. Это делается по средам в тоже время 14-16-30. У меня дети погодки. Я пришла писать заявление на старшего(ему 2 годика исполнилось), а младшему 11 месяцев. Так вот, я написала 2 заявления, но на младшего у меняего не взяли. Сказали прийти в год и взять талон. На тот момент(сентябрь) талоны выдавали на март.
""
Новичок
Марина
Сообщений: 10
Стерлитамак
3422 дня назад
Я сегодня была в ОО, написала заявление, сказали прийти в сентябре 2011 года узнать на счет очереди, раньше можно даже не рыпаться, сыну будет к тому времени 2,7 г.
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
я первый раз была, когда дочке было полгода... в декабре 2009, дали талончик на июнь 2010 - пришла... на меня такой хай подняли, типа кто вам дал талончик - быть такого не может!!! а тогда просто много народу было и всем подряд давали не спрашивая ничего. в итоге с очень недовольным выражением морды лица записали в садик, но как потом оказалось не тот((( Теперь вот думаю, можно ли сходить и переписать номер садика, не съедят меня там... Очередь, кстати, сказали дойдет ооочень не скоро!
""
Новичок
Сообщений: 4
Оффлайн
Letnyaya:
Блин... а я ещё из садика уволиться хотела... так это, видать, блатное место сейчас!
К сожалению уже не блатное место, раньше работников образования пропускали вне очереди, оказалось закона никакого нет, поэтому работники детского сада в общей очереди с нами.
Новичок
Lanka
Сообщений: 43
Стерлитамак
3225 дней назад
Я сегодня тоже была в отделе образования, чтобы узнать номер очереди и оказывается мы на следующий год не попадаем в садик в который мы хотели (№94), оказывается деток 2009 года на будущий год не берут. Предложили №73, кто знает подскажите, что за садик.
""
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
?marishka?:
К сожалению уже не блатное место, раньше работников образования пропускали вне очереди, оказалось закона никакого нет, поэтому работники детского сада в общей очереди с нами.
как хорошо что 1,5 года назад нас звали с очереди, кто с отдела образования.
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
кто-нибудь ходит в 88 садик? как там с поборами? мы на очереди в него...
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Lanka:
Я сегодня тоже была в отделе образования, чтобы узнать номер очереди и оказывается мы на следующий год не попадаем в садик в который мы хотели (№94), оказывается деток 2009 года на будущий год не берут. Предложили №73, кто знает подскажите, что за садик.

В 2005 году я тоже в 94 садик хотели. Сказали не рыпаться, что там таааакие взятки берут и по огромному блату. В итоге нас направили в 82 садик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2010 в 12:17)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Мне как учительнице в 2005 году вне очереди и без взяток легко оказывается пропустили. Сейчас читаю и волосы дыбом встают, что взятки и у нас начали брать. А раньше по телевизору только показывали как в Москве взятки брали.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Пипец с садиками короче! мы тоже ходили в этот ОО!!! Моей дочурке 9 месяцев, даже слушать не стали! А кто-нибудь знает есть ли такой закон или постановление что ставить в очередь только после года? Очень охота почитать. И разговаривать там вообще не разговаривают. Спросили есть год? Сказали нет! Она встала и позвала следующего. Жаловаться на них надо! Если в 1,5-2 года не возьмут в ясли точно куда-нибудь напишу на них! А кто знает какой хороший садик на Соде есть?
Своя мама
Анна!
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 176
Стерлитамак
2472 дня назад
А у нас вот какая история!нам сейчас 2,8,первый раз пошли ,когда ребёнку было 1,2 нам сказали рано пришли ,приходите через пол года .Пришли через пол года октябрь 2009 ,написали заявление нам сказали ,что мы точно попадём в августе 2010,ну мы тут стали потихоньку готовиться ,полностью всё купила из одежды,даже чешки )))!и в итоге нам сказали вы не попали т. к. много детей льготников в этом году,теперь только на следующий год ,когда ребёнку будет уже 3,6!Девчонки ,а кто нибудь знает,платят пособие только малоимущим или всем кому не предоставили садик?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девчоик, мы ходили в апреле в ОО, нас записали в какой-то журнальчик, сказали приходить какого-то ноября - убей не вспомню какого - талона мне никакого не дали, что странно. Вот теперь переживаю... ну ничего, пусть еще хоть слово против мне скажут - такой хай подниму, я вообще барышня не скандальная, но если меня доведут...
Вчера пыталась дозвониться - в какой день недели нам подойти, чтобы написать заявление. фик там - они походу трубку рядом с аппаратом положили - за весь день ни одного длинного гудка даже не услышала... Ладно прочитала сейчас, что вроде в среду...
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Stasy:
А кто знает какой хороший садик на Соде есть?
На соде нам очень нравиться садик № 83, очень хорошие воспитатели, и бассейн есть, и кружки по выбору, и логопедическая группа.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, давайте не будем здесь оффтопить. Про детсады есть другая тема.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Анна!:
А у нас вот какая история!нам сейчас 2,8,первый раз пошли ,когда ребёнку было 1,2 нам сказали рано пришли ,приходите через пол года .Пришли через пол года октябрь 2009 ,написали заявление нам сказали ,что мы точно попадём в августе 2010,ну мы тут стали потихоньку готовиться ,полностью всё купила из одежды,даже чешки )))!и в итоге нам сказали вы не попали т. к. много детей льготников в этом году,теперь только на следующий год ,когда ребёнку будет уже 3,6!Девчонки ,а кто нибудь знает,платят пособие только малоимущим или всем кому не предоставили садик?
только малоимущим, у нас такие законы уже привыкнуть пора.
хорошо. что хоть школ хватает, а то представляете, чтоб было
:bd: :bd:
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.