Непоседа Заглушка4 Заглушка5

10 шагов к плоскому животу

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Поработали над ногами, над талией, согнали парочку лишних килограммчиков, а живот всё не уходит? Да, часто именно эта часть женского тела самой последней поддается похудению. Поэтому продолжайте свои усилия по регулярным занятиям и пересмотру питания, а наши 10 советов приблизят вас к заветной цели – плоскому животу.



1. Ешьте продукты, богатые мононенасыщенными жирами. Это отличная помощь нашему организму не накапливать жировые клетки в области живота, кроме того, такая пища помогает противостоять диабету, болезням сердца, уменьшает риск развития рака молочной железы. 2. Избегайте вздутия живота. Благодаря этому, живот станет значительно менее «выдающимся». А что для этого нужно? Не мешайте твердую пищу и жидкость. Ешьте медленно, чтобы не заглатывать воздух, избегайте игристых вин и газировки. Регулярно очищайте кишечник.

3. Никакого хлеба! Поверьте, это «работает». Неважно, черный или белый, попробуйте полностью исключить продукты из муки высшего сорта из вашего рациона. Если хлеб – то только цельнозерновой, а лучше замените хлеб более питательной овсянкой.

4. Стресс - наш враг! Вам может это показаться странным, но есть прямая связь между уровнем стресса и наполненным животом. Дело в том, что кортизол – гормон стресса, вырабатываемый в моменты стрессовых ситуаций и негативных переживаний, стимулирует аппетит, особенно вызывая жажду заедать ваши страдания жирным и сладким. А всё это, в первую очередь, откладывается в области живота.

5. Упражнения, совсем не изнуряющие. Как правило, особенно с возрастом, упражнения на пресс для женщин малоэффективны. Живот всё равно «висит». Вместо изнуряющего фитнеса предлагаем простые аэробные нагрузки. Всё, с чего надо начать, это 30 минут ходьбы каждый день! Немного, но вы сразу заметите разницу. А главное – даже не количество времени, потраченное на прогулку, а регулярность и постоянство.

6. Контроль за едой. Что это значит? Просто сначала запишите всё, что вы съедаете в день. Потом прочтите, вы увидите, что едите достаточно, и с голоду не помрете, если в чем-то себе откажете, или замените на низкокалорийное. Не стоит уподобляться толстякам, которые просто набивают свой желудок. Каждый раз, когда вы желаете что-то съесть, спрашивайте себя: «а я действительно этого хочу?».

7. Сократите потребление алкоголя. Мы, конечно, понимаем, что пивной животик – это не совсем женская проблема. Но правда и в том, что алкоголь только стимулирует рост живота. Так что – попробуйте максимально сократить возлияния.

8. Регулярные физические нагрузки. Максимально эффективными нагрузками для сжигания жира в области живота являются кардио-упражнения: ходьба, бег, езда на велосипеде и так далее. Выберите для себя подходящую нагрузку. Опять-таки, здесь очень важна регулярность.

9. Токсины – долой. Знаете ли вы, что ваш организм содержит какое-то количество паразитов, токсинов и других форм бактерий, что делает живот раздутым? Таким образом, детоксикация организма – хорошая идея. Самый простой путь – выпивать по 8 стаканов воды ежедневно, это «вымоет» лишние токсины.

10. Попробуйте делать самомассаж живота. Всего 15 минут в день – и вы теряете килограммы, кожа становится невероятно яркой и здоровой, а живота как не бывало. У кого есть дети, те знают, что массировать животик младенца – это помогать ему справиться с процессами пищеварения. То же самое происходит и с нами. Нам нужна помощь.

Делайте круговые движения ладонью по часовой стрелке, затем продвигайтесь с круговыми движениями сверху живота вниз, затем двумя руками в различных направлениях. Вы не поверите своим глазам, но результат будет почти мгновенным: практически сразу восстановится стул (его регулярность и консистенция), а живот начнет «уходить». Некоторые теряют в весе до 5 килограмм благодаря только массажу живота! Проводите его достаточно интенсивно, даже с некоторым надавливанием. Самое идеальное – делать, лежа в постели, а перед массажем сделать несколько глубоких вдохов и выдохов животом.

Итак, теряем вес, теряем ненавистный живот, а приобретаем легкость и уверенность!

Источник cтатьи: mycharm.ru
""
""

""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Девочки, открыла для себя новое средство для укрепления мышц живота, то бишь пресса ))) офигенно качает пресс без дурацкого нагибания вверх-вниз с ногами под диваном :ag:
вот она - эта бесполезная на мой первый взгляд веШЧь )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

можт кто еще таким роликом пользовался? а то я тока два упражнения с ним знаю ))
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Аня,я сразу приобрела после родов эту бесполезную на первый взгляд вещь.Много места не занимает,а пресс и мышцы спины укрепляет.Классная штука.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ой классно, я тоже такую штуку хочу....а где ее приобрели то? я первый раз вижу...а как называется?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Как её пользоваться? А то я для укрепления спины кроме как упражнений со штангой не знаю.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
есть два варианта, или закупку провести (сейчас изучение спроса идет) /forum/thread662.html, или в каком-нить спортивном магазе поискать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2010 в 22:33)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
С первого взгляда сложно поверить что гимнастическое колесо является тренажером. Однако это так. Оно помогает развить и укрепить мышцы спины, живота, предплечья и рук. И что самое интересное, это можно почувствовать уже после 3 минут тренировки.

Для занятий с гимнастическим колесом вам не потребуется менять свой привычный распорядок дня. Всего 5 минут 2 раза в день и уже через две недели вы отметите что мышцы пресса стали намного сильнее. Заниматься с гимнастическим колесом легко и можно это делать перед телевизором.

Вот тут показано как им заниматься http://www.missfit.ru/alltests/test-9/
""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
а я в первый день раз пять бегала к этому ролику, занималась, зато потом на след. день повернуться не могла :ha: перестаралась )) так хотелось пресс накачать )))
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Такая штучка продается в спорттоварах за 160-180 руб. На счет цены могу ошибиться.
""

""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Я себе тоже хочу такой ролик. Блин, превращаюсь в ворону - глаза завидущие, руки загребущие. Все надо!!!
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
я в спорттоварах за 140 вроде покупала с удвоенным колесом.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
А у нас фитбол есть, и для пресса, и для бёдер...
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
МамаВани:
А у нас фитбол есть, и для пресса, и для бёдер...
а че такое фитбол? если есть возможность выложите фото)))
""
""

""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
это мяч большой
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Только я лентяйка! Хотя я его для сына покупала. От коликов избавляла и от грыжи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.