Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Бывшая жена моего мужа

Новичок
Анонимка
Сообщений: 21
1423 дня назад
Здравствуйте уважаемые мамочки Стерлитамака! Помогите пожалуйста мнением со стороны. Я живу с мужчиной, гражданским браком (не расписаны), для него это брак второй, в первый раз он был официально женат, от первого брака есть сын. На данный момент я в положении. Первая жена тоже живет в Стерлитамаке. С их сыном отношения у нас хорошие, он уже взрослый мальчик. В разводе они уже три с лишним года. Но с недавнего времени бывшая жена стала постоянно названивать моему мужу - по поводу и без повода, может даже позвонить просто поболтать. Меня это общение напрягает. А муж вообще недавно заявил, что хочет чтобы мы познакомились, а я категорически против. Вроде с одной стороны, раз хочет познакомить, значит хочет убедить меня, что нет повода для ревности. Но я не хочу с ней знакомиться. Ведь эта женщина была для моего мужа когда-то любимой, как я могу не ревновать и не психовать на тему их общения? Я не удивлюсь, если они еще и встречаются где-нибудь в рабочее время, хотя муж вроде не дает повода так думать, но мысли-то идут. Насколько я понимаю, у нее за это время никого так и не появилось, хотя инициатором развода была как раз она. Так вот, взгляд со стороны, зря я себя накручиваю или я все-таки права? И что мне сделать, чтобы отшить эту женщину, отвадить ее от нашей семьи???? У меня каждый раз тонус повышается, как она звонит, а муж говорит, чтобы я не придумывала себе, что он любит только меня, и что между ними ничего нет и быть не может, что их отношения давно уже превратились в дружеские, и что им все равно придется общаться, потому что у них есть общий ребенок... Я живу как в аду, уже никому не верю... помогите мне пожалуйста...
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Я бы сказала "или вали,или живи".
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Анонимка, сейчас просто успокойтесь. Вам нужно спокойно выносить беременность. Объясните мужу, что ради будущего ребетенка, ради беременности без осложнений пусть хотя бы на время прекратит с ней общение. Я бы тоже нервничала. Как говорится бывших ментов, алкашей и супругов не бывает. знаю одно, чем больше вы будете скандалить с мужем, тем больше он будет посматривать в ее сторону. Она то, наверное, не скандалит. Спокойствие, только спокойствие.
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
Согласна, пожалуйста, милая Анонимка, постарайтесь успокоиться. Поверьте, это - самое лучшее, что Вы можете сделать для себя, мужи и, самое главное, для ребеночка. Потом все Ваши эмоции дадут последствия. Как я сейчас, мягко говоря, сожалею о том, что 2 раза позволила себе истерику во время беременности! Сейчас мой сынок очень эмоционален, чуть что неудачно, говорит, что у него ничего не получится, что он глупый и т.д. А второй - позитив во всем, потому что к тому времени я уже поумнела. Надеюсь, мой печальный опыт ВАс убедит. Во-вторых, Вы знали, что у мужа была семья, и могли предвидеть, что минимальное общение будет: если бы у Вас тоже был бывший муж, Вы что, с ним не общались бы по поводу совместного ребенка? Если муж сказал, что любит, значит так и есть. Не отдаляйте его от себя своими упреками - Вы сейчас этим и занимаетесь: сами разрушаете отношения. Поверьте, мужчины любят спокойные гармоничные отношения и заботу (вкусный ужин, внимание и интерес к себе(прямо как дети). Измените свою реакцию на все это и сами увидите, как жизнь улучшится.В Ваших силах ад превратить в рай.
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Уверенность в себе - вот главное. Конечно, в состоянии беременности женщина не всегда в себе уверена. Но вот, если рассуждать логически (а я это очень люблю, и Вам советую):
Если б изменял - не возникла бы идея вас познакомить.
Если хочет познакомить - скорее всего тут он хочет ПОХВАЛИТЬСЯ, вот какая у меня сейчас супруга, глянь, восхитись.... (такова уж мужская натура)
Она же просто бывшая, а Вы то реально существующая, НАСТОЯЩАЯ...
Так что, Анонимка, не волнуйтесь, ничего не бойтесь, смело знакомьтесь, и не забывайте что сейчас для Вас главное
Юлия-80:
Спокойствие, только спокойствие.
""
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
А я бы не стала знакомиться. Будет потом Вам названивать, вам про мужа плохое (может и завуалированно) говорить, вашему мужу - про вас. Начнутся недомолвки, подозрения, скандалы. Зачем вам это надо? Объясните мужу, что у вас своя семья, и ей там места нет. И займитесь собой. Пора беременности (особенно на поздних сроках) не лучшим образом сказывается на ваших интимных отношениях. Но если вы в этот период будете еще и скандалы устраивать, муж будет смотреть туда... Будьте веселой, легкой, устраивайте сюрпризы, загрузите в конце концов делами (совместно с ним), подготовкой к рождению малыша.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Анонимка, если вы не хотите знакомиться, то зачем себя мучить? Скажите мужу, пусть представит на минутку себя на вашем месте (вы предлагаете ему познакомиться с бывшим мужем, с которым вы дружите), как бы он себя чувствовал в такой ситуации?
Может вас беспокоит тот факт, что вы не состоите в законном браке. Лучше все свои переживания изложить мужу (спокойно). Можно заранее все записать в спокойной обстановке, а потом зачитать, так будет проще избежать излишней эмоциональности.
Вещи на продажу
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Анонимка, нервничать конечно не надо. в вашем случае наверно лучше бы узаконить отношения. а так получается вроде и ребеночка носите его и живете с ним а по сущности даже не жена. поэтому и бывшая активизировалась. а со стороны мужчины это не хорошо выглядит что заставляет вас нервничать.я не хочу подливать масла в огонь но вы ж должны были понимать когда начинали жить с ним что бывших первых жен не бывает это всегда первые его чувства. не давите на него а так ненавязчиво спросите не хочет ли он узаконить отношения. если все таки откажет и скажет не готов значит все таки лукавит.терпения вам и женской мудрости.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Ох уж эти мужики))) Подруга в разводе, у бывшего мужа вторая жена беременна. Она шутит, что после развода их отношения перешли на другой уровень, так скажем, лучше и интересней. Она считает себя главной, значимей, чем нынешняя супруга бывшего. А он ей это подтверждает, любой её каприз выполняет, в день по несколько раз созваниваются и она его учит "жизни", а он исправно слушается. Видятся, тоже часто. Но она возвращаться к нему не хочет, да наверное уже поздно(раз вторая беременна). Говорит, что любит его как сына или брата, без сексуальных мыслей, что он её родной человек, а она ему. У неё тоже сейчас есть молодой человек.
Я считаю, что огромная вина в этом на мужчине.
Анонимка:
названивать моему мужу - по поводу и без повода, может даже позвонить просто поболтать.
не возможно звонить и болтать с человеком, если тот не захочет и не будет разговор поддерживать.
Анонимка:
что их отношения давно уже превратились в дружеские, и что им все равно придется общаться, потому что у них есть общий ребенок
в это тоже могу поверить что бывает такой (хотя я сама с трудом поверила, но время показало) на примере подруги, 100% сексуальных отношений у них нет и поцелуи-чмоки-чмоки(как у друзей).
А у неё есть сейчас муж или мужчина? может в этом дело?
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Анонимка:
Ведь эта женщина была для моего мужа когда-то любимой, как я могу не ревновать и не психовать на тему их общения?
Может и не была любимой, не все же по любви женятся. Может у них был брак по залету, или расчету, или еще чего. И поставьте ее в черный список в телефоне мужа, хватит звонить joke
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, так интересно)))) а в анонимку пишет не эта ли вторая жена бывшего мужа твоей подруги))) прям история один в один)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Alinka:

Мама ТиГ, так интересно)))) а в анонимку пишет не эта ли вторая жена бывшего мужа твоей подруги))) прям история один в один)))
нет у них совместных детей нет))))Добавлено спустя 1 минутунаверное это распространённая ситуация...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.