заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что приготовить из лесной земляники?

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Набрали. Половину почистили, варю варенье, часть блендером взбила, заморозила. Что делать с остальной? ))) Очищать ее от "жопок" уже сил нет - пальцы до болячек съедены ягодной кислотой ) въевшийся в пальцы сок не оттирается даже белизной ) А ягоды-то портятся, жааалко ) Может компот кто-то варил из лесной земляники? вкусно? А если я сварю прямо с чашелистиками? испортится, наверное?
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
КозероЖка, У меня мама никогда от листьев лесные ягоды не очищала. Варенье варили прямо с листьями и ничего не портилось. Морозим тоже с листьями
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
AnastasiaK, да, знаю, многие так делают, мы просто не очень такое варенье. Мы вообще-то варенье так себе кушаем, варю в маленькие баночки по 0.3-0.5
компот наварила все таки с очищенных ягод - по вкусу напоминает клубничное ) мне понравилось ) завтра еще сварю ) с жопками )
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
КозероЖка, никогда не очищаю. В компот добавляла с жопками. Всё норм. Из одной земляники конечно не варила. Но по пригоршне добавляю к вишне или смородине. Супер получается
""
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Кстати, в плодоножках еще больше витаминов, очень полезно для сосудов, для головы, при шуме в ушах. Их вообще если отделяют , то сушат и как чай заваривают потом.
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
КозероЖка:
завтра еще сварю ) с жопками )
Оль, ну сказала)))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
Может компот кто-то варил из лесной земляники?
я заморозила дня три назад, с этим экзаменом, вообще времени не было, и сегодня сварила, ооочень вкусно), главное сахара не жалей))), а на зиму я закатывать не умею, поэтому тут ничего не скажу)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
supermama:
по пригоршне добавляю к вишне или смородине.
Во! Мысль! еще чуток ягоды осталось, правда уже подсушенная, а вчера ведро смородины собрала, сегодня же и попробую добавить! Спасибо!
Нафиня, да, знаю, бабушка мне то же самое говорит... Остались, конечно, плодоножки, но у меня столько травы уже... ))) Буду ли я их заваривать - вопрос)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.