Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Как жить с жадным мужем. Анонимный вопрос.

Новичок
Анонимка
Сообщений: 21
1423 дня назад
Здравствуйте! девочки, можно анонимно?

Не могу больше так, что мне делать. Я в декрете, денег уже не получаю с работы. Муж один в семье деньги зарабатывает. Конечно их не хватает - ипотека и еще небольшой кредит еще есть, кварплата - затрат хватает. Но хоть что-то да остается у мужа от зарплаты. Но мне обидно, что я денег не вижу вообще. Максимум он мне тыщу рублей выделает в месяц - как хочешь так и крутись. Да, он закупает продукты на месяц, но и мне что-то периодически приходиться покупать - то бытовую химию, губки всякие, Себе средства гигиены там, крема для лица и прочие мелочи. Детям носки/трусы. Его очень злит, когда я прошу у него денег на что-то. Стотыщ отговорок: у меня у самого нет, где я тебе их возьму, а если дает, то постоянно ноет: это последние, я теперь не знаю на что остаток месяца мы будем жить, у меня больше нет ни копейки.
И тоже самое он говорит, когда выделает мне эту тысячу в месяц: имей ввиду, это остатки. У него у самого всегда есть деньги, он может купить себе пива, орешков, жвачек да и какую-нибудь хрень в машину... У него всегда есть деньги на себя. У него нет их только на нас - на свою семью. После того, как он мне выделит тысячу рублей, этом если мы заходим в магазин что-то купить - он будет стоять сложив руки в карманы - и ждать, когда я расплачусь. Недавно была такая ситуация, что ребенку нужно было купить дорогое лекарство. Так вот он не купил его - "я же тебе дал тыщу рублей?". А уж как я его выпрашиваю купить молоко. Он его не пьет и считает, что его пьют только дураки. То, что я варю на нем детям кашу или пеку блины - не считаетсая. Вчера буквально: говорю: у тебя есть 50 рублей? дай на молоко? он говорит у меня нет. Я ну ладно, нет так нет. Через некоторое время уходит, приходит - принес мне молока и еще что-то купил там. Вот откуда-то деньги у него появились. Спрашиваю:
"у тебя же денег нет?"
"ну вот приходится брать из денег, которые у меня на машину лежат".
И так всегда. Что-то купить МНЕ - он берет только из "НЗ", а себе - так пожалуйста: хоть одежду какую, хоть что. Я говорю: "у меня джинсы порвались, мне новые надо". ответ: "ну иди купи себе новые". Говорю: "ты мне денег дашь?" "а откуда они у меня? ну на, хочешь вот бери последние - а на что мы дальше жить будем - я не знаю, зато тебе джинсы купим!!!"
Я больше так не могу. Я вчера так плакала из-за этого молока - так мне обидно стало - он даже 40 рублей мне жалеет выделить на молоко! Потом видимо что-то екнуло может в нем, может увидел обиду мою и пошел и купил. Я знаю точно, что у него всегда есть деньги. Он мне никогда не говорит сколько он получает, если говорит, то стопроцентно уменьшает цифру - вот такой жадный человек. Даже молоко которое он вчера купил оказалось прокисшим - вот как денег пожалел, что аж молоко пропало от его жадности. Вот сижу пишу это сейчас а сама плачу. Сколько я еще должна терпеть эти унижения. в кошельке у меня 7 рублей, хоть смейся, хоть плачь.
Даже когда я работала до декрета - все мои деньги уходили на кредит за машину - кредит оформляли на меня - моя зарплата как раз составляла сумму кредитаа, а я у него деньги выпрашивада. Мы живем уже скоро 10 лет вместе - и вот я все 10 лет мучаюсь. И в последний несколько месяцев в голове упорно сидит мысль - найти себе другого мужчину.Вот хоть облейте меня грязью - я не могу больше так жить. Я себе косметику в последний раз покупала в 2011 году - это он мне "подарок" на ДР сделал такой. Каждый раз купить себе крем для лица или тушь новую (единсвенное на что я выбиваю деньги из него) - это целая проблема. сразу "СКОЛЬКО стоит? а что дешевле нет?!"Я молодая симпатичная женщина, почему я должна терпеть такое отношение потребительское к себе?
еще он любит меня принизить - на тему того как я выгляжу. Смотрюсь в зеркало - я стройная, у меня длинные ноги. Заходит в комнату, спрашиваю, заигрывая: как я тебе? "Да, пойдееет... жирок вот только по бокам немного, а так пойдет"
а как-то матери своей при мне обо мне говорит: "вот ничего не пойму, вроде не красавица, а мужики к ней постоянно липнут..." опять пишу и плачу.
недавно разговаривала с мужчиной - знакомым моего мужа. И что-то мы с ним спорили, я раскраснелась, а когда я краснею - на лице выступают веснушки. И вдруг он у меня спрашивает: а муж все твои веснушки посчитал? Я бы вот на его месте каждую твою веснушку поцеловал. Не стала я ему говорить, что муж меня наоборот дразнит этими веснушками...
В целом, он хороший отец, он хороший хозяин - и голова ясная и руки умелые, он прекрасный любовник, собеседник, не пьет, не курит. У нас есть общие планы на будущее. Мне многие завидуют - даже так, ведь никто не знает правды, мне даже рассказать об этом некому, ладно хоть есть вот такие сайты для нас, где можно излить душу...
Но я не могу больше терпеть его патологическую жадность и вот такое отношение к себе.
разговоары на эту тему не помогают.максимум на один раз. и все. бесполезно, за 10 лет чего только не перепробовала уже и слезы и скандалы и уговоры, и ласку... он просто ужасно жадный человек.
Я конечно спрошу совета что мне делать, но заранее знаю, что тут ничего нельзя сделать. все чаще мысли о разводе, все меньше желания обнять его... просто выкладываю тут наболевшую свою рану.
Анонимно. хотя меня тут и так никто не знает. Даже не знаю почему анонимно...
Админы, спасибо, если выложите, хоть почитаю слова утешения или наоборот. можно назвать тему "Как жить с жадным мужем" - я пойму, что это мое письмо.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
тут вопрос жадный или просто не любит? у меня муж жадноват на деньги он признает это поэтому с зарплаты оставляет себе 1 - 1.5тыс остальное мне отдает и все финансовые вопросы решаю в основном я с ним только советуюсь и то они у него практически не тратятся у него патологическое скупердяйство ноо ему жалко даже на себя тратить деньги. вот это действительно жадность. в вашем случае либо чувства поостыли либо вы себя так поставили до декрета то есть позволили отпустить себя в глазах мужа вот он и не воспринимает вас как женщину. скорее как средство для достижения своих целей.на самом деле вы не одна такая таких много. в вашем случае наверно правильнее будет спокойно поговорить с мужем что вы не можете жить на тысячу в мес. и подать на алименты на детей и на пособие на себя пока в декрете. а там пусть решает что для него лучше. а вам стойко стоять на своем. обычно если мы с мужчинами разговариваем на равных а не менжуемся они сдаются если конечно любят .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 15:50)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
почти такая же хрень у меня, я уже где-то писала... у меня только еще обиднее, иногда за рекламу деньги переводят на счет мужу, и по сути это мои деньги, но я их не вижу(((...
Хотя мой не жадный, он просто деньги хранить, экономить не умеет и мне толком не дает, зато сам тратит, дай бог... все что надо себе купит
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Анонимка, не поняла почему вы называете своего мужа хорошим отцом и человеком. Да разве хороший отец пожалеет денег на лекарство и молоко для детей. А вообще, если бы рассказали, то не поверила в такую ситуацию.
Я перед уходом в декрет откладывала деньги, т.к. по натуре противно просить деньги , а на пособие в 8-9 тыс непривычно. Зачем вы оплачивали кредит на машину? Тогда надо было на себя оформить.
Вот дал муж вам 1000 руб. Не тратьте на дом: з.паста кончилась-ему же зубы нечем чистить. Порошок-стирать твои вещи нечем муженек.
А я бы давно от такого сбежала и по суду фиксированные алименты на ребенка и себя отсудила. На пиво есть деньги, а на детей нет.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Мы сами выбираем себе мужей, что тут скажешь.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Анонимка:
а себе - так пожалуйста: хоть одежду какую, хоть что. Я говорю: "у меня джинсы порвались, мне новые надо".
ого, он что сам себе одежду покупает? Моего тащить надо, или вещь выкинуть что бы купить новую)))
А вообще не любите и не уважаете вы друг друга наверное... значит и семьи нет, к сожалению.
Я тоже дома уже 8 лет с детьми, муж один работает. Жадная, наверное, я в семье(даже дети говорят, я просто так что-то вкусненькое не покупаю). Но муж тоже строг с деньгами, он планирует весь бюджет, я только исполняю(что оплатить, что купить). Любимая фраза мужа: "Иди купи, но только если считаешь что это тебе сейчас очень необходимо!" и я задумываюсь))))
Анонимка:
что ребенку нужно было купить дорогое лекарство. Так вот он не купил его - "я же тебе дал тыщу рублей?". А уж как я его выпрашиваю купить молоко
А это конечно перебор, по-моему патология какая-то! А родители ваши и его в курсе, помогают вам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 20:54)
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
я б убилаДобавлено спустя 4 минутыуж извините меня, но прям противно. Человек порочит звание "МУЖЧИНА".
У меня, конечно, не бывало такого, как-то сама всегда себе зарабатывала на булавки, даже в декрете,.... но тут - МОЛОКО!!!....... - это уж прям ппц какой-то
""
""
Новичок
Sonya
Сообщений: 21
Стерлитамак
608 дней назад
Анонимка:

Здравствуйте! девочки, можно анонимно?
А когда Вы встречались еще до свадьбы, он таким не был?
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Вы муж и жена, а деньги у вас врозь? А смысл тогда жить вместе? Ощущение, что вы его насильно женили, а теперь он мстит. По залету? Но так многие женятся и прекрасно живут. Или он сам по себе энергетический вампир, а вы- его жертва? Он, как паук, сосет из вас сок, а вы муха безропотная. Не удивлюсь, если на работе он тихинький, все его гнобят, а дома он - домашний тиран, Наполеон хренов, отыгрывается на вас.
Извините за прямоту, у сестренки двоюродной похожая ситуация. Муж- мент, она в декрете. Он все деньги ложит в кассу на МАМИНО(!) имя, мотивируя, что стоит в какой-то очереди на бесплатное жилье. Скупердяй конкретный. Накопил на двушку, хочет купить квартиру на чье имя, угадайте? Правильно, на мамино.В целях экономии привез жену жить к свекрови, теперь вдвоем ее жрут. Идти некуда, жаловаться некому. В последний скандал избил ее. Чтоб руки у него отсохлиДобавлено спустя 6 минутах да, главный вопрос, как жить. Очень вам сочувствую, но пока придется терпеть, пока не выйдите на работу. Но я бы бежала от такого мужа.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка:
Но я бы бежала от такого мужа.
supermama:
я б убила
Брюнетка:
А я бы давно от такого сбежала и по суду фиксированные алименты на ребенка и себя отсудила.
да блин, иногда сбежать не так-то и легко... и куда бежать-то??? ох задели вы меня за живое своими советами!!!! Девочки, вот подумайте реально, если в целом вроде все хорошо, как пишет анонимка
Анонимка:
он хороший отец, он хороший хозяин - и голова ясная и руки умелые, он прекрасный любовник, собеседник, не пьет, не курит. У нас есть общие планы на будущее. Мне многие завидуют - даже так, ведь никто не знает правды
вы бы точно ушли???? ведь всегда надеешься на лучшее, и всегда В Основном ВСЕ ЖЕНЩИНЫ они ЗА семью, лишь бы у детей был отец, и желательно родной, тем более, если он вроде как и отец хороший, занимается хоть иногда детьми и т.д..

и снова вопрос, куда идти??? Такой скорей всего и квартиру вам не оставит, придется идти в никуда, или к родителям, я вот например к родителям своим на шею точно не хочу...И ЧЕ???? КУДА???? Как жить??? На что??? А если детей не один, тогда ЧТО????Добавлено спустя 2 минуты
Брюнетка:
по суду фиксированные алименты на ребенка и себя отсудила.
Пока отсудишь, на что жить? Куда детей девать, чтобы на работу выйти?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka, советами подруг, знакомых можно только навредить своей семье. Если долго живешь с мужем, то значит многое устраивает в укладе. У каждого своя семья, Анонимка не договаривает многое, одну сторону читать хорошо, но другая сторона, муж, иначе рассуждает, скорее всего. Зачем сразу развод, нужно поменять свое отношение к его миру, он так воспитан, невозможно перевоспитать взрослого мужчину, можно изменить себя.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Зиля:
Зачем сразу развод, нужно поменять свое отношение к его миру, он так воспитан, невозможно перевоспитать взрослого мужчину, можно изменить себя.
вот это адекватный ответ...просто да, изменить себя тоже иногда сложно, нет, это сделать легко, просто иногда заставить себя сложно, признаться себе в этом....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka, а я смогла поменять себя из жесткой женщины, которую все боялись на работе, в мягкую, отдающую себя всю семье, хотя проскальзывает былое прошлое, но уже все воспринимают адекватно, но и правда удивляются моему преображению.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Зиля, каким образом?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka, родила!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
|
Перейти на форум: