Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Кто не может устроить ребенка в детский сад! Объединим усилия!

Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Это точно!!!!!!!!!!!
""
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2023 дня назад
giuli:
А кто-нибудь пытался бороться с поборами в садиках?!
пыталась и это очень отразилось на отношении к моему ребенку
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Модератор Своя мама
rina_str
100 - почетный член форума
Сообщений: 134
1393 дня назад
Да уж..тяжело одному родителю бороться с поборами, не понимаю, куда смотрят другие родители! Неужели у других есть лишние деньги! Мы пока конечно не ходим в садик, нам тока 5 месяцев, но эта проблема уже волнует(((
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
kuzzya, в том-то и дело, что не одна мать должна бороться. всей группой поставить на место нужно воспитателя. только вот попадаются некоторые выскочки, которые начинают выпендриваться и чуть ли не сами первыми начинают деньги совать. кстати, вот статья интересная http://sterlitamak.ru/zakon/group/202/blog/3216/
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
я не считаю, что это поборы, т.к. видела, куда идут эти деньги, закупалась мебель в группу, игрушки, в группе было очень красиво и уютно
А воспитателям еще памятник при жизни нужно поставить, т.к. они получают зарплату , как дворники, а мы доверяем им самое дорогое, что у нас есть
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
А я бы дала не 40 тыс. конечно, но 10 бы заплатила, так как не могу сидеть дома до 3-х лет.
Новичок
Сообщений: 1
Оффлайн
девочки ,кто знает ?какие садики у нас в городе используются не по назначению?(в смысле закрытые садики,где сейчас например МПСИ,им.Шолохова итд)
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
aigulvakhitova, здесь есть информация, посмотрите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2010 в 22:05)
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
giuli:
попадаются некоторые, которые начинают сами первыми деньги совать
Знакомые в этом году ребёнка в 3,5 года отдали в садик, место получили по очереди, сами пришли к заведующей и спросили, что им нужно из самого необходимого, вроде, тысяч на пять что-то приобрели...
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Helene:
видела, куда идут эти деньги, закупалась мебель в группу, игрушки, в группе было очень красиво и уютно
А разве государство не выделяет им бюджетные средства на подобные цели?
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Helene:
А воспитателям еще памятник при жизни нужно поставить, т.к. они получают зарплату , как дворники, а мы доверяем им самое дорогое, что у нас есть
Согласна, воспитатели и учителя - мужественные люди!
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Девочки, мне пришлось пройти огонь и воду в этом вопросе, но место для нас нашлось. Правда я стала "юристом" в этих вопросах. Так вот, есть Положение о комплектовании. Это и есть тот документ, по которому формируют очередь. на самом деле там полнейшая неразбериха. Нет очередности, не правильно оформляют журналы (не пронумерованы, не прошнурованы и не скреплены печатью), не показывают все списки очередников (хотя по запросу должны), заявления должны приниматься по достижению ребеночку 1 года в гр. с 1,5 лет (при наличие таких в садике) или по достижению ребенком 1,5 года в гр. с 2-ух лет. Талонов НИКОГДА не было!!!!Ни в одном документе нет про талоны (они сами их выдумали). ваше заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть зарегистрировано в Журнале регистрации заявлений (бывают такие случаи что регистрируют не при вас заявление). Короче, та БЕСПРИДЕЛ
""
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Всё, что реально необходимо - должно финансироваться. И не родителями! Я сама педагог уже в седьмом поколении. И никогда никто из моих родных и я сама не брали деньги на всякие там благоустройства и пр. ерунду. Если что нужно - пишется заявление, либо устно оглашается начальству. А без чего можно обойтись - можно и обойтись в принципе! Не спорю, бывает необходимость собрать деньги на что-то экстренно важное - но это бывает редко и с согласия родителей и не в больших количествах. Например, на тетрадки деткам) Подруга на днях ходила покупать книги в садик в двух экземплярах - один букварь домой, другой будет лежать в садике. У человека напряженка с финансами, а никого не волнует, строго все покупают по две книги и никто больше кроме нее даже не пискнул в протест.
Я ходила на днях в садик к заведующей, хотела поговорить, спросить че да как... Осадок жутко неприятный остался. Она меня даже не приняла, не интересуясь что я хотела, зачем пришла... "Идите в администрацию, там все вопросы задавайте, очередь ваша подойдет - позвоню!" А я только и хотела спросить что там с нашей очередью... А мне и слова не дали сказать. Может просто у нее настроение поганое было, не знаю.
""
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
КозероЖка:
Девчоик, мы ходили в апреле в ОО, нас записали в какой-то журнальчик, сказали приходить какого-то ноября
А мы были в феврале, дали талончик на 1 декабря, как вот они очередь формируют?
Девочки, а писать заявление можно только в один дет сад?
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Да,только в один дет.сад.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.