заглушка Заглушка4 Заглушка5

Адаптация в детском саду

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну вот, у нас все как и положено), походили недельку и заболели, на этой неделе точно дома еще будем сидеть. Кто еще начал деток водить, как у вас там дела? Помню дочка тоже, первое время болела...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
пожалуюсь. Ходим вторую неделю. Вторую неделю ребенок у меня плачет - все два часа плачет в садике. Прихожу - постоянно нянечка и воспитательница недовольны - мол вот ваш ребенок плачет и другие следом начинают. И специально подчеркивают: - вот целый день плачет! (и ничего, что он ходит пока только по два часа)
как будто это моя вина... Считаю, что это вина больше воспитателей - значит не могут найти подход к детям раз они ноют у них весь день... Нянечка так вечно на всех детей шипит, вечно их дергает за руки "ты куда пошел?? ты че ноешь???", я смотрела со стороны - на прогулке, как вообще такая злобная тетка с детьми работает... На пенсию давно пора бы ей... У нее даже выражение лица всегда злое( Я бы сама к такой тете не хотела идти. Даже когда мимо садика проходим - у меня ребенок тычет туда пальцем и изображает плач - мол место, где все плачут (((
Жалко нет у меня миникамеры или минидиктофона - узнать как с ними наедине обращаются..
У меня старший тоже был мамсик - плакал первое время - но у нас такая чудесная воспитательница была - и родителей успокоит и на работу отправит, и ребенка тут же успокаивала, никаких выговоров на тему "ваш ребенок плакса". На вопрос как он себя вел: "все прекрасно! Вы ушли - он тут же успокоился!" А тут же целый список жалоб каждому родителю: "ваш дерется, ваш плачет, ваш то, ваш это..." Сегодня вообще заявили: "он когда плачет - у него сопли текут!" Офигеть!!! вот открытие!
В общем пока восторгов у меня нет. Еще повожу немного и если ничего не поменяется, пойду к заведующей, пусть переводит в другую группу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 14:32)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Оля, маленький он у тебя еще, конечно будет плакать... жалко малышика... мой младший тоже скоро пойдет, тоже наверно также плакать будет((((... У нас у дочки в яслях такие воспитательницы хорошие были, прям вот, ну очень хорошие. А вообще конечно человека по лицу видно, по мимическим морщинам, добрый он или злой...и если по ней сразу видно, что она злая, может на самом деле попробовать в др группу... у нас были такие случае, в дочкином садике, из другой группы несколько деток перешли к нашим святым воспитателям и переставали плакать....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
КозероЖка, не жди неделю, переводи.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
у нас тоже такая была пенсионерка при родителях тусю пусю а дети не любили ее в садик ходить отказывались некоторые плакали. потом моя сказала что она постоянно кричит на них. сама была свидетелем когда неожидано заходишь в группу за чем нибудь или рано забираешь она кричала на них за едой когда дети играли постоянно я так поняла. мы видать по очереди родители ходили к зав. и жаловались на нее. потому что когда я подошла мне старший воспитатель сказала что мы знаем о ее поведении и ее тихонько отправили на пенсию. правда недавно она опять вышла на работу к другим деткам надеюсь урок ей на пользу.Добавлено спустя 5 минут
КозероЖка:
Вторую неделю ребенок у меня плачет - все два часа плачет в садике. Прихожу - постоянно нянечка и воспитательница недовольны - мол вот ваш ребенок плачет и другие следом начинают. И специально подчеркивают: - вот целый день плачет! (и ничего, что он ходит пока только по два часа)
у нас с такими детьми воспитатели всегда брали лаской и на руках держали уговорами им больше уделялось внимания если ничего не помогало занимался психолог и старший педагог.за каждого ребенка боролись чтоб только он не пропускал садик видать многое зависит от коллектива и педагогического состава.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Мамочки как вас утром встречают воспитатели?Вот сегодня первый день пошли в садик после 2 месячного отпуска.Воспитатели кучей(5-6 человек)стоят на улице.мой естественно увидив кучу незнакомых людей расплакался.наша вос-ца даже не подошла-то есть даже не отошла с нами то коллег(видать сплетни интересные были).В итоге чтоб хоть как то успокоить ребенка поднялись с ним в группу-перебрали свой шкаф.дождались пока она с детьми зашли в группу-так и ушла в растроенных чувствах.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, не знай, у меня, что с дочкой, что сейча с сыном, воспитатели прям супер, вот и сегодня, мы опоздали, детки уже шли на зарядку, и вот тут :"Алмаз, привет, идём, догоняй".. Т.е. всегда с ребёнком по имени поздороваются. Что для меня важно, ну и для ребенка естественно
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.