Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Самообучение, саморазвитие, или изучаете ли вы что то новое?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Уважаемые мамочки. Меня вот очень интересует вопрос, заниматеесь ли вы самостоятельно или на курсы куда ходите, изучаете ли что то новое? Или как закончили институт на этом все? Интересует именно то, что не касается работы, а именно для души... У меня у самой есть желание научиться играть на гитаре, даже подчказали канал на ютубе лучший для этого, но все никак не могу, хочу научиться петь, просто для себя так как оч любоб это занятие))))) но тоже пока все ограничено тем, что пою дома и все)))), ну счас начинаю учиться в автошколе, для меня и это подвиг))). Может кто то какие курсы интересные знает, или что то закончили во время декретного, делитесь, что интересного узнали, где учились и как? Люблю читать истории людей, которые изучают что то самостоятельно, я пока самостоятельно ничего не могу выучить и научиться....мне обязательно наставник, учитель нужен....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Во время первого декрета автошколу закончила, во время второго - курсы переподготовки воспитателей в педколледже. Люблю поучиться)) бух.школу в 2008 году закончила (без опыта никому ты не нужен, очень расстраивалась по этому поводу, но позже уже поняла, что бухгалтерия - это не моё) парикмахерские курсы (лежит дорогая машинка для стрижки волос, но это совершенно не моё, я даже своих не стригу), курсы кройки и шитья (люблю Бурду smile , покупаю, рассматриваю модели и кладу в стопку). Искала, искала себя, щас нашла в материнстве и успокоилась.
Самая полезная информация, как я думала, была на развитии речи. Преподавательница говорила, что нужно не упустить время и в 5 лет начинать обучать детей звукам, там ещё картинки используются красный прямоугольник - гласная буква, синий/зелёный - согласные буквы. Якобы если до детей это хорошо донести, им легче учиться будет. А недавно я узнаю, что это обучение в корне неверное и для русского языка (где мы пишем так как видим, а не так как слышим) совершенно неприемлимое. Николай Зайцев придумал хорошую методику для обучения чтения (кубики) и для обучения правописания (плакаты с правилами русского языка).

Что сама выучила, так это детскую литературу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 15:53)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
заканчиваю автошколу, хочу обучиться фейсбилдингу, только, как обычно, времени нет ))) Вот права получу и начну ) А, ну еще осваиваю азы садоводства )
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
осваиваю азы садоводства )
Ах, ну да, я тоже типа их осваиваю
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Я очень хочу научиться работать в фотошопе как профи и уметь делать классные видеоклипы, самостоятельно пытаюсь освоить ,но до хорошего уровня ещё как до Китая)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
prostoYa:
уметь делать классные видеоклипы
я прям классные может и не хочу, а просто научиться делать клипы хочу))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Я хочу закончить курсы парикмахера, визажиста, научиться делать маникюр, и еще хочу попробовать себя в качестве ландшафтного дизайнера
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка:
курсы парикмахера, визажиста, научиться делать маникюр, и еще хочу попробовать себя в качестве ландшафтного дизайнера
ого, такой классный план! Молодец) я даже боюсь так много захотеть))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Алин, на ландшафтного дизайнера тоже можешь пойти и практиковаться есть где joke
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Парадокс, вот я кстати тоже об этом начала подумывать сейчас))). А где у нас такому обучают -то?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
В Стерлитамаке не встречала, возможно их и нет, хотя может просто внимания не обращала. Может Диночка в курсе, она ведь хочет их освоить))
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Нет, где учат на ландш.дизайнера я не знаю, попробую самостоятельно по интернету. Попрактиковаться тоже есть где, родители только рады будут. Я люблю возиться с растениями, не считаю это за работу, наоборот, отдыхаю на грядках. Люблю эксперементировать с новыми растениями, цветами, раньше времени не было, а на прошлой неделе меня с работы уволили. Может это знак кардинально поменять профессию?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка:
на прошлой неделе меня с работы уволили.
Да иы чтооо? А ты ж по моему в декретеом да?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
я несколько курсов закончила ЗДЕСЬ дистанционно. Очень понятливо преподают, в любой момент можно связаться, диплом присылают по почте после оформления договора. Рекомендую. Ест, кстати, и ландшафтный дизайн. Цены не кусались, тем более у меня были купоны на скидку.
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
prostoYa:
Я очень хочу научиться работать в фотошопе
Я со вторым пока сидела в декретном (7 лет назад), скачала себе фотошоп на русском ( по-моему тогда 3 версия была), скачала уроки фотошопа, все понятно и доступно. Скачивала шаблоны, клипарты здесь http://deslife.ru/, делала календари, магниты, футболки, кружки, просто фотки. Денег подзаработать не получилось на этом, но недорогой и оригинальный подарок всегда можно сделать. Постоянно этим не занимаюсь, комп старый, а для скачивания нужно место, плюс он несколько раз летел и программа фотошопа полетела, а лезть на незнакомые сайты не хочу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.