заглушка Заглушка4 Заглушка5

Выход на работу из декрета

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Ну вот и пролетели два года "беззаботного" декретного отпуска... не за горами и выход на работу... Никогда не думала, что скажу это через два года сидения дома, но Я НЕ ХОЧУ НА РАБОТУ... cry За время моего отпуска там настолько сильно все изменилось - полностью сменился коллектив - фактически я буду выходить на работу, как первый раз в первый класс... те же переживания новичка, притирки с коллегами, знакомство с новым... Скажу честно, для меня - всё новое - это огромный стресс. И испытывать я его начинаю уже сейчас - при одной мысли о выходе на работу... и одевать надо будет "по-человечески", а не как я сейчас: джинсы, кроссы - и красавица... я тут недавно на день защиты детей собиралась. Накрасилась значит, одела платье, колготки, туфли на шпильках... посмотрела на себя в зеркало, а потом кааак представила, как я буду себя чувствовать во всем этом великолепии с пакетом запасных вещей, и ребенком на руках... разулась, разделась, одела джинсы, кроссы - и оп-па! - я снова красотка )))
В общем... девочки, которые выходили из декрета, поделитесь, где набрались мужества? )))
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Ооооооой, а я так хотела на работу, сидя в декрете, аж скулы сводило. laugh
ну для меня вообще сидение на одном месте, бездействие очень угнетающе действует, поэтому мне хоть бы где, лишь бы РАБОТАТЬ. Ну я вообще не совсем стандартный человек в этом смысле. Чем меньше у меня свободного времени, чем больше загруженность, тем я лучше себя чувствую. Идеально - если завал документов до потолка. Тогда я прям летаю. laugh
КозероЖка, ещё хорошо, что есть куда выходить после декрета. У меня получилось так, что за время моего декрета фирма ликвидировалась и выходить мне было некуда. Так что пришлось ещё искать другую работу. Вышла, когда сыну не было ещё 2-х лет (бабуля няньчилась, потом уже садик отвоевала). Как-то вроде само собой получилось влиться в новый коллектив.
Может быть, если сосредоточиться на работе, то особо и переживать не будешь, что ты "новичок". Это же не совсем новое для тебя, а лишь ВИДОИЗМЕНЕННОЕ старое. Только сотрудники другие. А должность, самое здание офиса, должностные обязанности то прежними остались.
А если что, то сразу - на наш любимый сайт!!! Тут то мы тебя поддержим, приголубим, советами полезными и не очень завалим... v
""
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
У вас там дресс-код, в джинсах любимых нельзя? Если нельзя, то старайся почаще одеваться в то, что принято на работе. А ближе к выходу на работу накупи себе обновок, чтобы хотелось одеть. Для меня вынужденное знакомство с новыми людьми тоже стресс, но ведь лучшие друзья когда-то тоже были незнакомцами, вот так и старайся думать, что эти незнакомые люди возможно станут если не лучшими друзьями, то просто хорошими коллегами.
И вообще, тебе работа твоя нравится? Может нелюбимое занятие вызывает дискомфорт, а не одежда и коллеги?
Новичок
Fatima01
Сообщений: 5
Стерлитамак
1207 дней назад
мне тоже скоро выходить, а так неохота.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.