заглушка Заглушка4 Заглушка5

Почему дети бывают жестокими?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, прям душа слезами обливается. сегодня ходили в капитоль, и вот туда под конец уже пришли три мальчика, постарше моего сына, а у меня сын так любит мальчишек, что сразу взял и начал бегать вместе с ними, естественно не спрашивая их разрешения. ну что возьмешь с трехлетнего мальчишки, а тем лет 5-7-8.. примерно такие возрасты. И вот они это увидели и давай над ним смеяться "чудовище бежит, спасайтесь", в итоге мой сын прибегает ко мне и говорит, почему они меня называют чудовище, я не чудовище, я ему говорю, не бойся их и скажи, что ты не чудовище, сын естественно сразу побежал и закричал, что он не чудовище.. а мальчишки продолжают... в итоге мой сын опять ко мне, я ему отвечаю, что скажи, я же мальчик, меня зовут Алмаз, он опять к ним, а они снова продолжают... потом сын уже сам кричит" Хватит говорить такие слова, я не чудовище"... а те, с сарказмом "ладно, ладно ты мальчик..." и дальше продолжают ржать над ним и убегать от него... сын разочарованный перестает с ними играть, и начинает играть с девочкой своего возраста примерно, и домой ехал, довольный, что такая хорошая девочка была... а вот мальчики плохие.. в таких ситуациях всегда становится обидно, до слез... и не знаю,ч ем помочь, знаю, что он сам должен через это пройти, но пока не могу видимо это принять... жалко сына))))). С дочкой помню тоже раньше такое было, всегда ее жалела... маленькую. И после этих мальчишек, говорю сыну, не расстраивайся,у тебя всегда есть Азалька и Альзирик, с которыми ты всегда сможешь поиграть.

Своим детям никогда не разрешаю других обзывать, обижать, а папа этих мальчишек, сделал вид, что его рядом нет, что он ничего не видит и не слышит....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Alinka, да эти мальчишки просто игру такую затеяли,что типа они от чудовища спасаются .. А вообще я тоже заметила какие жестокие дети ...во дворе иногда приходится вмешиваться,вернее,всегда,когда вижу что начинают оскорблять или обзывать моего ребёнка,он ведь не может пока ответить старшим,а там реально взрослому надо ставить на место этих отморозков... А некоторые ,мне рассказывали,что могут и взрослым нагрубить,особенно когда в компании,они же смелые... А по отдельности страусы,над маленькими могут только издеватьсяДобавлено спустя 2 минутыСтраусы))) ну пусть так и останется, телефон поменял,впервые значение подошло,хотела трусы написать)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
prostoYa:
А по отдельности страусы,над маленькими могут только издеваться
точно по отдельности, сразу голову в песок... ничего не знаю, меня здесь нет...

с дочкой такого прям не было, а с сыновьями видимо придется насмотреться.. но им надо через это пройти, чтоб стать мужественными наврено... не знаю, пока не могу оторвать от себя малышей))))))Добавлено спустя 1 минутуи все-таки почему так получается, не хочу, чтоб мои мальчишки тоже стали такими....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
за своих всегда обидно и больно. Я тоже часто готова порвать за своего старшего (младшего еще пока никто не трогает). А он у меня такой воспитанный - и маленький был такой, и сейчас такой же. Но очень коммуникабельный - в итоге с любым найдет общий язык. От обиды отходит очень быстро, быстро забывает плохие слова, сказанные в его адрес, драки. А я не забываю... Долго еще злюсь на обидчиков. Учу не давать себя в обиду, давать сдачу...
В вашем случае, Алин, жестокости не было. Ну, на мой взгляд. Просто мальчишки же реально старше, у них своя игра, понятно, что Алмазик хотел поиграть с ними. А они его и приняли в игру, но только вот таким способом - то есть они играли с ним, но просто сделали из него отрицательного героя игры... Это обидно, но не жестоко. Ну, если я правильно поняла ситуацию. А вот безразличие их отца, конечно, убивает. Любой адекватный родитель сделал бы своим детям замечание за такое отношение к младшим.
В общем, забудьте эту ситуацию, она даже не стоит осмысления. Главное, что Алмаз нашел себе подругу и был в итоге счастлив.
""
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Я вот ещё хочу спросить- а почему девочки стали такие агрессивные? Как мне жалуются воспитатели- Андрей бьёт девочек,приёмы на них показывает... Я его спрашиваю - почему? Объясняют что нельзя девочек бить,а он мне рассказывает что его девочка в живот била,загибала ,в общем показывает так,со слезами,что я сама бы этой девочке сдачи дала((( муж говорит, почему это девочке можно бить,а мальчику ей нельзя сдачи дать.. А я говорю лучше уйди от неё,скажи воспитательнице, придумай слова обидные для неё типа "принцессы так себя не ведут" ну на крайний случай обзывалку... Что делать-то??? Воспитатели говорят идите к психологу... Я уже тенатен начала давать,а он ещё эмоциональное,артистичнее стал чтили, даже кушать спокойно не может,плечи ходуном ходят,выплясывают чего-то)))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
prostoYa, ужас... У нас была похожая ситуация, девочки рядом сидящие постоянно дергали, тыкали карандашом, щипали, пинали сына. А он их тронуть не может - ибо девочки - это табу. Разговоры, жалобы учителю - ничего не помогало. Приходил сын с синяками на руках, ногах, на спине даже. Так вот нам с мужем (вернее мужу, я так, рядом сидела) пришлось ему объяснять наглядно, так сказать, как действовать в такой ситуации. Он так и сделал. И знаете что? Девчонки угомонились )))
Расскажу, как посоветовал сделать муж.Возьми, говорит, ее за хвостик (косичку) у самого основания - не дергай, а крепко возьми и поверни лицом к себе (то есть тут явное проявление доминирования), и отчетливо скажи "я понимаю, что ты девочка и я не могу тебе дать сдачу. Но если ты продолжишь меня щипать, пинать и тыкать, то мне придется применить силу. Я этого не хочу. Поэтому давай лучше договоримся, что такого больше не повторится." Всё. как бабка отшептала.
""
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
КозероЖка, ой,спасибо огромное!!! Это по настоящему мужской вариант и есть надежда что поможет,обязательно поговорю с сыном, лишь бы он запомнил как действовать... Все таки как здорово что мы можем здесь делиться своими проблемами,я уже и не знала как быть.. Давно были у психолога,она сказала что все в норме...
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
prostoYa, да не за что, лишь бы помогло.)
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
prostoYa:
муж говорит, почему это девочке можно бить,а мальчику ей нельзя сдачи дать..
Потому что это сейчас у них силы равны, а когда вырастет станет сильнее, но будет уже поздно - бить девочек войдёт в норму.
Совет КозероЖки хороший, удачи сыну!
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Ой, мои Софью тыркают. Наверное, они ее как девочку не воспринимают, потому что ведет себя хуже мальчика.
А вообще стараюсь объяснить, что девочек трогать нельзя, даже если она сама дерется. И спорить с ней не надо, это бесполезное занятие. Но не все это понимают. Им всем нужно поспорить, доказать. Особенно Мишутка любит поспорить. А я сама жуть как не люблю, когда воздух просто так сотрясают. )
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В нашем случае да, жестокости не было. Обидно просо. Причём ребёнок мой да, он тоже быстро все забывает. А тему назвала, просто потому что дети в последнее время жестокие
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Была антологичная ситуация. Сыну 6 лет, мальчики лет 9-10, во дворе. Он к ним- они от него, кричат "Бежим от него", а сын за ними. Сначала не понял, что от него бегут. Потом догнал их и спросил от кого вы убегаете, они ржут и говорят "от тебя"( с матом) и убегают. Я думала, что сын расстроиться или сдастся, но он подошел ко мне и говорит "я не понял их, а что они от меня убегают" Я объясняю, что ребята старше его, а он "пойду поговорю с ними, как мужчина с мужчиной в глаза, в чем дело" Стою удивленная реакции сына и его словам, он пошел к этой компашке и спрашивает "Кто здесь главный?" Отвел мальчика в сторону и спрашивает "Что не так". Стояла вдалеке не слышала разговора, в итоге убежал с ними в другой двор, его "приняли", но смотрю забор ломают, и мой с ними пытается. Тыкался-тыкался, потом махнул рукой и пришел ко мне. Ему сказали, что возьмут его с собой, если он забор сломает, а он не смог наверное, но его версия что он понял, что они "глупые и бестолковые, с ними не интересно".
Я после того, как прочла здесь на форуме, что пацаны стали избивать мальчика из-за снеговика, а мама из окна увидела (не помню в какой теме), сына одного на улицу не пускаю...
Alinka:
прям душа слезами обливается.
Алина, это боль матерей((( Вот каждого из нас в детстве обижали, отвергали и издевались, уверенно что было у всех не зависимо от времени и столетий. Это жизненный опыт каждого, и дай Бог что бы этот опыт был максимум таким. Из этого формируется характер и "иммунитет". А нам-мамам остается только быть любящим надежным тылом, особенно для сыновей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 16:46)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Моего сына в саду в новом тоже сначала не приняли, он на 2г почти младше всех, мест не было, поэтому в 4г. в подготовительную группу пошли. Они его девчонкой называли. Убегали тоже от него. Он не хотел в сад ходить. Сейчас уже свой стал, берут с собой играть, раньше один играл. Теперь снова в новую группу, переживаю немного, но уже к одногодкам.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
У меня дочь жалуется, что девочки ещё играть не берут. Она в садике в основном с мальчиками, мальчики с ней играют. Хотя воспитатели и психолог говорят, что она очень контактная, к каждому ребенку найдет подход, но вот когда девочки разбиваются на группки ее не прринимают
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka:
пришли три мальчика, постарше моего сына, а у меня сын так любит мальчишек, что сразу взял и начал бегать вместе с ними, естественно не спрашивая их разрешения. ну что возьмешь с трехлетнего мальчишки, а тем лет 5-7-8.. примерно такие возрасты. И вот они это увидели и давай над ним смеяться "чудовище бежит, спасайтесь",
Посмотрите в какие компьютерные игры играют современные дети, зомби да чудовища разные, а что по телевизору показывают.
У меня сын как в садик пошел, так у него сразу игра появилась про зомби, в принципе обычные догонялки, до кого зомби дотронулось тот тоже зомби стал. Дочка тоже играет в такую игру, не обижается что её кем-нибудь называют, иногда даже сама начинает. Хотя мы в компьютерные игры не играем и выбор мультика под нашим контролем.
У тебя просто девочка старшая, а они играют в спокойные игры обычно.Добавлено спустя 7 минутЕсли в ребенке не воспитывают доброту, то он по любому будет жестоким. Дети всегда говорят что видят и что думают, если им что-то нравиться или не нравиться они говорят это прямо, а не придумывают подходящие слова чтобы кого-нибудь не обидеть. Они не умеют обдумывать последствия своих слов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 10:56)
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.