заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пустышки - облизывать или нет?

Приемлите ли вы облизывание пустышек?
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 28 февраля 2038
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Кто из нас не наблюдал, как мама или бабушка поднимают пустышку с пола, машинально облизывают и так же машинально суют ее в рот малышу? Я считаю это негигиеничным...
Каково ваше отношение к подобному действию???
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Согласна, я пустышками не пользовалась, точнее дети-не пользовались,но считаю что облизывать ложки и пустышки ну и тп не нужно,лучше помыть быстренько, а если нет возможности(н-р на улице), лучше не давать.
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
моя мама когда я еще сосала пустышку, облизывала её, а потом мне в рот. говорит что мамины облизалки не повредят ребенку. А моя сестра никогда не брала в рот пустышки своих детей, говорит что рот взрослого, как помойка)))
""
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Gita, вот на 100 % согласна с вашей сестрой. Хотя все мои родственники говорят, что я помешана на стерильности и что от этого ребенку только хуже, я абсолютно не согласна с облизыванием пустышек, ложек и уж тем более пережевыванием пищи ребенку... Фу...
это тебе и болезни десен, и кариес, и все прочие бякости в нежный ротик ребенка...
Дома я всегда мыла пустышки, а на улицу брала пару запасных в мешочке...
Когда увидела как Санькина прабабушка с мужниной стороны (у них там у всех проблемы с зубами - наверное, наследственное) облизывает соску, думала порву ее. Я так боюсь, что у сына будут такие же проблемы с зубами, как у мужа, и вдруг ТАКОЕ...
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Мы вообще не пользовались пустышками. И я в свое время тоже не сосала))) Считаю, что пустышка это дополнительный источник заражения ребенка всякой дрянью. Пользы от нее никакой, кроме как несколько минут спокойствия для взрослых. Кстати, где-то читала, что излишняя стерильность для ребенка - это не есть хорошо. Так как в нашем организме должны быть не только "хорошие" бактерии. Да и "стерильный" организм не сможет потом во взрослой жизни самостоятельно, без помощи лекарств бороться с инфекциями. Я лично пробую еду с ложки ребенка и что-то сверхужасного в этом не вижу. Другое дело, когда пустышка или еда, или игрушка падает на пол в общественном месте, а потом это дать ребенку - это нет!!! Кстати если бы рот бабушек/мам как то убивал бактерии с упавшей на пол соски, я бы наверное не была против, чтоб они его облизывали :bj: Но ведь всем понятно, что это невозможно))) Кстати, а вы никогда не задумывались, что когда ребенок ползает по полу, или в садике играет с игрушками - это же все потом тянется в рот. Вот кладезь всякой бяки sick
Новичок
Сообщений: 3
Оффлайн
Рина:
Кстати, а вы никогда не задумывались, что когда ребенок ползает по полу, или в садике играет с игрушками - это же все потом тянется в рот. Вот кладезь всякой бяки sick
Я согласна с Риной,с ложки ребенка тоже пробую,но вот пустышку никогда не облизываю))
Новичок
LoveIs
Сообщений: 14
3656 дней назад
а вот например если у мамы кариес во рту. Она облизывает соску, потом облизывает ложку с пюрешкой. Или как раньше сами во рту картоху разжевывали , а потом детю давали.
Love is all around us...
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
я тоже помешана на стерильности и не приемлю облизывание пустышек,ложек и всего-прочего
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
с ложки ребенка могу попробовать, соску не сосали. не вижу ничего плохого в том, чтобы попробовать с ложки ребенка, вы же его целуете, те же микробы. и пока внутриутробное развитие шло, ребенок тоже через мамин рот питался.
но вот чтобы другие (бабушки-прабабушки и т.д.) облизывали вещи ребенка нет уж. даже мысль неприятна.
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Я не считаю облизывание пустышки или ложки чем-то нехорошим. Но только маме это можно делать. Ни папе, ни сестрам-братьям, ни бабушкам-дедушкам не разрешено это делать.
""

""
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
LoveIs:
как раньше сами во рту картоху разжевывали , а потом детю давали.
меня так кормил дед,у меня теперь с детства проблемы с зубами
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Юлия Георгиевна:
Я не считаю облизывание пустышки или ложки чем-то нехорошим. Но только маме это можно делать. Ни папе, ни сестрам-братьям, ни бабушкам-дедушкам не разрешено это делать.
Ученые доказали что именно от мамы через грязный рот и передается микробы ребенку. А не от папы, и не от бабушки и т.д. Терпеть не могу когда жуют мясо, весь сок высасывают, а отходы плюс микробы в рот ребенку отправляют.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
облизывание пустышки я всегда говорила , может конечно и грубо,это тоже самое что по асфальту провести. Не знаешь чего потом ждать.Просто общаясь с мамой малыш получает микроорганизмы в малом количестве, организм ребенка успевает с ними справляться те получает как бы прививку с выработкой защитных антител и уже не заболеет этой инфекцией, а если мамочка облизывает соску то ребенок получает микроорганизмы в большом количестве что способно привести уже к заболеванию.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
ничего облизывать нельзя. нас мама с детства учила))) это негигиенично. Неужели ребенку своему я буду плохо делать. а вода на что? пошла помыла,а если на улице, всегда воду с собой брала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.