Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Эрозия шейки матки и беременность

Новичок
Пузичка
Сообщений: 30
1828 дней назад
Девочки, на осмотре обнаружили, что у меня появилась эрозия. Но ничего толком не сказали, просто говорят, что есть небольшая эрозия. А что теперь делать? Можно ее сейчас прижечь? Говорят какой-то радиоволновой способ есть или ультразвуковой? На роды это как-то повлияет? Очень переживаю теперь.
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Обычно даже если 2-го планируют, то не прижигают, а во время беременности тем более. Во время родов в этом месте может быть разрыв, если прижечь. Тем более если врач не сказал что-то делать.
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Пузичка, я родила с эрозией,потом через год или даже больше времени прошло,уже не помню,прижигала ее у Ефимова,все будет хоошо,не переживайте. Расспросите на след.приеме у врача,если так волнуетесь.Берегите себя)
""
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Первого ребенка я родила с эрозией, потом прижигали, т.к. она развиваться начала в дисплазию. Второго ребенка родила без разрывов, хотя она у меня 4 кг была. Сестренке моей врач говорила, что пока не родит прижигать не нужно, что, возможно во время беременности она сама заживет, благодаря гормонам.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
оо я об эрозии говорить могу вечно,всех троих рожала с эрозией, в принципе на роды и на беременность не влияет. И вообще как выяснилось недавно эрозия эрозие рознь, все врачи особенно в поликлиниках, особо не парятся, эрозия и все, а ведь в зависимости от вида эрозии и лечения разные,как сказала мне Гарифьянова, мою можно вообще не лечить, так как выяснилось, что это строение шейки у меня такое, особенно после трех родов, еще более она вывернулась, но эрозии нет, и если уж меня этот факт совсем напрягает то можно и прижечь, а лучше, что то другое сделать(не помню название), а можно и не прижигать, особенно если нет никаких болей и выделений...как то так... а вообще говорит, если бы при родах тебе наложили пару швов на шейку, то ничего этого вообще бы не было... вот так вот... а все дргуие врачи до этого, хором твердили эрозия и все, не объяснят ничего... перенаправят к другому и спокойны
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
у меня тоже во время первой беременности эрозию обнаружили. Счастливо живу с ней уже 8 лет, знаю о ней, но прижечь все никак не соберусь. Если бы беспокоила, давно бы уже нашла и время, и деньги. А так - вроде и нет ее ))) На роды не повлияло никак.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.