заглушка Заглушка4 Заглушка5

Красота и стройность тела - быстро и в удовольствии!

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В общем я с подругой
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, ну что, сходила? делись впечатлениями! ) Тоже, блин, хочется...
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Мы сходили. Было очень необычно для меня, здОрово и интересно. В общем мне понравилось. Пойду ещё
""
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
эээх, опять я пропустила всё(((
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка, да прикольно сходили, для меня это тоже было впервые, хотя Ларису я знаю давно уже. В общем была музыка. музыка была немного необычная, музыка 4 стихий, земля, вода, огонь и воздух, и вот под эту музыку танцевали, танцевали с закрытыми глазами, у кого-то получилось, у кого не очень,например у меня, и как объяснила коуч, значит зажимы есть. Под конец я конечно смогла потанцевать, но вначала мне очень сложно далось. в общем пока точно буду ходить, наблюдать за собой)))))

Юлия В., нет не пропустила, занятия будут проходить по средам в 13.00 и по субботам в 10.00. И как объяснили каждый раз новая музыка, новые танцы, новые проблемы....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Алина, благодарю за твой отзыв) Интересен твой взгляд)
Интуитивные танцы (танцы с закрытыми глазами, когда нас ведёт тело) - очень полезная методика для женщины. Это тот вид фитнеса, один из не многих, который очень полезен женскому организму. Многие силовые виды фитнеса, через усилия и напряжения, повышают в организме женском мужские гормоны. А у нас, как правило, недостаток своего, женского гормона, эстрогена. А гормоны, как мы знаем, очень тесно завязаны на психике, на чувствах женщины. Поэтому, любой вид фитнеса для женщины может быть - только в максимальном удовольствии. Именно от удовольствия (телесного, эмоционального, психологического) он и повышается естественным путем.

Кто-то скажет, что после любого фитнеса чувствуют удовольствие. В какой-то степени - это так. Только там иной механизм. Там мозг получает целую фабрику химии, и поэтому у него и создается впечатление, что есть удовольствие. Я не говорю, что это не правильно, я лишь говорю о том, как важно получать наслаждение от КАЖДОГО мгновения жизни, от каждого телодвижения. Без нагрузок, без усилий.
Танцуя с закрытыми глазами, мы погружаемся в свой эмоциональный Мир. Мы находим там все ключи, нужные нам на данном этапе. Женщине особенно важно "проживать" любые свои эмоции. Не запирать их в теле, как нас учили, а проживать обязательно все. И в таком танце - самый экологичный способ. таким видом проживания мы и эмоции выпускаем из себя, и никому не наносим вред своей агрессией или раздражением.
Ведь не зря в Японии существуют комнаты психологической разгрузки, правда? там люди могут экологично прожить любую агрессию, которая есть внутри.
А мы это делаем - в танце. Так, как тело просит.
И да, вначале мало у кого это получается. Уж слишком много нам запрещалось в детстве. Слишком много на нас стоит запретов: так не делай, ... так хорошие девочки не ведут себя.... и т.д и т.п. Наши мамы и папы - старались, как могли. Потому что сами были такими же закрепощенными и обусловленными социумом. А возьмите воспитателей из детских садов... а еще и учителей из школы. Представляете, какой в нас каждой компот из запретов?... Да если копнуть каждую из нас хорошим психотерапевтом - там места мало будет для нас, настоящих))) Одни запреты и ограничения. А наша настоящая сущность, та яркая девочка, которая может себе позволить ВСЁ - она спрятана под этой грудой хлама (запретов и ограничений). Вот до неё мы и будем докапываться... её находить и позволять ей ВСЁ, что она хочет.
Ведь любые наши желания - это желания нашей девочки внутри (ей обычно лет 5-6-7-8) Именно она умеет просить и получать всё, что хочет.
Та же женщина (и таких сейчас много), кто хочет всё делать сама и достигать всего сама - запрещает себе даже думать, что она всего достойна - ПРОСТО ТАК. Просто потому, что на - Женщина)))
Приходите!!! Раз за разом, танец за танцем вы будете разрешать своему телу вспоминать - что значит быть открытой, свободной, весёлой и разной. А значит - НАСТОЯЩЕЙ))))
Фитнес-центр "ГорГаз"
среда - 13-00
Суббота - 10-00
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Одна коротенькая история, которая изменила жизнь многих.

Анна Халприн, которая танцует

В 51 год Анна Халприн стала умирать. Врачи диагностировали у нее тяжелый, неизлечимый рак кишечника. Все, что оставалось Анне, это примириться с близкой смертью. Вместо этого Анна начала танцевать и, как ни фантастически это звучит, в результате благодаря танцу полностью победила рак.

С тех пор она вот уже 40 лет танцует — не ради искусства, а ради здоровья. В свои 92 года Анна Халприн много выступает и преподает. Учит других излечиваться с помощью танца.

Никакого волшебства и вообще ничего сверхъестественного, уверяет Анна, в ее истории нет.

«Механизм естественного самоисцеления встроен в каждую клетку тела, - поясняет она, - Нужно научиться его запускать, только и всего».

По словам Анны Халприн, отличный способ запустить этот механизм, — танцевать. Не просто так, а связать движения со своими чувствами и переживаниями. С Анной Халприн это произошло вот как. Узнав о болезни, она взяла краски и нарисовала на большом холсте свой рак — как она его себе представляла. Получилось грозное абстрактное пятно. Анна повесила картину на стену, пригласила с десяток своих друзей и исполнила перед картиной «Раковый танец». Идея состояла в том, чтобы языком танца «проговорить» свои страхи и сомнения. Выглядело это довольно непривычно, а порой даже жутко: в танце Халприн растопыривала руки, делала резкие движения, приседала, шипела и мычала. В этом было что-то почти религиозное.

«Однажды в детстве я увидела, как мой дядя молится и раскачивается во время молитвы, — говорит Анна Халприн. — Тогда я подумала, что Бог, наверное, танцор».

Удивительно, но «Раковый танец» помог. Анна Халприн полностью излечилась.

«Моя борьба с болезнью стала для меня удивительным даром, — признается она. — До рака я жила, чтобы танцевать. После — танцую, чтобы жить».

Именно это искусство — танцевать, чтобы жить, Халприн и преподает с тех пор своим ученикам. Ее метод в том, чтобы установить глубокую связь между разумом, бессознательным и собственно физическим телом. Например, она просит учеников взять бумагу и нарисовать свои страхи, переживания, — все, что придет в голову. А затем, импровизируя, «станцевать» этот рисунок. То есть, рассказывать о тех же переживаниях языком движения.

«Я учу людей прислушиваться к своему телу, — поясняет Анна Халприн. — Они вылечивают себя сами, я лишь указываю им на ресурсы. Но все равно это делает меня очень счастливой».

Сейчас, накануне своего 93-летия, Анна Халприн дважды в неделю проводит в своей студии трехчасовые занятия, а еще ведет авторские семинары. Она работает не только с больными людми, но со всеми, кто хочет научиться лучше ощущать собственное тело.

Например, она ведет семинар по развитию творческих способностей. Он продолжается по 6 часов в день 5 дней подряд. Кроме того, Анна периодически выступает на танцевальных фестивалях.

Вот уже 40 лет Анна Халприн исцеляет людей с помощью танца, можно сказать, танцует с Богом.

Бог, судя по всему, действительно неплохой танцор.
___________________________________

Наши танцевальные интуитивные, терапевтические занятия, с закрытыми глазами, проходят в роскошном зале спортивного комплекса "ГорГаз",
по средам (в 13-00) и субботам (10-00)

Цена - до смешного -минимальна, а польза - ОГРОМНА. Польза, которую вы почувствуете и это станет вашем стилем жизни.

Танец - как стиль Жизни! Жизни с Большой Буквы.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Так, я с вами!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нафиня, ооооо Наташа вернулась. С приездом)))). Прости, Лариса, не по теме))).

Кстати танцы то сегодня, да.. А я не смогу что ли, блин тоже ведь хотела...у меня собрание в садике...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Alinka:

Нафиня, ооооо Наташа вернулась. С приездом)))). Прости, Лариса, не по теме))).

Кстати танцы то сегодня, да.. А я не смогу что ли, блин тоже ведь хотела...у меня собрание в садике...

Танцы, точнее, Алина, танцевальная арт-терапия - в СУББОТУ, то есть завтра, с утра, пока еще не жарко, в 10-00. Обязательно приходи, ждем)
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
О , точно, я чуть не забыла, завтра приду
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нафиня, а ты чего не пришла? Идём в среду с нами.


А от меня... Сегодня второе занятие, на которое я смогла пойти))). Сегодня мне понравилось больше, чем в тот раз)))). И в общем образ, который возник))) я не стала озвучивать там, потому что была дочка, ну в общем "пошло все нафик, я танцую" какое-то непонятное состояние лёгкого алкогольного опьянения ...и как ж люблю потанцевать то)))Добавлено спустя 2 минутыСегодня получилось почти равносильно сходиттв ночной клуб, где обычно плфик на все реально и танцуешь, танцуешь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2016 в 13:26)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Alinka:

Нафиня, а ты чего не пришла? Идём в среду с нами.


А от меня... Сегодня второе занятие, на которое я смогла пойти))). Сегодня мне понравилось больше, чем в тот раз)))). И в общем образ, который возник))) я не стала озвучивать там, потому что была дочка, ну в общем "пошло все нафик, я танцую" какое-то непонятное состояние лёгкого алкогольного опьянения ...и как ж люблю потанцевать то)))
Сегодня получилось почти равносильно сходиттв ночной клуб, где обычно плфик на все реально и танцуешь, танцуешь...
Алина. Это здорово, что у тебя получилось уже такое состояние поймать и кайфануть от него. В какой части ты уже смогла раскрепоститься.
Но если смотреть с позиции, что не стала рассказывать это при дочке, то тут есть минус, и вот он о чем.
Это опять говорит о непринятии себя. О том, что ты делишь в себе на хорошее и плохое, о чем-то можно рассказывать, а о чем-то нет. Когда принимаем себя целиком и полностью, этого разделения не существует.
Это - один ракурс.
А второй в том, что ты - мама. А кто, как не мама, учит дочку свою уметь чувствовать, уметь рассказывать о своих чувствах и переживаниях?. Только мама и показывает это, причем - собственным примером)))
Для чего это важно?
Женщине изначально дана очень богатая палитра чувств, переживаний, очень тонкие её оттенки. По сравнению с мужчинами. Но мы закрываем эту часть себя, нас так научили наши мамы (не плачь, не переживай, чего разревелась, хватит пороть чушь и другие). А мужчины рядом с нами И для этого тоже - чтобы через нас получать эти чувства, всю эту гамму переживаний. И те женщины, которые не умеют этого давать - их участь достаточно печальна: они отличные хозяйки, у них всё классно в доме, с ними комфортно и удобно. только вот мужья частенько уходят "налево", за чувствами. Это для них жизненно-необходимо, это их топливо - наши чувства. Они на нём могут стартонуть не хуже ракеты ( не надо путать с постоянными истериками и капризами).
Каков мой вывод)))
Нужно вновь учиться чувствовать. Себя, своё тело, свои чувства и переживания, различать тонкие оттенки.
Нужно уметь это замечать, проговаривать и делиться этим со своим мужчиной.
Нужно учить и своих девочек этому, пусть они растут здоровыми и счастливыми, ведь это будущие женщины)))

Всем этим мы и занимаемся на наших танцевальных встречах) куда приглашаем всех желающих))Добавлено спустя 14 минутПоделюсь - что мне дали и дают эти интуитивные танцы.

1. Как я уже писала - ушли лишние 8 кг, а это 13-15% моего веса, то есть совсем не мало.
2. Пришла гибкость, пластика. Я теперь не такая "прямая", как палка, мои движения стал плавными, красивыми. Я спокойно могу "протанцевать" любой частью тела.
3. Я больше не издеваюсь над собой никаким другим видом фитнеса, мне достаточно этих танцевальных 20-30 минут, чтобы моё тело было в прекрасном тонусе.
4. Эти танцы всегда дают много энергии и позитива. В каком бы самом худом состоянии я не начала танцевать, через пару-тройку танцев состояние кардинально меняется и уходит весь негатив. Причем он не заталкивается во внутрь, не разрушает меня изнутри, как многие практики, а ... проживается очень экологично и безопасно для всех))
5. Моя талия пришла к размеру 25-летней давности. Для меня это супер-мега-рекорд. так как пресс качать я никогда не любила, а строение моей фигуры - яблочного типа (то есть талия никогда не была тонкой), то вернуться к сантиметрам ДО-родового периода, без изнурительного прокачиваня пресса - для меня было крайне радостно. А главное всё пришло как - то очень естественно и легко.
6. Как только где-то звучит музыка, моё тело начинает сразу откликаться на аккорды и само как-то очень красиво двигаться (разумеется, в рамках разумного). Тело, кстати, сама разумность, даже без нашего контроля. Оно умеет всё контролировать и делать разумные вещи))
7. Еще есть такой эффект от танцев, который мне тоже очень нравится: ко мне приходит куча классных идей именно во время танцев. и я взяла себе уже за правило держать наготове либо ручку с листком, либо диктофон, что проще. Если всё это сразу не записать - идеи испаряются, так как находятся на очень тонких вибрациях, и едва уловимы. Но если их записать и воплотить - супер результаты получаются, проверено не единожды.
Точно также можно и задавать какие-то вопросы и получать в танце - ответы, от интуитивной части себя. Получится не сразу, но точно получится, как у всех это бывает.
8. Я с каждым разом всё лучше и лучше начинала любить своё тело. У меня всегда с этим были проблемы))) Имея достаточно не плохую фигуру я всегда находила поводы за что не любить его, моё тело. Не любила смотреться в зеркало. А сейчас я кайфую и от тела, и от отражения в зеркале. Просто любуюсь этим) И своими движениями тоже. Результат внешний каков? Стала получать огромное количество комплиментов. Разве не классно, между нами-девочками?)))
Вот как-то так, то, что вспомнилось быстренько.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.