заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ипотека

В каком банке вы оформляли ипотеку?
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Леля:
У нас тоже в Уралсибе. Я сейчас в декрете и на ипотеку тоже с трудом хватает. Сходила в банк, хотела выяснить возможность пересчета платежей. Или мат. капиталом пока в декрете 3 года гасить. Мне во всем отказали, сказали ваши проблемы. Не можете платить, оформляйте досрочное гашение долга и ваша квартира пойдет с торгов. Навстречу они не идут совершенно, даже разговаривать не хотят. Говорю - давайте я письменно просьбу на имя начальника напишу, может будет какой-то вариант решения проблемы - не берут.
пиши и письменно отправляй с уведомлением
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
КозероЖка они не отказываются. Только при погашении мат капиталом или сокращается срок выплаты кредита или заново переоформляешь договор в регю палате и они пересчитывают ежемесячный платеж (только как вспомню сколько мы за это оформление в регпалате заплатили страшно становится) А я хотела чтобы мат. капиталом платить ближайшие 3 года пока в декрете сижу, как раз его хватает, но банк на такой вариант не соглашается.
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
гульнаро4ка,
гульнаро4ка:
вот теперь ищем квартиру,почти подобрали))))
подобрали квартиру? и какую вы ищите? если однушку, то могу предложить вариант... пишите в личку если что...
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Мы погасили полностью весь кредит мат. капиталом и частью своими средствами.
Вы не представляете сколько теперь волокиты с оформлением квартиры. Нам сказали это будет стоить около 10 тыс.
1. Сначала мы вывели квартиру из ипотеки (ОФОРМЛЕНИЕ В РЕГ. ПАЛАТЕ)=400 р.
2. Теперь, так как нам банк оформил квартиру в совместную собственность её необходимо перевести в долевую т. е оформить с мужем по долям , чтоб мы могли подарить детям по частям согласно закону о мат. капитале = еще 1000 руб.+ соглашение 500 руб. и готовность документов в течении месяца.
3.Потом мы должны подарить поровну детям (2 договора дарения около 4000 руб) + оформление в рег. палате.
Мы пока остановились на 2 пункте, ждем.с
""
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
valentinochka, если гасишь кредит мат.капиталом, то обязательно квартиру на детей переписывать что-ли (пункт 3)? Закон не читала, даже не думала, что такое могло быть.
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Если расплачиваешься мат. капиталом, то дети должны быть в доле обязательно.
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Леля:
Если расплачиваешься мат. капиталом, то дети должны быть в доле обязательно.
да, и переоформить надо в течение 6-ти месяцев после погашения ипотеки, или в этот период продать квартиру, тогда переоформлять долевую собственность не нужно. вроде так. мы сейчас продаем так однушку, которую по ипотеке брали и маткапиталом погасили.
Своя мама
гульнаро4ка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 131
2407 дней назад
ничего себе!!! первый раз слышу о таких нюансах!
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
про это мне юрист знакомый рассказал... но надо официальное подтверждение найти.
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
ольга:
и переоформить надо в течение 6-ти месяцев после погашения ипотеки,
да,так и есть.в ПФ когда пишешь заявление о погашении ипотеки мат.капиталом,нужно нотариально оформленное обязательство.
Hurry up:
если гасишь кредит мат.капиталом, то обязательно квартиру на детей переписывать что-ли
не переписывать,просто должна быть доля в этой квартире у ребенка,за которого дали мат капитал.у нас будет по 1/3,у меня,мужа и сына.(а дочь мы не внесли,т.к. она у родителей мужа имеет долю)
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Да , девочки такие ньюансы, ведь государство выделяя деньги , хочет иметь гарантию, что деньги не пропадую.
Но самое интересное , что имеет место в законе-это то, что если после использования мат. капитала я когда -то рожаю еще 3, 4 и т.д. детей я обязана выделить долю в квартире и этим детям.
И опять оформление..... уф, сколько средств уходит на оформление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 09:39)
""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
ольга, а та квартира, которую вы сейчас продаете, она у вас единственная или только для того чтобы забрать мат.капитал покупали?
""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
И еще такой вопрос к знающим: сразу всем доли прописать нельзя что ли, только после погашения ипотеки? Это из-за того, что дети не могут быть созаемщиками?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 12:36)
""
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Damira:
должна быть доля в этой квартире у ребенка,за которого дали мат капитал
valentinochka:
рожаю еще 3, 4 и т.д. детей я обязана выделить долю в квартире и этим детям.
да уж, значит первому ребенку доля не обязательно, а последующим обязательно!!!
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Незабудка:
ольга, а та квартира, которую вы сейчас продаете, она у вас единственная или только для того чтобы забрать мат.капитал покупали?
мы ее покупали, чтобы обналичить мат.капитал. а так у нас есть свое жилье...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.