заглушка Заглушка4 Заглушка5

Кто не может устроить ребенка в детский сад! Объединим усилия!

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мы кстати, ходили, написали-таки заявление. ПРИЧЕМ! Я сначала пришла в понедельник - там принимали заявления от всех, кто пришел, если деть достиг возраста 1 год чтоли (почему у нас сразу не приняли заявление - непонятно - ведь на тот момент нам было уже 1,5 года!), а пришла в среду - заявление принимали от тех, у кого талоны есть. Что за ...
Обещали, что к следующему августу очередь может быть и подойдет... cry
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
а мы в садик палас сами купили, не могла я видеть как мой ребенок на линолеуме сидит! и деньги собирали на игрушки и детскую мебель для кукол, в группе теперь уютно и детки играют, и мне не жалко этих денег, я себе отказываю во многом, но для ребенка не жалею, и подарки воспитателям и няне на каждый праздник дарю, они достойные люди с маленькой зарплатой!
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
мы 2тыс сдавали на ремонт садика при поступлении.именно садика ,а не нашей группы.1тыс на группу,игры развив и игрушки купить,электр.чайник.это всё нашим же детям,мне тоже не жалко,а то игрушек даже не было нормальных(( мой ребенок,например, не пьет какао и кофейный напиток,поэтому чайник тоже нужен)а вот подарки я еще ни разу не дарила воспитателям.заметила,если родители что-то дарят,то к их ребенку особое отношение,считаю это неправильно,воспитатели должны относиться ко всем детям одинаково,независимо от того дарят им родители что-то или нет!
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
Девочки,а я сегодня ходила в администрацию,записаться на прием к главе по поводу ходотайства моего ребенка в садик.Незнаю что из этого выдет((( Я мать одиночка и у меня вообще нет возможности оставить своего ребенка,бабушка проводник и неделями ее нет.Тащит она нас всех,я вот сегодня думала как еще один день продержаться,последнюю мелочь выгребла из копилки и пешком пошла с ребенком в администрацию,чтоб не капризничал булочку взяла да кефир.Вся изнервничалась пока его тащила,он и там начал выкрутасы свои показывать ))) .И мне там сказали какую то заученную фразу,я даже слез сдержать не смогла от такого издевательства.Я им говорю что ребенка и себя не могу прокормить,так как не работаю и я не мать одиночка,а одинокая мама(это разные формулировки)папа нам не помогает больше 1500руб алиментов я не получаю,как на них прожить не понятно,хотя минимум прожиточный у нас около 5000 тыс. мне говорят где гарантии того что я буду работать,хотя в этом то и проблема я даже на учет в центр занятости не могу встать,так как сына не скем оставить....ВОТ ТАКОЙ У НАС ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!!!!!!!!
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Olga:
сегодня ходила в администрацию,записаться на прием к главе по поводу ходотайства моего ребенка в садик.
На прием-то Вас записали?
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
в течении месяца должен прийти ответ
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Olga:
в течении месяца должен прийти ответ
О приеме или о месте в садике?
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
о приеме,мне сразу сказали чтоб я особо не расчитывала на садик,так как сейчас выделяют деньги по 2200,ну вы наверное в курсе на что они,я им говорю какая няня будет за эти деньги сидеть с малышом,мне же не на пять часов в месяц надо,а чтоб на работу устроиться........и тут прозвучала заученная фраза )))
что садиков нет и т.д. и т.п.
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Olga:
о приеме
Ужасно. А с работой совсем глухо?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Olga, блииин...
а на пособие за неустройство в детский сад не можешь встать? 5000 вроде должны платить. Не узнавала в ОО?
""
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
я готова куда угодно пойти на даный момент,я даже в садики ходила просилась в уборщицы или дворники,мне самое главное не сидеть уж совсем без работы.Я могла бы визажистом работать на дому но у меня сейчас нет денег на инструменты
""
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
Первый раз такое слышу!!! Я там говорила что у меня за проблема,но мне сказали что ничем помочь не могут,а талончик только на конец апреля у нас,да еще и потом неизвестно сколько ждать.Я про такие пособия вообще ничего не знаю
""
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
КозероЖка:
а на пособие за неустройство в детский сад не можешь встать? 5000 вроде должны платить. Не узнавала в ОО?
Olga:
ервый раз такое слышу!!! Я там говорила что у меня за проблема,но мне сказали что ничем помочь не могут,а талончик только на конец апреля у нас,да еще и потом неизвестно сколько ждать.Я про такие пособия вообще ничего не знаю
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Блин, Оль, в начале каждого месяца до 10го числа в отделе образования принимают по вопросам этих пособий. Условие - возраст ребенка от 2х вроде лет (или от полутора, не помню) и постоянная регистрация на территории Стерлитамака. Сходи, узнай обязательно!!!
""
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
КозероЖка,там не 5000 ,а 2200 из которых 1300 идут только на занятия в садике два раза в неделю,по два часа или на няню если найдешь такую,а остальные на твое усмотрение!!!! я уже и на это заявление написала,от этого не легче
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.