Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Тополиный пух

Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Началось!!! Только выйдешь из дома - тут же всю тебя облепит пухом: в гласа, в нос, рот все волосы в пухе, всё чешется от него. Брррр.
Даже навеяло, экспромт:
Пух кружится, летает, лета-а-ает
И на нос мой оседа-а-а-ает.
Нос мой этого не понима-а-аает,
И ЧИХАЕТ, ЧИХАЕТ, ЧИХА-А-А-А-АЕТ!!!!
А как вы справляетесь с приставучим пухом, который повсюду? И главное - как спасти от него детей?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2016 в 15:28)
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ого, это твоё реальное фото? Кошмар...я так отвыкла от него если честно, живя в своём доме, у нас тут одна -две пушинки залетят, не больше... А раньше тоже помню, конечно, когда жили в квартире, жара, балкон окна открыты и все, пух весь на полу, дома... И под ногами везде он....

А ещё сейчас заметила многие тополя посрубали, как раз наверно из таких соображений, чтоб поменьше пуха...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Это у меня под окнами такой пейзаж и вблизи. Ребенок мой слепил снеговика!!! из пуха. Это прикинь сколько он его набрал, чтоб на три приличных комка хватило crazy
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
supermama, ну молодец!!! Видимо у вас там его реально предостаточно....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
да ужас вообще. У нас тут все равно не так много - потому что тополя посрубали на аллее - в основном пирамидальные стоят, да березы. Я честно, не знаю как он него спастись. Когда раньше сына водила в 45й садик - там три тополя прямо напротив входа росли - вот от них пуха было. Тогда хотелось одеть что-то типа такой шляпы:
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
КозероЖка, ржунимагу. Но это реально единственный выход
""
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Alinka:
я так отвыкла от него если честно, живя в своём доме
да, я тоже сейчас пух почти не вижу, только когда в садик прихожу и все.
supermama:
Ребенок мой слепил снеговика!!! из пуха.
Абалдеееть))) не сфоткала чтоль даже??
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Валентина:
не сфоткала
они в школьном лагере слепили с мальчишками
""
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
У нас во дворе несколько тополей и разница между "девочками" и "мальчиками" сразу заметна. Надо сетки москитные покупать, а то дома уже всё летает.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сегодня видела даже дерево горело с тополиным пухом, правда до меня не сразу дошло, поэтому на видео за кадром звучат глупые вопросы). Жмите на картинку, чтобы посмотреть видео https://youtu.be/cC-gfzOkkGM
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Alinka, нуууууу, как раз у нас, на соде. Вчера ночью ещё пожарка приезжала. Возле парка пух загорелся, от него мусор, чуть на дома старые двухэтажные не перекинулось пламя. А мальчишки ходят со спичками, поджигают этот пух постоянно вижу. Вот не думают о последствиях! zlo Добавлено спустя 12 минутhttps://vk.com/cityopenru?w=wall-446821_68970Добавлено спустя 12 минутвот и на первомайске пожар. Ужас
""
""
Новичок
Melissa
Сообщений: 13
Стерлитамак
1840 дней назад
Девочки, может немного не в тему, но я не могу понять, есть ли вообще аллергия на глюкозу? Тут http://nmed.org/allergiya-na-sakhar.html пишут, что это обычно проявляется у детей, но не у взрослых (так как пищевая система уже сформирована) Или может это что-то другое? В последнее время стала замечать, что меня очень сыпит на сладкое, хотя раньше такого не было( Даже не знаю теперь как быть, ведь я жуткая сладкоежка (
Новичок
ladaDuchka
Сообщений: 9
Стерлитамак
1310 дней назад
Тополиный пух становится реальной проблемой. Я раньше как-то не реагировала на него, а последние года два ужас просто, хоть на улицу не выходи. Прикрываю нос платочком так и хожу. Но лицо все равно чешется.
Новичок
vikki
Сообщений: 16
Стерлитамак
777 дней назад
По-моему, сейчас принята программа озеленения, и по ней тополя не высаживают больше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.