заглушка Заглушка4 Заглушка5

Автошколы Стерлитамака. Отзывы

В какой автошколе вы обучались?
ВОА (1)
ДОСААФ (8)
Старт (3)
БРУКК (3)
Фортуна плюс А (1)
Другая (2)
Всего голосов: 18
Дата окончания опроса: 6 сентября 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девушки, создаю тему специально для тех, кто на перепутье - какую автошколу выбрать. Давайте напишем здесь реальные отзывы, не проплаченные, а отзывы бывших и настоящих курсантов.

Начну я) обучаюсь я в автошколе ВОА ( всероссийское общество автомобилистов). Выбор пал на эту автошколу, потому что солидный учредитель, не частная контора. Металась между ДОСААФ и ВОА, но послушав отзывы, все-таки выбрала второе. (В первом, говорят, очень мало часов вождения, т.к. очень много людей, инструкторы не успевают).ну и еще я шла, честно сказать к конкретному инструктору, которого мне хвалили. И я не пожалела о своем выборе. Преподаватель теоретической части Фарит Минибаевич - многие ситуации помог мне понять, разбирали с ним спорные вопросы. Инструктор у меня Ямаев Игорь Иванович - преподает вождение на Калине. Всегда спокоен, рядом с ним ездить очень спокойно и комфортно, найдет к каждому человеку свой подход.
Есть еще один инструктор - Сергей Александрович - преподает на ВАЗ 2114.
Выбор инструктора зависит от того, на какой машине вы собираетесь ездить в дальнейшем.
Обучение стоит 8000 руб ( когда я поступала, сейчас не знаю точно, но вроде не больше восьми тысяч, есть рассрочка), срок обучения получается около 3х месяцев. Вождение оплачивается отдельно - 100 руб за час (час- академический - 45 минут).
Хорошо еще и то, что у автошколы свой автодром ( за Михайловским переездом), учащиеся ВОА могут приезжать на автодром на своей машине и оттачивать навыки)

Ну вот такой хвалебный отзыв получился. Но я и правда довольна школой) всем советую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 15:57)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня "союз" на каранайке. Сегодня первое занятие было. Почему она, потому что ближе всего к дому... Вообще не выбирала ни между чем))))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Я училась в ДОСААФ на Худайбердина 23. Теорию преподавал Алексей, фамилию и отчество не помню уже. Очень - очень хороший препод. Вождение - Левштанов Виктор Федорович, но могу не совсем правильно написать, память девичья подводит. ))) Мужик грубоватый, но свое дело знает. Ну и от меня завичело многое. Я иду получать знания, получу я эти знания от любого преподавателя. Не перечу, внемлю. Вчегда с теплотой вспоминаю учёбу на права.
Вот подружкам не повезло. Одна училась на Шафиева, другая в здании Шатура-мебель. Названия не знаю автошкол. Там хамоватые, хапужные инструктора.
Все будет хорошо. )))
Модератор Своя мама
Тропа
Сообщений: 107
Стерлитамак
532 дня назад
Я права давно получила, инструктора нанимала, когда машину купила. Замечательный дядька! Ни разу не наорал, ни послал, дура не сказал,в ухо не орал, все спокойно, медленно, не торопясь. 1,5 года назад платила 300 руб в час. Ездили по 2 часа в день. Если телефон нужен в личку пишите, вышлю.
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Третий год собираюсь...Все некогда...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия, значит и не надо оно тебе! Вот не каждому ж дано ездить на машине, также как и не каждому суждено быть отменным поваром например, поэтому не парься...я сама только на одно занятие ещё сходила ..и дома точно заниматься не буду, и не занималась в неделю))) не знай вообще сдам нет...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Валерия, я вообще собиралась 10 лет, ничего, в итоге собралась )))
""
Новичок
Пузичка
Сообщений: 30
1828 дней назад
Это для меня как раз информация полезной будет. Есть те, кто беременной сдавал экзамены на права? А то с 1го сентября там меняется что-то, усложняются правила, хочу до изменений попробовать выучиться... Я тоже давно уже собираюсь smile
""
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
да главные изменения ужде прошли - подорожало обучение. и медкомиссию теперь сложнее сдавать. Я в мае попытаюсь
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я наверно уже созрела оставить отзыв с нашей автошколы)). Учусь в СОюз в здании ВЭГУ, преподаватель Ленар Фанилевич, балдею с него, классно объясняет, всегда на позитиве, знаки я ни один не учила. потому как почти на все самые главные знаки, у него заготовлены истории из жизни, он их рассказывает и все знаки запомнились сами по себе, и к чему ведет не соблюдение их. вопросов как всегда у меня куча, на все отвечает)))). Инструктор Байшугуров Рафис Рифович... по началу мнение было двоякое, особенное первые два занятия, когда ты первые разы за рулем, ничего не умеешь, вся в панике, и он комментирует каждое действие, и вдруг сделаешь что не праивльно, но объясняет, почему ты так сделала, как надо было сделать, и я просто не могла слушать и ехать одновременно, мне так и хотелось сказать помолчите пожалуйста)))), Сейчас же наоборот, он чаще всего молчит и ты сама принимаешь решения, и уже сама начинаешь выпытывать у него, а правильно ил я сделала, а как надо, а он уже, если я ничего не сказал, значит все правильно... и т.д.. и только сейчас я понимаю, что если бы он тщательно и подробно все не объяснял на первых занятиях, все мои косяки, то я бы наверно это все настолько хорошо не поняла бы))), с моим тугодумством))) Все равно когда эти моменты объяснял препод на занятиях они не доходили на столько, как на практике, ну хотя это наверно естественно)))). ФИгею с его терпения, он ведь готов одно и тоже мое неправильное действие, повторять объяснять по несколько раз за час. Например сегодня))). ему дали другую машину, до этого мы ездлии на калине, которая прям как у нас была, а сегодня ему поменяли машину, и дали блин какую-то старую 12... которая вся тарахтит, пердит и не знай чего вообще делает. И вот сегодня была картина маслом, я заглохла только раза три на перекрестках, светофорах... хотя на калине в последние дни уже не глохла так на дороге... и вот он так спокойно снова и снова мне объяснял, что я сделала не так, просто у этой машины вообще постоянно не понятные звуки, которые реально отвлекают)))). Еще прикол, первая передача, это нечто особенное, мало того, она не всегда включается с первого раза, надо сцепление отпустить и снова нажать и так делать до тех пор пока не включится, так она еще может взять и сама по себе выключится на ровном месте))) это вообще кошмар какой-то... а он так спокойно типа, да все нормально, переключите и поехали)))). А потом села другая девочка за руль, которая вообще глохла на КАЖДОМ светофоре... так он ей КАЖДЫЙ Раз объяснял, почему она заглохла, что она сделала не так, и как надо было сделать... я была готова чесс слово, сама уже сказать ей... что она реально оч сильно тупит)))), а он спокойненько так))).


Ну и менеджер Оксана вроде зовут, это наверно как раз пример того, какой должна быть менеджер, все объяснит, расскажет и что мне прям самое главное, улыбательнаааяяяя))), я как мужик, люблю улыбательных девушек))). Ну и это наверно все, кого я видела в этой автошколе. Хотя нет, еще видела еще одного инструктора на гранте, но к нему я попаду только в четверг, буду пробывать ехать на гранте автодром...потом отпишу и про него))).


по поводу оплаты получилось немного обидно. я начала учиться с конца апреля, обучение стоило 8000 руб. С мая же оно стало 7500, плюс вождение 100 руб за час. Ну 500 руб, но все равно немного обидно, могли б и предупредить что с мая 7500)))) пошла на неделю позже учиться. И автодром конечно у нас очень далеко, за содой...на своих машинах не пускают(((.

А так вообще учеба мне очень понравилась, во-первых я наконец-то отдохнула от своих детей, вот реально, прям отпустило!!!!, во-вторых, напомнило мне студенческие годы, я их вспоминаю, как самые мои счастливые)))), с единственной лишь разницей, что в институт ходишь и не понимаешь, как тебе в жизни это может пригодиться, не поняла, да и ладно, а тут ходишь и пытаешься все понять, вникнуть и понимаешь, что тебе в жизни это оооочень пригодится).

Как я говорю инструктору, я наверно настолько привыкну с ним в машине кататься, что первое время скучать по нему буду))))), когда права получуДобавлено спустя 4 минутыа кстати рассрочка тоже есть, я заплатила сначала 500 руб, потом через месяц 4тыс, потом вот уже в конце обучения 3500 руб.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Небольшие видюшки про мое обучение))))) счас я уже закончила), позволю себе выложить их...

https://youtu.be/Yx73aBNM9xAДобавлено спустя 1 минутуну вернее не про мое обучение, ну в общем некоторые моменты на автодроме))))))Добавлено спустя 9 минути второе, самое главное, про моего инструктора). Как он пытается всячески нас отвлечь и при этом жестко контролирует нас, и всегда все замечает)))) Потом отчитывает нас, со словами, что никакие внешние раздражающие и отвлекающие факторы не должны на вас влиять и отвлекать вас от ваших действий и машины...https://youtu.be/vTWF1qDy0is
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
Alinka, обучение так и вышло на 8000,00?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
8000 тыс, это обучение, плюс вождение 100 руб час. У меня вышло примерно часов 20 на все про все... Итого 10 тыс...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
diluku
Сообщений: 1
Стерлитамак
1753 дня назад
Всем привет) Я прошла обучение в автошколе "БРУКК". Выбрала я обучение "все включено" - 10 000 рублей. Теорию преподавали двое: Виталий Михайлович и Руслан Дантисович (во время отпуска основного преподавателя). Преподавали хорошо и даже интересно, с примерами из жизни. Ходила на тренажер, там освоить начальные навыки вождения мне помог Морозов (очень хороший человек, объяснял мне все не спеша и доходчиво).Дегтярев Константин Алексеевич - мой инструктор по вождению. Опытный водитель, а главное терпеливый. Я долго не могла спокойно управлять автомобилем (я очень боялась ездить по городу), однако, он нашел ко мне подход. Меня поразило его упорство научить меня водить. За это ему конечно я очень благодарна.
Новичок
Света
Сообщений: 4
Стерлитамак
1472 дня назад
Хочу рассказать немного про автошколу БРУКК.Теорию обьясняют нормально,а вот практику инструктор Сильвестров(машина белый и раздолбанный рено логан)ужасно обьяснял.Инструктор Сильвестров постоянно грубил и нормально ничего не мог обьяснитьк.На автодроме мало что обьяснял, и обьяснял не совсем правильно.Пришлось частного авто-инструктора нанимать.Часто я ,вообще,одна каталась на автодроме,а он гулял где-то и курил.В городе практиковались 2 раза всего лишь и то не по тем маршрутам города,по которому у меня должен был быть экзамен.Вообще,не советую автошколу БРУКК.Жалею,что училась в ней. sad Проще было бы права купить sad Все равно учили не так,как надо.Да вот еще.Не верьте положительным отзывам.Эти все положительные отзывы пишут друзья и родственники инструкторов автошколы БРУКК hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.