Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Как жить с жадным мужем. Анонимный вопрос.

Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Да в тех же журнальчиках на даты смотрите, они ведь анонсируют.
Вот сейчас сок добрый 2 литра 79.9 в пятерке. До этого в монетке (Арбате) был по 85 руб.
На Барни в магните цена 89, значит скоро в каком то магазине снизят.
Давно не было акции на пирожные Аленка ( хотя я была в отпуске 2 недели, могла и пропустить) Вот жду. В магните данон даниссимо йогурты были по 38. Сейчас в арбате (монетка) набрала их.
Это ведь не панацея именно по второй сети акция чтобы шла. Там различия не принципиальны ( отличаеются 5-10 руб) А вот сами акции и простые цены могут отличатся существенно. Мне все чаще кажется что цена по акции и есть настоящая цена товара, а все остальное это сверхприбыль магазина)))))
А товаров надо много. если на каждом в месяц можно съэкономить от 30 до 50 и даже больше рублей. Посчитайте какая экономия за месяц, а за квартал, полгода....
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
сайт в помощь https://skidkaonline.ru/sterlitamak/shops/magnit-gipermarket/Добавлено спустя 2 минутыможно подписаться и акция на эл.почту приходит.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Фемида:
Делюсь своими наблюдениями в Стерлике:

Рекомендую приложение ЕДАДИЛ, очень упрощает процесс отслеживания акций. Нужно мне масло, забиваю в поиске в Едадиле и он выдает все акционные цены по всем нашим сетям.
Очень удобно, рекомендую!
Вещи на продажу
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Фемида:
Это ведь не панацея именно по второй сети акция чтобы шла. Там различия не принципиальны ( отличаеются 5-10 руб) А вот сами акции и простые цены могут отличатся существенно. Мне все чаще кажется что цена по акции и есть настоящая цена товара, а все остальное это сверхприбыль магазина)))))
.
Наверное так и есть. Мы крекер покупаем в магазине "всё по 29",а в магните и пятёрочке такой же 38 стоит.
ZAnoZA:
Рекомендую приложение ЕДАДИЛ, очень упрощает процесс отслеживания акций. Нужно мне масло, забиваю в поиске в Едадиле и он выдает все акционные цены по всем нашим сетям.
Мне его тоже советовали, всё забываю установить.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Во точно, муж же себе установил Едадил на сотик.
Сейчас вообще можно много чего по акциям покупать. Главное уметь распланировать все.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Фемида, так же уже много лет делаю.)))) Кстати, в Темле тоже сейчас стали неплохие акции . Куры гриль по 99, фрукты иногда оч. хорошие скидки!
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ZAnoZA, тоже пользуюсь Едалилом. Удобно)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Девочки, а я считаю что проблема лежит глубже, надо видеть какая семья была у мужа до вас,т.е. отношение родителей и детей (один ли он ребенок в семье, полная ли семья была, отношение мамы -папы).
Примеры:
1. Один сын в семье. Женился. А у жены много детей было в семье все друг за друга горой. Он не понимает и не поймет, что купить дорогой подарок племяннице это не из баловства, а от любви и твоему ребенку тоже родные тети дяди тоже подарят... или что дать 500 руб младшей сестре в трудную минуту, это не от широты душевной и широкого кармана, а потому что тебя родной человек тоже поддержит потом, ну это семья! И тут начинаются ссоры(((( муж жадный(((
2. А вообще в запущенной стадии избалованности единственных детей, они потом в своей семье в своих детях видят конкурентов- отсюда тоже такое отношение может быть.( не хочу обидеть единственных детей в семье, они не виноваты, извините если что!)
3. Девочки, часто бывает что мы сами убиваем отцовские чувства. Общалась с мамами которые не подпускали мужей к детям после роддома, типо у него руки-крюки уронит, сильно схватит. А потом папам и не надо становиться, а рыбалка и охота важней становиться, ведь жена сама справиться и всё решит.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ну семья и отношения в ней играют важную роль конечно в становлении как человека, но содержать мужчине свою семью когда жена в декрете с ребенком - это вообще не оспаривается. Можно подумать что даже будучи единственным ребенком в семье его отец также к матери относился что ли... Вполне возможно что у мужа воспоминания детсва такие, когда мать "на себе все тащила", а его папа стоял рядышком. Его просто не научили. Поэтому придется сейчас жене как жить и менять отношение.
Ведь речь не идет о дорогих подарках, речь идет на повседневные необходимые нужды.
А лекарство для ребенка - это же не подарок и не прихоть...

Набалованный муж который думает о себе. А Анонимка позволяет на себе ездить (извините), потому что толком обосновать ничего не может и кредит еще за его машину выплачивала, а сама потом деньги просила.

Если уж так вышло, мужчину тут не поменяешь к сожалению, то тут хитростью надо брать. Почему же не послать того же мужа в магазин и вручить ему список необходимого? Пусть муж почувствует себя мужчиной и добытчиком, пусть научится заботится не только о себе, но в первую очередь о детях. Ведь она пишет что во всем остальном он нормальный мужчина. Раз он не дает и не говорит сколько денег вообще есть в семье, пусть сам планирует бюджет. А жене надо четко сформулировать что необходимо, по крайней мере для детей точно. Ну и себя любимую не забывать. Либо как то определиться надо что 1000 которую муж дает - это только на ее собственные нужны (гигиена и т.д.) А в магазине надо громко привлекать его чтобы расплачивался, а не оплачивать этой тысячью. В открытую говорить что раз он не купил продуктов, то готовить не из чего. если он при ней себе что то покупает, то тут же брать вещь себе. Ведь он же не будет на кассе устраивать истерик как базарная баба. Можно попробовать хвалить его за покупки, которые он делает ( даже зная всю описанную ситуацию) Допустим принес продуктов - похвалить перед детьми - наш папа молодец, принес нам то то. Только без сарказма а вполне серьезно.

Ведь сейчас Анонимке надо как то выходить из сложившейся ситуации, как то выживать если уж на то пошло.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Фемида:
Ведь речь не идет о дорогих подарках, речь идет на повседневные необходимые нужды.
А лекарство для ребенка - это же не подарок и не прихоть...
Фемида, я же в общем, а не про Анонимку, из примера своих знакомых, что многие не видят проблему в корне и разводятся, не поняв друг друга, к сожалению.
Кстати, если дать совет, то можно к семейному психологу сходить, но думаю мужа Анонимка туда не затащит(((
А то что вы , Фемида, описали выше самое то в этой ситуации!
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Тут да, надо попробовать Анонимке данные ситуации к себе. Если все устраивает, кроме отношения в деньгах в семье, то это точно не повод разводится. Это повод поискать пути решения и разобраться между собой, пробовать разные варианты решений проблемы.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Нафиня:

Фемида, так же уже много лет делаю.)))) Кстати, в Темле тоже сейчас стали неплохие акции . Куры гриль по 99, фрукты иногда оч. хорошие скидки!
Нафиня а Темле это что? Ни разу не видела, или внимания не обращала. Посмотрела на карте. Их не так много, по крайней мере что выдало ближайший Артема 41.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А может вообще эту 1000 не брать у мужа? Не легко, конечно, будет совсем без денег, но тогда он не сможет сказать "у тебя есть деньги" или "плати сама". Может тогда привыкнет сам всё оплачивать?
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Фемида, Тэмле и Семерочка это одна сеть.
""

""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
**))Светлана((**:
Фемида, Тэмле и Семерочка это одна сеть.
Спасибо, я даже и не знала..
|
Перейти на форум: