Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Взрослые, научитесь себя контролировать!

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:
— Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад — ты что сказал? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Ой это везде такое можно наблюдать,недавно идет мамаша с дочкой,года 3 может,и орет и орет на нее,у ребенка при ее криках реакция как у запуганного котенка,ужас просто.Не выдержала и как наорала на нее,она вся раскраснелась,говорит мне ,что она извиняется,что просто тяжелая неделя,а дочка еще гиперактивная.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Раньше я тоже реагировала, а счас сама нервная стала и могу и на улице по кричать на детей((((Добавлено спустя 1 минутуангел, а если бы в этот момент на меня наорала бы, то я бы в ответ могла б такого сказать....мама не горюй...именно поэтому я счас не лезу в чужие дела...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Тоже орала как потерпевшая на сына с утра на улице, горло болит, голова болит, сил нет, болела и все на ногах, сына на процедуры потом в садик, дома с мелкой нянчиться, кушать готовить и сорвалась на него. Очень чувство вины мучает. Я ору, а он мою руку хватает целует, а у меня руки грязные, нос постоянно вытираю от соплей и снова начинаю орать на него, т.к. может заразиться от моих грязных рук. Какие-то мужики стали здороваться, мысленно их четвертовала, убить готова была.
Если бы кто-то замечание сделал, тоже досталось бы от меня. Под горячую руку лучше не лезть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 10:33)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да и как я часто говорю мужу, когда я ругаюсь на детей, если он меня начинает ругать, начинается скандал, я ему говорю, что лучше ты меня просто обними и все, и больше криков не будет, ведь так....почему люди кричат, от бессилия,от своего де бессилия...а если на него орать ещё при этом, то получится намного хуже....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ну наорала бы и в лоб получила бы)))))бурная спортивная молодость была,да не шучу,но это так страшно смотрится ,когда маленький ребёнок ,который не совсем ещё что то понимает,получает такой негатив.(
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
и кто в итоге прав был бы? Кто не сдержал себя?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
дети беззащитны,вот к чему я
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
У меня как у Алинки, если муж тоже заведется, то скандал будет, а если во время поймет и обнимет меня, то мама сразу из монстра превратится в добрую маму. Когда мама орет, ей просто нужен отдых или поддержка хотя бы просто на словах. А замечания со стороны сделают еще хуже, потому что и так совесть мучает и стыдно перед ребенком и винишь себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 14:23)
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Прилюдно на улице, или в общественных местах я на детей не ору. Достаточно бывает оклика и строгого взгляда. Более того, когда младший сын пытается где-нибудь в магазине воспитывать сестренку, подходя ко мне и повторяя "мам, скажи ей!... мам, скажи ей!.." меня прям бесит! Приходится его успокаивать)) Вообще, могу сказать без ложной скромности, что дети у меня послушные и воспитанные, может быть поэтому особо орать не приходится. Понимают с полуслова-полувзгляда. Дома, бывает, конечно, ору laugh Ну, у меня просто еще манера разговаривать такая, все к этому, в принципе, давно привыкли laugh Если уж совсем громко распаляюсь, муж меня просто спокойно, или в шутливой форме одергивает, и я затыкаюсь.
Недавно на собаку рявкнула, чтоб шла на место, так муж припомнил один из выпусков Ералаша, где мальчик пришел со щенком к ветеринару, с жалобами на то, что собака неадекватно реагирует на команды, писиется и какается. А потом продемонстрировал, как он эти команды отдает, так, что ветеринар сам сделал лужу laugh Ну, вместе посмеялись... У меня супруг сам спокойный, особенно с детьми, поэтому и меня старается утихомирить, а не ругаться со мной.
""

""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я ору не из-за непослушания, а из-за рассеянности что ли. Сто раз скажу обойди лужу, он мимо ушей пропустит и пройдет по луже даже не заметит. И пока кричать уже не начну, не реагирует вообще на слова, или забывает через 5секунд уже, что сказала. А на крик реагирует. Если просто строго выбросить слово, то реакции нет, а о полуслове вообще молчу.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 мая 2016 в 18:18)
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Я на ребенка не кричу, но если начинает сердить (редко), так и говорю: "Ты меня сейчас разозлишь, я начну ругаться". Нам эта фраза помогает - ей поменять свое поведение, мне успокоиться. Почему эта фраза останавливает ребенка, я не знаю - может, страх неизвестного, может, ее любовь ко мне, которая не позволяет, чтобы у мамы было плохое настроение.
И главное - перекладывать свое неприятности, плохое настроение на ребенка, мужа или даже постороннего человека в виде крика считаю сверхглупым и не совсем здоровым состоянием организма
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Наталья:
не совсем здоровым
согласна на все 100%,иди головой об стену ударься лучше,а дите не виновато,у меня дети вообще криков не слышат,не дай бог,сразу пугаются,потому как не привыкли .
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Согласна, что крик - это нездорово. Это психическое и физическое истощение. Раньше тоже считала сверхглупостью и с укором смотрела на орущих мам. Но теперь так не считаю, так как тупее не стала, но нервной - да. Это лишь вопрос отдыха. Крик - это сигнал, что мама надорвалась психически, физически, что нужен выходной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 15:42)
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Вот попалась сейчас статья в тему.

И еще, сейчас очень модны антистрессовые раскраски. Кто-нибудь пробовал их как способ релаксации?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.