Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В путешествие с маленьким ребенком

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1. Самое главное — при приобретении билетов необходимо предупредить авиакомпанию, что с вами будет ребёнок. Это очень важный момент, благодаря которому вам будут предложены более комфортные места в самолёте.

2. Если ребёнку, с которым вы путешествуете, необходима детская кроватка, вам необходимо будет поставить в известность об этом авиакомпанию минимум за сутки до перелёта. Некоторые самолёты оснащены специальными детскими люльками. Они предоставляются детям с весом менее 8 кг. Однако данный вид услуг есть не на всех отечественных самолётах.

3. На иностранных рейсах грудничок летит с мамой бесплатно. Российские авиакомпании просят оплату в размере 10% от стоимости общего билета.

4. Несомненный плюс авиапутешествия с крохой — отсутствие проблем при оформлении авиабилетов. Маму с ребёнком обязаны пропустить без очереди.

5. Очень пригодится в путешествии коляска‑трость, которая не суммируется с весом багажа. При желании её можно сдать в багаж перед вылетом и получить по прибытии.

6. Необходимо захватить с собой в путешествие на самолёте самые любимые игрушки вашего ребёнка. Крохе сложно будет сначала освоиться, а любимые вещи помогут ему успокоиться и развлечься.

7. Для того чтобы малыш легче перенёс взлёт и у него не заложило ушки, нужно его непосредственно в момент взлета кормить грудным молоком либо молочной смесью.

8. Дети очень восприимчивы к резким звукам, поэтому перед вылетом следует заложить ушки ребёнку ватными тампончиками. Это может помочь предотвратить испуг ребёнка от шума авиатурбин.

9. Если продолжительность перелёта составляет более 3 часов, то бортпроводник обязан предложить маленькому пассажиру специальный детский набор питания и гигиенические средства (влажные салфетки, подгузник, клеёнку).

10. У родителей часто возникает опасение по поводу детского питания для малыша. Переживать не стоит, так как разрешается на борт самолёта проносить столько еды для ребёнка, сколько ему фактически за время перелёта может понадобится.

11. Если вы взяли с собой еду для малыша в термосе, а она уже успела остыть, вполне можно попросить бортпроводницу подогреть детское питание.

12. Обычно у родителей паника по поводу укачивания малыша в самолёте. Никогда не давайте самостоятельно средств для укачивания своему ребёнку.

13. Проконсультируйтесь у педиатра насчёт предстоящего авиапутешествия.

14. С участковым врачом необходимо обсудить моменты вакцинации ребёнка перед вылетом. В зависимости от того, куда именно вы с малышом летите, может понадобиться дополнительная вакцинация. И необходимо учитывать, что на адаптацию к прививке у ребёнка так же должен оставаться определённый период времени до перелёта.

15. Необходимо быть морально готовыми к тому, что при таможенном досмотре ребёнок тоже будет осмотрен. Причём в некоторых обстоятельствах потребуется снять с ребёнка даже подгузник.

16. Смена подгузника по необходимости может быть осуществлена в туалетной комнате. В некоторых видах самолёта для этого предусмотрены откидные столики для пеленания.

17. Учитывайте индивидуальные особенности своего малыша. Не следует думать, что пассажиры благосклонно отнесутся к беспокойному малышу на борту самолёта. Поэтому заранее побеспокойтесь о том, чем увлечь ребёнка и сделать его пребывание на борту самолёта максимально интересным и увлекательным.

18. При посадке самолёта необходимо предложить ребёнку грудное молоко или молочную смесь, чтобы помочь малышу справиться с перепадом давления.

19. Дети очень хорошо чувствуют наше настроение. Поэтому сохраняйте позитивный настрой и хорошее настроение, которое поможет не только вам, но и вашему ребёнку в полёте.

20. Если авиаперелёт осуществляется с пересадками, то маме с малышом предоставляется право провести время ожидания рейса в комнате матери и ребёнка. Бортпроводницы с пониманием и доброжелательностью относятся к пассажирам с детьми, и вы в любой момент можете обратиться к ним за помощью.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да нафик это не путешествие, а закалка и испытание для мамы... Мы в первый раз с мужем ездили в Казань без детей, и то вымотались, я как представлю, что ещё были б дети....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka, точно. Я саоего в 8 месяцев не взяла, с бабушкой оставила. Тяжело было бы всем и главный аргумент: прививки не сделаны были все
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
Я саоего в 8 месяцев не взяла, с бабушкой оставила.
только вот вопрос, где б найти такую бабушку, которая с таким маленьким ребёнком останется
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
ulahalina
Сообщений: 8
684 дня назад
Я ездила, тяжело очень(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.