Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Садовая болтовня

Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Зиля, да-да, картошку обязательно посадим сколько хватит семенного материала, картошка- это святое! Престиж мне тоже очень нравится, 3 год уже им пользуемся у родителей. Колорада у них практически уже нет. Но вот проволочник лютует! Картошка красивая, а внутри черные ходы! Есть от него средство?
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Диночка:
участок 40 соток
Тогда севок. Можно и чеснок, только стрелки не забудьте сорвать воврем.
Диночка:
Престиж
что за чудо такое? Первый раз слышу.
Диночка:
проволочник лютует
Известковой или известняковой ( не помню как точно) мукой посыпать на осень нужно.Добавлено спустя 3 минуты
Диночка:
Картошка красивая, а внутри черные ходы
Первый год должно только снаружи остаться испорченность, на второй год должно пройти. Мы этим спасаемся.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Диночка, горчицу попробуйте посадить после того как выкопаете картошку, а как подрастет, вспашите землю. Вроде "Престиж" помогает и от проволочника?Добавлено спустя 3 минутыЮлия-80, Престиж-отрава такая, которую разводят водой, и прыскают на картошку перед посадкой, чтобы она вся была обработана этой отравой, потом сажать можно, как подсохнет, семена красные становятся. Мама моя на межрайбазе покупает, примерно 750 руб. стоит флакон.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Зиля:
Мама моя на межрайбазе покупает, примерно 750 руб. стоит флакон.
Она, наверное, большой флакон покупает. Мы взяли 60 мл где-то за 300 руб, хватает на 60 кг картофеля
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
На сколько престиж вреден?
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
О вреде престижа не знаю, вредный, наверное, раз жуки не едят. Но раньше без него раза 2 летом приходилось картошку опрыскивать, сейчас не опрыскиваем. Живы вроде, здоровы. Вкус картошки не меняется. Теперь каждый год только с ним. Лишь бы на подделку не нарваться
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, а огурцы уже посадили, или еще рано? и помидоры и перец уже пора в землю втыкать или еще тоже рано?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Огурцы посадили под укрывной материал. Помидоры в грунт высадили. Свеклу, черную редьку, кабачки, редиску на второй посев-всё это высадили. Ну и конечно же картошку
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
мы огурцы на выходных наверное будем высаживать (те которые рассадой), ну и семенами тоже в этот же день будем. Сначала, конечно, под укрывной материал, чтобы ветром и градом, не дай бог не побило, что-то сосед по саду сказал, что грозы с градом ожидаются, вот ждем... Мы посадили картошку, морковь и свеклу. Сегодня-завтра будем лук сажать, перец тоже под укрывной пока будем высаживать. Помидоры тоже уже можнол, наверное. У меня интересно, в разных ящиках помидоры разные по росту - есть один сорт - дамские пальчики - так они ровно в три раза выше "черного принца". )))
Брюнетка, редьку не рано посадила? ее надо во время тополиного пуха сажать, чтобы в стрелку не ушла. Я в том году тоже рано посадила, у меня мало что выросло - в основном в цвет все ушло.

и вопрос: чем обрабатываете лук перед посадкой? я в том году марганцовкой обработала, так у меня весь лук мелкий и большинство в стрелку ушло. Думаю, может что-то не так сделала я - может раствор крепкий получился, вот он и мелкий получился? вопрос прям очень очень острый, потому что сажать-то уже скоро. Есть такие, что вообще насухую сажал и лук хороший получился?
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Мама огурцы под пленку посадила семенами, не рассадой. Помидоры пока не высаживаем, рано.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка:
Есть от него средство?
вычитала в садово-огородном журнале, что вместе с картошкой надо в каждую лунку сыпать немного горчичного порошка. У нас вот интересно, проволочника дофига, в том году ничем не обрабатывали, но картошка не поеденная получилась. Может потому что в земле много корней пырея осталось - он наверное его предпочитает картошке. В этом году решили тоже так посадить - без ничего, посмотрим, что получится. А вообще видела продают какое-то средство "провоток" вроде называется - там надо 7-9 гранул вместе с картошкой закапывать, говорят эффективно. Но страшно, все-таки химия какая-то...

А еще читала, что от фитофторы надо к осени сажать рожь - как грядка опустеет, так туда рожь посадить, а весной выдергивать и выкидывать эту рожь. А муж вот предлагает рожь эту потом просто скосить и перепахать перед подготовкой огорода к зиме - получится мульча естественная, но я думаю, рожь ведь "вберёт" в себя эту фитофтору, а мы ее получается снова в ту же землю и впашем... Что думаете?
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
я севок замачиваю ч вечера,утром высаживают,все хорошо растёт.в теплицы и парники высадила помидоры,перцы,белые баклажаны,огурцы,дыни,шпинат и рукколу посадила тоже в теплица,уже через недельку можно будет кушать.остальное все в открытый грунт.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
можно замачивать лук в слабом растворе соли. Обычно в стрелку идет, если рано посадить-перепады температур, заморозки ночью-днем солнце печет. Многое зависит от посевного материала.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Лукь сажать когда лист березы распускается. Редьку -когда на тополе сережки висят. Бабушка говорила, так и сажаем
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Брюнетка:
Лукь сажать когда лист березы распускается. Редьку -когда на тополе сережки висят
офигеть, тогда с луком я конкретно опоздала )))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.