Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Взрослые, научитесь себя контролировать!

Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ну вот одна умная мысль,согласна.лучше пойти в ванной по плакать ,но у всех такие хлопоты,проблемы,вот я про что.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ангел:
лучше пойти в ванной по плакать ,
От чего ушли, к тому и пришли, ещё добавьте, съесть шоколадку, выпить вкусный чай, принять ванну или пойти погулять...

Занавес....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Пожалуй не буду больше писать сообщения,а то все нервные,страшно с вами.)))))удалюсь на некоторое время.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Да ладно, вам, девочки, ругаться )
немного мыслей вслух, возможен сумбур, просто хочется узнать ваше отношение, ваше мнение...

Сегодня шли с младшим сыном пешком из Непоседы домой. Надо было нам по пути зайти в Сбербанк. Подходим, возле входа (на крыльце) стоит женщина, ковыряется в телефоне. Рядом мальчишка (я так поняла - сын) от скуки прыгает на месте. Женщина "успокойся сейчас же. Хватит прыгать. Сейчас полицию позову, они тебя заберут за то, что не слушаешься..." stuk Ну что за капец.... ну прыгает и прыгает пацан, чем ему еще заниматься-то пока ты в телефоне лазаешь??? Причем тут полиция?...
К слову, девочки, а вы своих детей полицией тоже пугаете?
Я никогда не говорю, что вот сейчас тебя заберет полицейский (ну или тетя/дядя прохожие) Правда, бывает, говорю: "вот сейчас увидит ... (полицейский, директор, тетя продавец - в зависимости от ситуации), что ты топчешься по клумбе (мусор выкинул на дорогу, на полу валяешься и т.п.) и поругает нас с тобой (выгонит нас отсюда)". Но что ЗАБЕРЕТ - никогда не говорю. Я считаю, это навязывание стереотипа "плохих ментов".
Недавно у нас поставили во дворе новую карусель, вчера вечером шла домой с магазина и видела, что на карусели сидят мальчики лет 14-16. Сегодня утром идем мимо карусели, гляжу - красуется черным маркером надпись, что-то типа "ворЫ должны гулять, а мусорА мертвыми лежать". Вот откуда это в них?... Ведь вряд ли среди них были такие уж прям уголовники (хотя не исключено, конечно)... Я считаю, что такое отношение к сотрудникам полиции закладывается с пеленок - со слов "дядя милиционер (полицейский сейчас) тебя заберет!" Как вы считаете?..
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я раньше говорила, когда громко визжал, что соседи пожалуются в полицию, а те оштрафуют нас за нарушение тишины, но сейчас уже все-равно на соседей, они сами шумят. Но до сих пор приходится прибегать к этому на улице, сын отбирает коляску с младшей и гоняет, на поворотах может уронить коляску, тогда говорю, что у него нет прав на управление транспортным средством, и ГАИ могут его оштрафовать.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
КозероЖка:
К слову, девочки, а вы своих детей полицией тоже пугаете?
нет, примерно, как у Вас, не говорим, что ее заберут. Но был период сильных истерик год-полтора назад. Вот тогда объясняли, что если она будет кричать, соседи подумают, что мы ее обижаем, вызовут полицию и нас с папой отругают.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Петронавская:
почему в России крик и воспитание идут рядом:

«Я бы не сказала, что это только для русских характерно, но среди тех же европейских родителей мы, безусловно, выделяемся. Одна из причин — вновь агрессия, другая — вновь история. Многие нынешние родители росли под присмотром воспитателей в государственных учреждениях, для семьи было нормой держать ребенка на пятидневке в детском саду, отдавать его в ясли с полугода. С точки зрения психики это приводит к тому, что повреждаются естественные органичные программы родительского поведения и управления поведением ребенка. То есть в подсознании человека, который в своем детстве не ощущал присутствия матери, не запечатаны модели поведения по управлению ребенком. Это значит, что все идет через голову, а это очень тяжело. Если бы мы были вынуждены ходить, контролируя каждый шаг головой, мы бы очень сильно устали уже через 100 метров. В результате воспитание детей становится тяжким трудом, общение с ребенком очень утомляет. Ты не знаешь элементарных вещей, не чувствуешь их инстинктивно, они в тебя не вшиты. Обычно такое должно происходить автоматически: когда-то нужно отвлечь, когда-то подхватить, когда-то обнять, а получается, что таких легких, первичных реакций нет. В результате дети плохо себя ведут, потому что родители не выполняют свою работу по их сдерживанию, а родитель очень сильно нервничает и не может положительно повлиять на ситуацию.
Есть еще второй очень мощный фактор: у нас каждый человек все время чувствует присутствие «старшего брата», некого третьего лица, которое оценивает тебя, в том числе и как родителя. Это и окружающие, и некое общее представление об ожиданиях общества и государства, и личные фантазии о том, что скажут в школе, когда он туда пойдет, и собственная мама, которая говорила «куда тебе детей иметь, ты сама бестолочь». Некий обобщенный образ всех тех, кто лучше тебя знает, как тебе растить ребенка. Поэтому, когда твой ребенок плохо себя ведет, очень сложно подумать, мол, ну, маленький, глупенький, потому и ведет себя так. Этот образ «третьего» довлеет над тобой, и ты все время сдаешь родительский экзамен. Ты не просто общаешься с ребенком или решаешь какую-то проблему (допустим, скрашиваешь ему ожидание в аэропорту, если рейс задержали и надо стоять в очереди), а находишься на экзамене. И если он плохо себя ведет, ты проваливаешься. Тебя накрывает стыд, вина — «я плохой родитель». Соответственно, кто виноват? Ребенок. Это ведь он меня подставил, из-за него я таким оказываюсь».
источник
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Идеализировать полицейских тоже не следует, я думаю. Мало среди них людей. Вот хоть обкидайте и опплюйте меня. Потому аккуратнее с ними надо быть, а лучше вообще не пересекаться.
Своих не то чтобы пугаю полицией, но иногда говорю, что за кое-какие провинности может быть ответственность с участием работников полиции. ))) частенько говорю, что отдам в полицию, НО не сидеть у них, а работать. Вместе с ними ходить и патрулировать улицы по ночам, с бомжами и алкашами поработать.
На улице стараюсь не кричать, самой стыдно да и не люблю внимание к себе привлекать. Но дома бывает кричу. Наверное, в это время все соседи по местам разбегаются. ) иногда замечаю, что из-за плохого настроения или усталости могу сорваться. Стыдно, работаю над этим.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Женщины — игрушки в руках своего гормонального фона )
Вещи на продажу
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
ZAnoZA:
своего гормонального фона
это все отмазки. Женщинам просто удобно списывать многие свои поступки на ПМС, беременность, и пр.
""

""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
**))Светлана((**:
это все отмазки. Женщинам просто удобно списывать многие свои поступки на ПМС, беременность, и пр.
я заметила пару лет назад, что у меня стал проявляться ПМС, до этого и не замечала. Если меня бесит и раздражает любая мелочь, даже когда дети тихо спорят между собой, да даже когда говорят много, хоть и тихо, да все и вся меня бесит до трясучки, то значит через 1-3 дня надо ждать гостей. В это время себя тяжело контролировать, и это не отговорки. Это мое реальное состояние в эти дни. Именно в эти дни мне надо быть как можно больше одной, в тишине. Стал азмечать это 2 года назад. Может до этого не было, а пришло только с возрастом. Не знаю.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
**))Светлана((**, увы, это доказанный научный факт. Степень проявления только варьируется.

В тему:
"Женский организм иначе реагирует на стресс, чем мужской. Он выбрасывает в кровь больше гормонов стресса и с трудом прекращает их производство, когда причина стресса уже устранена. Нормальную способность гормональной системы быстро отключать выделение гормонов стресса тормозит женский половой гормон прогестерон. Но длительное воздействие гормонов стресса вредит клеткам мозга, особенно клеткам гиппокампа, отвечающим за память."

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/368/ (Наука и жизнь, МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА: 109 РАЗЛИЧИЙ)
Вещи на продажу
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
ZAnoZA, ну не знаю... я раньше, пока не знала что за зверь такой "ПМС" никогда и не задумывалась от чего это у меня бывает плохое настроение? Мне даже интересно было, как этот ПМС на самом деле проявляется, почему у меня его нет??? А после того, как начиталась разной информации, теперь конечно! Чуть что: "О! Да это ПМС!" laugh Теперь же все умные, продвинутые laugh И как раньше люди (наши бабушки, и мамы) без ПМСов жили?! scratch Добавлено спустя 2 минутыБудем считать, что мне повезло. У меня гормоны сидят по полочкам, вместе с тараканами, мелками рисуют laugh
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
**))Светлана((**:
А после того, как начиталась разной информации, теперь конечно! Чуть что: "О! Да это ПМС!"
это как всегда, любая болезнь прочитаешь про нее и сразу начинаешь в себе симптомы искать, однажды даже забрела на форум вич-инфицированных.. так вот оказывается есть самая настоящая спидофобия... т.е. когда люди начинают думать, что у них спид, у них сразу начинают проявляться все симптомы и т.д... кстати симптомы вич бывают очень разные.... но это уже совсем друга тема)))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.