заглушка Заглушка4 Заглушка5

Народные средства от комаров

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, что то комары в этом году заполонили все вокруг,жуть просто, чем пользуетесь от комаров из народных средств? У меня есть детский крем, но я не люблю его мазать, это ж химия, но мажу конечно, иначе совсем покусанные детки получаются((((((, может есть какие народные средства, которые помогают и дома избавиться от комаров и на улице, может масло какое эфирное, нет,не помогают, не знаете?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, браслеты более менее помогаю. В аьпари они по 59 рублей, для дома фумигаторы.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Я одежду, обувь и кепки обрызгала своим спреем от клещей и комаров. На 2 недели хватает. Себе тоже побрызгала брюки, юбку, платье и даже сумку.
Единственное, что мелкого пока в садике спал покусали. Купила фумигатор-воспиталки боятся включать, вдруг у кого аллергия, родители начнут жаловаться и т.д.
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Из интернета:
8 убийственных ароматов против комаров. Актуально, как никогда.

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.Добавлено спустя 1 минутуМне как-то советовали Звездочку, возьму сегодня в сад испытаю))) отпишусь потом
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Все народные средства очень уж ароматные. Я со своей аллергией боюсь их - расчихаюсь, потом и не остановлюсь. А из покупных уже ничего не действует на кровопийц этих, прямо даже страшно становится. Москитолом с ног до головы облилась вчера, вышли в парк, сначала не подлетали, 10 минут буквально прошло и снова садиться стали комары. УУУУЖАС просто. zlo
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Эвкалипт с гвоздикоц есть дома, попробую намазаться и побрызгаться вечером, посмотрим, как поможет. Спасибо).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Valentina:
Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:
гвоздика и эвкалипт не помогают, счас вот налила на постель, а комары как летали, так и летают((((((..... фумигатор тоже не помогает, может там жидкость протухла, может новую купить попробовать.. сегодня сестра говорит, лучше пластины, особенно когда они новые, якобы вообще хорошо помогают... может завтра пластины купить попробовать, но спать уже не возможно, дети все покусанные...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, о, ничего себе, у тебя москитная сетка на магнитах есть? у меня даже в саду комаров в домике почти нет - а у нас там света нет в домике. Так - выгнала их - и сетки везде повесила - красота - зашел/вышел, а она сама закрылась. А дома на окнах москитки, а на балконе тюль на прищепках - прямо на окне - красота - ни мух, ни комаров )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 00:11)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у меня нееет, все везде открыто и всегда комары да мухи.. вот мужа отправила заказывать сетки.. вроде заказал на окна пока, на дверь денег нет((((... хоть с ними может лучше станет
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Так старый тюль, штору как-нибудь повесь пока. Если своих нет, у родителей попроси, у них точно есть)Добавлено спустя 3 минутыРаньше пластины помогали и флакончик такой с жидкостью -в фумигатор встасляется- тоже вроде помогал. Но не сильно. Лучше, когда этих кровопивцев вообще в досе нет, конечно)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Комары, мошки, москиты, слепни — ко всем этим насекомым многие жители нашей страны относятся пренебрежительно, а при выборе защитных средств, в первую очередь, задаются целью избежать неприятных ощущений от укусов. Кто-то и вовсе обходится без подобной продукции, считая, что дискомфорт можно потерпеть. Однако мало кто задумывается о том, что кровососущие насекомые могут быть переносчиками опасных заболеваний, список которых увеличивается с каждым годом, унося жизни тысячи людей.
Так, от укуса комара можно заболеть малярией, желтой лихорадкой, филяриатозом и прочими недугами, от которых уже погибло больше людей, чем во времена мировых войн. Особенно чувствительны к укусам дети — их нежная кожа может остро реагировать на слюну насекомого, которая попадает в ранку и содержит сильные аллергены.
На коже некоторых малышей следы от укусов сохраняются несколько недель и месяцев, порой, даже гноятся.Добавлено спустя 1 минутукстати, купила я таки пластины, вроде они помогают))), прочувствовала я комариный укус на своем глазе.. ужас ужасный, врагу не пожелаешь...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Nineten
Сообщений: 21
Стерлитамак
1597 дней назад
из народного - ванилин, а так спираль от насекомых
Новичок
Sonya
Сообщений: 21
Стерлитамак
608 дней назад
От комаров не спасают ни сетки, ни шторы. Все равно кусаются. А потом вся кожа чешется. Дети расчесывают руки и ноги прям до крови.
Новичок
MedForce
Сообщений: 19
Стерлитамак
608 дней назад
Sonya, у меня такая же проблема. Ума не приложу, как эти гады в дом "просачиваются", ведь на окнах москитные сетки установлены, и все равно каждое утро по 2-3 новых укуса. Причем днем не видно их, а как только спать ложишься, сразу это противное з-з-з-з слышится. Вы только укусы не расчесывайте, тем более до крови , так можно инфекцию занести. Смазывайте чем-нибудь противозудным, чтобы не чесались. Я, к примеру, их азудолом мажу. Хорошее, кстати, средство, зуд снимает быстро, без него уже все тело в расчесах было бы.
Новичок
Sonya
Сообщений: 21
Стерлитамак
608 дней назад
MedForce:

Смазывайте чем-нибудь противозудным, чтобы не чесались. Я, к примеру, их азудолом мажу. Хорошее, кстати, средство, зуд снимает быстро, без него уже все тело в расчесах было бы.
А что за азудол? Где берете? Детей можно им мазать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.