заглушка Заглушка4 Заглушка5

Собака - друг человека?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Наблюдаю за нашим песиком, и иногда он меня достаточно сильно удивляет). Например, вчера, пошли пешком в садик с сыном и Майло увязался за нами,до туда шли, он бежал всегда впереди нас с сыном, но когда я вышла из садика, стало творится что-то не понятное, сначала Майло не очень активно шел в сторону дома, а потом вообще где-то потерялся... я обошла все вокруг и не нашла его, куда подевался, не поняла, но было не особо выспавшаяся, поэтому решила пойти домой и прекратить поиски, подумав, что собака дорогу домой найдет, тем более туда шли пешком, он видел дорогу. И он у нас не привязан, поэтому всегда гуляет где хочет. Я была уверена, что когда приду домой, он будет уже дома, но дома его не было, не пришел он и после, и в обед его тоже не было...Уложив младшего на дневной сон, мы поехали с дочкой на великах на поиски Майло, доехали до садика и слышим кто-то лает, под какой-то машиной сидит наш Майло и лает на проходящих мимо, возле забора садика, где Алмаз. Увидев нас, он вылез счастливый из-под машины, начал скулить, ласкаться... И когда мы пошли в сторону дома, позвали его с собой, он начал ломиться в садик, между прутьями забора. Раза два-три попробовал, у него это не получилось, пришлось сесть и поговорить с собакой, объяснить, что Алмаз в садике, и что мы его заберем позже, что он должен здесь остаться, но мы его позже обязательно заберем и только после этого наш песик пошел с нами домой. Я была реально в небольшой шоке, что вот собака себя так повела. у меня никогда не было особых отношений с собакой, и именно с Майло я учусь понимать животных, и я удивлена, насколько он умен и предан хозяевам. Когда едешь на велике он отгоняет от нас собак, уводит их в сторону.... Иногда я думаю, что он туповат, когда например, надо ехать, а он не хочет лезть в машину, или например, на трассе или заправке,он успевает вылезти на улицу, и потом не хочет заходить обратно, или наоборот, приехали домой, а он не вылазиет из машины... Но потом понимаю, что и почему он так делает...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Вот так Майло))) второй Хатико!
Я так свою собаку любила в детстве. И когда мама ее все же отдала другим людям в свой дом, думала обязательно себе собаку заведу, когда вырасту. И что ты думаешь?? Как вспомню какая это нагрузка: ее же кормить, выгуливать нужно каждый день, дрессировать! А сколько шерсти, сколько погрызанной обуви и книг! Нееет, в квартире ни за что! только если в своем доме будем жить) Наша Ладочка еще и на кровать могла "надудонить" из мести.. и как еще моя мама ее терпела??)))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
вот так Майло! ) Только что прочитала ) Да, многие говорят, что собаки - очень преданные животные, да и это очевидно.
Но я все равно не понимаю людей, которые заводят в квартире по 2-3 огромных собаки. Ну зачем??? У нас во дворе очень много, вот прям МНОГО собачников. У многих по две собаки, но у одних в квартире 2 Огромные собаки (одна точно немецкая овчарка, а вторая что-то типа бульдога, не уверена в породе) и маленькая еще ... рехнуться можно... но это я не в тему, конечно )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 21:22)
""
Новичок
BogdanB
Сообщений: 6
Стерлитамак
217 дней назад
smile
Новичок
LaTinka
Сообщений: 7
445 дней назад
я уверена в этом. Люблю собак
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.