Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Детская истерика, как быть и что делать-то...

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сейчас мой ребёнок бился в истерике ровно 35 минут, он и раньше мог истерить, лечь на пол например и оратт, но такое первый раз, отбивается, из рук вырывается, я не могла его ничем успокоить. Никакие способы описанные в этой статье как избежать истерики не помогли, смогла успокоить только ледяной водой с крана, когда умыла лицо, только тогда он немного успокоился и открыл глаза..началось все просто с запачканной в земле ручки, что мы на улице гуляли и что я не помчалась мыть её, а сказала, домой зайдем помоем... Потому что я копаоась в клумбе и мне вообще не хотелось бежать мыть ему руки, я показала ему свои грязные руки, объясняя, что ничего страшного в этом нет....и вот так у нас всегда истерики, по любому поводу, дала не ту ложку, или папа встал рядом с мамой, или справа лежит алмаз, а не он..и все начинает орать, и никак не успокоить, раньше помогало положить его просто на диван, он обычно поорет и успокаивается сам, а сейчас нет, он оттуда спускается, начинает елозить в крике по полу, бросаться на всех, может начать нас бить и т.д... Что делать то в таких случаях??? Сегодня это был вообще ужас, ... Я реально не могла успокоить своего ребёнка... Никак ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 13:37)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
А имя этой истерики младшенький! Или это они в год лошади такие противные? Во дворе наши одногодки все такие
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
МамаВани, у тебя тоже такой что ли? У меня третий такой, старшие оба точно такими не были, на полу никто не валялся
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
А то, истеричка та ещё. Стараюсь внимание не обращать. Орёт, визжит, дерётся. Люди думают наверно, что убивают кого-то
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Упасть на пол, заламывая руки и валяться по полу - это прям наш случай. Тоже по малейшему поводу. Если во время успеет увидеть, что на нее никто не смотрит, то сама встает, а если пропустить этот момент, обращать на нее внимание, то начинает уже сама себя загонять еще больше, и закатывается сильнее в истерике, тогда уже успокоить трудно. Тоже младшая, и лошадка)
А, и тоже дерется, брата старшего колотит, а в меня может кружку швырнуть, вообще чуть что не так, кидает, не глядя, все, что в руке держала и падает на пол визжа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2016 в 14:07)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да, блин, че серьёзно это истерика да? Это не неврология? И насчёт кидает все, да именно так, позовчера положила соус не на ту макарошку, швырнул всю тарелку с макаронами на пол, просто у меня это первый случай с детьми, двое старших никогда так не делали...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Ого, а я думала это у меня такой истеричный ребенок. Моя тоже орет чуть что не так, кидает телефоны и планшет. Возраст 1.10 но я не пытаюсь успокоить, проорется и все
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Слушаю и учусь, тоже жду дельных советов. У меня старший такой. Вот только сегодня было получасовая истерика по поводу того, что матрас не дала из детской кроватки. А он этот матрас потом на младшего кидает и сам прыгает сверху. Говорю - нет, это не игрушка, ты больно Саше делаешь. Фиг там. Дай и все. На пол не кидается, начинает орать, бросаться чем попало и куда попало. Ну и на меня с братом замахиваться.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
марунька:
Возраст 1.10 но я не пытаюсь успокоить, проорется и все
Нам тоже год и 10.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Никогда не реагировала на детские истерики. Вернее реагировала -полным спокойствием и игнором. Когда маленькие совсем были следила, чтобы не навредили себе: на пол подушки набросаю или дверь в маршрутке не даю открыть. Когда выкинули еду из тарелок, просто выставила из кухни и сказала, что это был твой ужин и больше ничего небудет. Через час 3-летний рребенок извинился и сказал, что больше так не будет и попросил кушать. Накормила... Хватало обычно по одному-два раза. Главное никого не допустить к истерящему ребенку: жалостливых бабушек, пап, тетенек.
С грязными руками тоже было как у вас примерно в этом же возрасте. Я громко крикнула: а- смотри какой у тебя микроб сидит, идем возьмем лупу у папы и посмотрим. Через 10 сек ребенок ползал по всему дому с лупой и искал микробов и мы с ним конечно же (прощай ужин и здравствуй дежурная пачка пельменей с морозилки).
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
истерика истерике рознь. то что применимо 3летке с годовалым так нельзя. мой старший не орал не плакал но бился головой об пол причем очень сильно. младшая могла часами кричать до судорог. внук когда истерит перестает дышать. я когда это происходило брала на руки целовала успокаивала если не помогало умывала водой но с каждым ребенком действовало по разному. помню один раз долго не могла успокоить дочь так я легла и кричала как она та быстро успокоилась глядя на меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 22:35)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да да, полностью согласна, истерика истерике рознь ... Я тоже всегда реагировала никак, а тут мне стало страшно, тут надо было по любому успокаивать...Добавлено спустя 7 минут
Танюшка:
происходило брала на руки целовала успокаивала если не помогало умывала водой
Какой брала на руки и успокаиввла.... Я конечно взяла всруки, но он начал очень сильно вырваться, я даже чуть не уронила его пару раз, держать надо очень крепко, он прям всячески пытается увернуться, спрыгнуть....вот только холодная вода и помогла...он открыл глаза и посмотрел, что происходит вокруг, до этого, никакие слова и ничего не помогало, и естественно даже если б я сказала, про микроб тоже б не помогло, потому что он закрыл глаза и не глядя вообще вокруг просто оорал, он не слышал, что я говорю..... Бывают просто капризы, когда ребёнок слышит, что ему говоришь и т.д.. А тут то ли настоящая истерика, то ли я аж побоялась, что это может приступ по неврологии какой.... И вот когда я его умыла водой лицо и он открыл глаза, я достала дуршлаг и начала играться водой и дуршлагом....вот тогда он начал смотреть.... И успокоился по тихонтку ...но после этого ещё часа два всхлипывал, даже уснув сквозь сон
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.