Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вяжем спицами!

Оригинальные вещички связанные спицами, или просто хвастаемся своими трудами и делимся идеями и схемами!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Красиво должно получиться, только вот я всегда боюсь у юбок, что попа может отвиснуть,вот этот момент мне очень интересен. Когда свяжешл сможешь написать свой отзыв по этому поводу?

И ты как вяжешь, мне всегда казалось, что юбки надо вязать плотно, а я сама по себе вяжу свободно, ну петли свободные обычно, и поэтому никак не решусь на юбки)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Наталья, интересная шапочка. Возьму на заметку, а то сижу тут и не знаю, что у нас в тренде. Хотя, когда надумаю наверное уже не будет модной))))

Zabava, поделитесь потом фото юбки на себе. Очень интересно посмотреть. Я сама на крупные вещи долго не решаюсь. Мне мама перед уездом связала юбку крючком, всем известную по мотивам "дольче&габанна"))))) Осталось к ней подклад сшить. Жду не дождусь тепла, чтобы уже начать носить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 09:19)
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Alinka, у тех, где расширение от бедра, не бывает провисания, только у прямых юбок. У меня есть магазинная шерстяная юбка, почти 3 года, но редко ношу - колется
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
Alinka, провисание возможно в районе попы по двум причинам:
1. юбка маловата и "в облипочку", т.е. нет свободы на прилегание и пр.
2. пряжа подобрана неправильно - слишком смесовая, т.е. состав неоднородный.
В моей юбчонке "облипочки" точно нет, пряжа - шерсть с хлопком, т.е. тут убиться надо, чтоб оно на попе провисло.
Я уже вязала такую из кауни и сваляла ее специально. Теперь у меня такой "валенок" яркий и забавный!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обратите внимание, что юбка из кауни лежит на другой вязаной юбке. Кота закинула для наглядности масштаба! Юбки эти на немаленькую талию рассчитаны от 100см. Нигде не провисает.

Девочки, у меня к вам вопрос: я как-то на базаре и даже где-то на остановке видела как пряжу продают в пасмах и маленьких бобинках ярких цветов. Цены на них смешные были - 10 руб бобинка и 50 руб пасма, но это давно было. Я как-то испугалась такой дешевизны и покупать не стала, а сейчас стало интересно попробовать. Продается сейчас такая пряжа еще? и где ее можно подешевле прикупить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 11:13)
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Zabava, в Марье-искуснице видела осенью, это за ост. Профилакторий на Коммунистической
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
Наталья, о! спасибо! Обязательно наведуюсь туда!
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу мужу свитер связать, а какие нитки взять не знаю. Посоветуйте...
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Ну ещё немного похвастаюсь, связала болеро на выпускной, не пригодилось, жарко было) платье нам сшила АнастасияК. его во всей красе позже покажу и в другой теме)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
А чё все хвалятся, я тоже хочу joke юбка дочке из остатков пряжи фасон "Моя импровизация"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыКомильФо, Красиво! это спицами связано? я так не могу zst Добавлено спустя 8 минутв время второй беременности связала кофту сыну сама до сих пор в шоке от себя, что хорошо получилось, потом даже по наследству племянники носили
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, юбочка прикольная получилась, молодец!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Мама ТиГ, спасибо) да, спицами и вязать очень-очень легко))))
Юбка классная) как раз для девочки, яркая) и кофта оригинальная) раз такие вещи смогла связать, то болеро точно сможешь)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Мама ТиГ, а юбочка из пряжи Baby print?
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Наталья:

Мама ТиГ, а юбочка из пряжи Baby print?
Честно незнаю, мне маток сестренка отдала без опознавательных знаков остаток. Пряжа цветом радуги))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, свекровь дала пряжу, сказала связать из неё либо кофточку взрослую, либо для племянницы что нить. И вот я никак не могу придумать, первый раз буду вязать из такой пряжи. Что лучше из неё связать? Если для племяшки, то ей счас 3 мес, лучше наверно на след лето, на вырост ей))) т.е. на годик наверно. Ну или если что привольное встретится, то можно и на конец лета, просто думаю времени мало осталось, пока свяжу, лето закончится. Подскажите пожалуйста).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыСостав, из такого состава наверно только что нить типа накидки, нательное ребёнку не свяжешь, да? Что то совсем не натуральное по виду)))), правда я абсолютно её знаю, что значит dupont тактель))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутZabava, ну что, как юбочка, скинь, что получилось?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
Alinka, из такой пряжи красиво шарфики крючком вязать... голая химия (синтетическое волокно) я бы ребенку не стала вязать из такой пряжи...
а вот и юбочка/и
одна, та что уже вы видели из шерсти с хлопком - такая милота на попе(простите за такой слог)
другая из кауни, сваляная ... такой симпотный валеночек... насколько теплая - трудно представить, правда чуток покалывает... типа игло-попо-терапия laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну и то же самое но поближе
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.