Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Физическая подготовка во время беременности

Как физически вы готовитесь во время беременности
хожу на акваэробику (0)
на йогу (1)
длительные прогулки (1)
хочу танцевать (0)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Новичок
Виктория
Сообщений: 61
Стерлитамак
1702 дня назад
Согласитесь, главная задача каждой беременной женщины — это рождение здорового малыша. Но не стоит забывать, что роды, подобно олимпийским соревнованиям, являются колоссальной нагрузкой для вашего организма. Только представьте, насколько жалко будет смотреться на выступлении спортсмен, который вместо длительных и усердных тренировок просидел на диване с чашкой чая и сладкой булочкой. Конечно, перегружать себя активными физическими нагрузками, также не стоит. Все хорошо в меру.

Так как же подготовиться к родам? Каждая беременная женщина должна помнить, как минимум, два важных момента: во-первых, она должна быть готова морально, а во-вторых, ей нельзя забывать про физическую подготовку.

Наверное, все знают, что во время родов, женщине необходимо поддерживать размеренное дыхание, что не только обеспечит усиленный доступ кислорода, но и поможет правильно тужиться. Дабы научиться управлять мышцами брюшного пресса, которые, во время беременности находятся в перерастянутом состоянии, необходимо заниматься их тренировкой, на протяжении нескольких месяцев. Если верить статистике, то у женщин, регулярно занимающихся танцами, боли во время схваток менее интенсивны. Кроме того, подготовленный к нагрузкам организм легче переносит данный процесс, снижается вероятность осложнений. После родов тело быстрее приходит в тонус, сокращаются мышцы, подтягивается живот. Вам понадобится куда меньше усилий, чтобы придти в былую форму. И всего этого удается достичь, благодаря увлекательному занятию — танцам. Ведь во время него вы интуитивно будете напрягать мышцы спины, бедер и брюшного пресса, а что касается ритма танца, то он учит вас контролировать собственное дыхание, делая его более глубоким.

Одним из наиболее предпочтительных занятий для беременных являются танцы. Они помогают снять эмоциональную нагрузку, расслабиться, а также способствуют поддержанию тела в тонусе. Приятная музыка благотворно влияет на нервную систему женщины, а плавные ритмичные движения — улучшают кровообращение. Кроме того, танцы для беременных помогают подготовиться к скорым родам. Это своеобразный фитнес, который вы будете выполнять в комфортной атмосфере под музыкальное сопровождение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 16:20)
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ магазин для беременных и кормящих мам .Слинги ==>
"МАМИНА РАДОСТЬ"
✔ ✔ ✔ Г.СТЕРЛИТАМАК ТРК Аструм ( Тск Центральный ) БЛОК А второй этаж ‼ БУТИК № 38 https://vk.com/club28586969
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ООО, мне во время беременности, кроме как полежать ничего не хотелось, особенно в последний раз. И из физической подготовки у меня было только хождение пешком. Но зато достаточно долгое и частое...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
sysopdt
Сообщений: 6
504 дня назад
Без разницы беременна я или нет, все равно чем -то физическим занимаюсь. сама дома у зеркала или хожу куда-нибудь)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.