заглушка Заглушка4 Заглушка5

Подводим глаза: 6 советов от визажиста Бретта Фридмана

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Наш старый знакомый, известный визажист Бретт Фридман (Brett Freedman) в одном из недавних интервью поведал девушкам о том, как нужно подводить глаза, чтобы сделать их выразительными и при этом не выглядеть нелепо.



1. Сначала Бретт мягко наносит точки вдоль верхней линии роста ресниц. Он начинает от внутренних уголков глаз и идёт ко внешним. Дальше остаётся только аккуратно соединить точки и сделать линию более толстой в некоторых местах.

2. Секрет в том, чтобы линия легла как можно ближе к линии роста верхних ресниц. Она должна быть более тонкой во внутренней части века, затем на середине утолщаться и становиться максимально толстой во внешних уголках.

3. «Большинство женщин не обрабатывают переход линия-кожа», - сетует Бретт Фридман. Он советует аккуратно растушевать границу, используя специальные средства.

4. Не нужно всё время подводить глаза чёрным. В частности, визажисту нравятся стальной серый или свинцовый для дневного и вечернего макияжа. Можно попробовать тёмно-коричневую или сливово-фиолетовую подводку. А вот для ответственных мероприятий, светских приёмов или вызывающего дымчатого макияжа нет ничего лучше чёрного карандаша для глаз.

5. «Я думаю, женщинам лучше обращать больше внимания на ресницы, а не подводку. Худшее, что можно сделать, - это идеально подвести глаза и плохо прокрасить ресницы тушью. От ресниц зависит очень и очень многое!» - признаётся визажист.

6. Что касается подводки нижней линии роста ресниц, то она никогда не должна быть такой же толщины и интенсивности, как верхняя. Пусть лучше линия будет едва заметной. Впрочем, можно обойтись и вовсе без неё.

Источник cтатьи: cosmomir.ru
""
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.