Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ветхое жилье

Кто еще проживает в ветхих домах? Ау!!!
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Интересно, есть кто-нибудь на сайте, кто как и я проживает в ветхом жилье, подлежащем сносу? Хотелось бы пообщаться. Нам, наконец-то, вроде сказали, что в этом году наши дома будут сносить, а жильцов расселять. Куда - пока не известно. Может быть у вас есть информация что к чему?
""

""
Своя мама
Гюзель
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
г. Стерлитамак
1025 дней назад
Год назад нас переселили с улицы Тукаева,на Соде, в дом, переделанный из 3 корпуса профилакторий "Белая березка" Сейчас мы очень рады, хотя после переселения побегали с закрытием счетов и пропиской. Последние мои соседи переселились недавно на ВТС, микрорайон Прибрежных, мы были там в гостях, квартиры хорошие,но место далековато от остановки. Там продолжается строительство социального жилья, возможно для будущих переселенцев. У нас было 44 кв.метра 2-х комн., дали 64 кв.м. 2-х. Бабушкам после 70 лет дали 2 этажи, остальным выше. Если был 1 этаж, стараются давать 1 этаж, но можно немного капризничать в администрации города. Как только у вас повесят на доме объявление о сносе дома, самим бежать в администрацию и все там узнавать, не ждать, когда вызовут, а то останутся остатки квартир, не будет выбора. Если,что интересует, спрашивайте!
Гюзель
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Гюзель, спасибо, что откликнулись! Вопросов у меня немало))
У вас была приватизированная квартира? У нас вот нет. Есть разница, или нет? У кого преимущество? У вас был выбор, куда переехать? Вы сами выбрали белую березку? Слышала, многим там не понравилось, отказывалась. Сколько времени дали на раздумья, на переезд?
У многих соседей вопрос -долги по коммунальным платежам. Если есть задолженности , могут они стать препятствием к получению жилья, или просто так и останутся долгами?
Нам сказали, сносить в августе собираются. Но объявлений пока не было. Скоро, наверное, повесят. У нас трешка, небольшая, всего 51кв.м., прописан муж и двое детей разнополых. Что нам могут предложить? Мне почему-то кажется, что не больше двушки. У вас сколько народу было прописано в вашей квартире ?
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
**))Светлана((**, я, конечно, не в теме, но вроде если разнополые дети должны давать трешку. Если бы однополые, то двушку, а в вашем случае - трешку должны дать.
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
КозероЖка, ой, твоими бы устами, да мед пить! laugh Дай Бог!!!
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Точно знаю с соды в позапрошлом году давали на Артёма квартиры. Мы смотрели одну, люди привыкли жить на соде и переезжать не хотели. А квартира хорошая, большая была
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
МамаВани, мы тоже привыкли жить в центре. То на пр.Октября жили, сейчас на пр.Ленина. Но, в принципе, я готова переехать хоть куда. Главное, чтобы квартира понравилась, общественный транспорт какой-нибудь поблизости, и на данный момент важно близкое наличие школы, т.к. младшая идет в 1 класс.
""

""
Своя мама
Гюзель
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
г. Стерлитамак
1025 дней назад
У нас была приватизированная квартира, с собственниками по-моему больше носились, так как не имеют права ухудшать условия, давали по метражу даже больше. У нас одни соседи давно узаконили кладовку как комнату и получили вместо 2-х комн.трёх комн., но маленькую,им не нравится, что комнаты маленькие. Многие отказвывались от Березки, теперь жалеют: мы в центре рядом с больницей, много школ и садиков, остановки, скоро рядом 1 гимназия будет. У нас очень высокие потолки, много широких коридоров, но мы туда поставили все шкафы и комнаты освобождены от лишней мебели. Конечно, всем не угодишь, но я и соседки-бабушки довольны)))
У нас прямого выбора дома не было, в администрации не говорили прямо про другие дома, соседи не знали куда поедут и что предоставят: видимо по мере строительства домов, выкупа квартир городом. Наш дом в 16 квартир расселили в 4 места.
По моим ощущениям, муниципальное жилье будут давать только по норме метража, теперь на количество семей в квартире и разнаполость не смотрят. Если есть долги по квартплате в муниципальном жилье, то выселят в квартиру метражом гораздо меньше: сейчас у нас такие должники живут в студиях. Если долги в собств. квартире, то долго затянется процесс выписки, прописки. Поэтому лучше идти в новое жилье без долгов! Переезжали мы не торопясь, так как выезжали первые, после нас еще полгода в доме жили соседи, ждавшие другие дома. Мои новые соседи с Березки даже умудрялись жить на 2 квартиры и сдавать одну из них! Если дом расселяют быстро, сразу всех, то в теч. месяца всех попросят вывезти вещи, там уже тянуть не смог сможете. Мы успели и двери железные снять и полы в сад вывезти, а последние жильцы ничего не успели(((После закрытия счетов в горгазе, электросети,ЖКО, телефона и антенны храните все квитанции долго, потом много проблем будет! ЖКО нам долго еще квартплату начислять пытались по старому дому: особенно ОДН.Пока все, что вспомнила))) Можете спрашивать еще)
Гюзель
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Так я не поняла, вам предложили только один адрес, белую березу? Вариантов не было больше? И вы не зная, что будут предлагать еще, согласились на этот? А остальные 3 места, куда переехали ваши соседи, какие? Ну, кроме Прибрежного, что вы уже упоминали.
""

""
Своя мама
Гюзель
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
г. Стерлитамак
1025 дней назад
Д, предложили один адрес, сказали: других домов нет пока.кто- то согласился по собственному желанию, кто то испугался, что дальше хуже будет и согласился. Потом вторую партию соседей стали вызывать примерно через месяц, как переехали мы, предложили второй дом. Потом третью партию и последних уже перед фактом поставили, что через неделю дом снесут и это последний вариант. Последние4 квартиры были в Прибрежном, они выезжали срочно в дом, где построили половину дома и нет пока газа. Это вообще большая лотерея, можно долго перебирать и остаться с худшим вариантом, но можно и согласиться на первый вариант и тоже проиграть))
Наш дом оказался в таких местах: Березка(уехали первые), дом на ул. Строителей, номер не знаю; дом на ул. Николаева, за Матрицей; дом, напротив Ситимолла;дом напротив 32 школы за заправкой, там, где выпускникам детдома дали (наших соседей это огорчает, говорят там в подъездах беспорядок) и Прибрежных. А! Это 6 мест оказывается!
Слышала, что некоторых сейчас заставляют селиться в социальных домах напротив старого кладбища, они не хотят, вроде собираются в суд подавать!
Вообще надо всем сердцем принять новое жилье, каким бы оно не оказалось! Очень много моих бабушек-соседок заболели и сильно сдали из-за переживаний и недовольства новым жильем((( Я считаю, что новое жилье всяко лучше тех хрущевок, что у нас были!
Вообще, мы счастливы! Желаю всем переселенцам удачных квартир и легкого переезда!
Гюзель
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
**))Светлана((**, у меня 2 знакомых получили квартиры: была 2-х, получили 2-х комнатную (1,5 года назад) на Артема 64, и еще одна семья также - была 3-шка, получили трешку на Артема (№ дома не знаю, который длинный "Анадолу" турки строили, долгострой) месяц наазад, метраж не учитывался. В обоих случаях метраж больше получился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 21:52)
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Гюзель, спасибо большое за позитив! Надеюсь, нам повезет))Добавлено спустя 2 минутыЗиля, у них, наверное квартиры были в собственности? Не знаешь? Говорят, что в таком случае дают равноценную по количеству комнат. А у нас жилье муниципальное. Дадут просто не меньшей площади, скорее всего.
""

""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Свет, узнаю на выходных.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Зиля, ага, спасибо)
""

""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
**))Светлана((**, В первом случае приватизирована, давали 2шку на 2шку и т.п, равноценную. У второй еще не узнавала.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.