заглушка Заглушка4 Заглушка5

Садовая болтовня

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
М@ри:
лечо с цветной капустой
это как? что то я такое не слышала
Зиля:
Аджику кабачковую закатала
и вот этот рецепт можно?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka, Кабачки — 3 кг, помидоры — 1,5 кг,морковь — 500 гр, болгарский перец разных цветов — 500 гр,
чеснок (целых головок) — 5-6 шт, сахар — 5 ст. л, соль — 2 ст. л. (с небольшой горочкой) перец горький красный — 2 ст. л. с горочкой, уксус 9% — 100 мл, растительное масло рафинированное — 1 стакан.
Все овощи (кроме чеснока) с помощью мясорубки измельчаем, всыпаем соль, острый перец и сахар, вливаем масло растительное и размешиваем до однородности. Доводим на среднем огне до 100 градусов и тушим на малом огне 40 минут.
Чеснок чистим, продавливаем через пресс, добавляем в посуду с кипящей овощной смесью и продолжаем тушение еще 5 минут.
В самую последнюю очередь вливаем уксус, дожидаемся повторного закипания смеси и выдерживаем медленное кипение минуты 2-3. Разливаем овощную смесь в стерильную стеклянную тару, закатываем крышками (тоже стерильными).
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
о, спасибо огромное!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Мои острое любят, перец горький побольше кладу, все время пробую во время варки.Добавлено спустя 2 минутыА сегодня вот это сделала в первый раз http://zagotovkinazimu.ru/3130-ogurcy-s-chesnokom-na-zimu-poshagovyy-recept-s-foto.html
Надеюсь простят за добавление ссылки. Огурцы большие некуда девать, нашла в просторах интернета.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Закатала 30 3-х литровых банок ассорти(огурцы,помидоры,патиссоны,перец),томатный сок 60 литров,0.7 банки 20 шт,ассорти черри с карнишонами,лечо,компоты всякие,сухофрукты мешок насушила,варенье,ягоды протертые в бутылки заморозила,соус томатный,салат с огурцами (как свежий),кабачковую икру из жареных овощей.Иеще делать много чего буду.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ангел:
салат с огурцами (как свежий)
рецепт можно?
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Зиля:
рецепт
Огурцы режем на дольки, 5 кг,5 больших луковиц полукругом тонко,укроп(зелень вообще любую какая есть) по вкусу мелко,все смешиваем,посыпаем солью,сахаром,перчиком (по вкусу) и пусть постоят полчаса,когда дадут сок ставим на огонь до закипания,варить не надо,добавляем уксус и закладываем в стерилизованные банки и закатываем.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ангел, спасибо.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ангел:
ассорти черри с карнишонами,
ммм, как вкусно будет зимой....
Сколько всего наготовила, молодец! Голод не страшен v
М@ри:
сделала по новому рецепту,резанными кружочками.
давай рецепт, тоже попробую кружочками.

У меня муж уже все в погреб перевозил, не знаю сколько и чего на катала. Но я всякие лечо и ассорти не делаю - мы их не едим - мариную чисто огурцы и чисто помидоры. Еще томатный соус варю - вкууусный...
Получилось у меня по моим подсчетам чуть больше банок маринованных помидорок (я литровые и двухлитровые мариную) и пока всего штук 10 банок огурцов - тоже такого же объема. Соуса тоже пока мало, но его еще варить и варить ) Компотов зато накатала 100 литров ))) Авось хватит )))Добавлено спустя 2 минуты
Зиля:
А сегодня вот это сделала в первый раз
не поняла, они без рассола, получается?
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
КозероЖка, я добавила рассол, тот, что в кастрюле остался.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Новичок
gesha
Сообщений: 49
Стерлитамак
944 дня назад
Сад это дело такое утомительное стало.
Новичок
Aziza
Сообщений: 11
Стерлитамак
506 дней назад
Пользуетесь ли вы совместными посадками?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.