Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как жить с мужем - некрасавцем?

Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Анонимка:
Вот как с этим жить теперь??
Пыс.пыс. Замуж вышла по залету....
Всё правильно тут все девушки написали, да ... не совсем. Легко это советовать, а раз задача есть, значит на с чем-то связана.
Дети просто так, по залёту, не рождаются. На всё, как говорится, воля Высшая есть, и на рождение ребенка тоже. Поэтому этот мужчина (не просто человек, а именно - мужчина) не просто так, не случайно в вашей Жизни.

Такой набор перечисленных качеств, хвалебных, не так часто встретишь. Гораздо чаще дамочки находит что в мужчине не так. И похоже, что Ваша задача научиться видеть не только внешнюю красоту в человеке.

Но это легче сказать. Задайте себе вопрос: а почему Вам так важно, чтобы рядом с Вами был красавец? Наверняка, найдёте какие-то детские комплексы, установки, подаренные кем-то. И наверняка Вы не осознанно сопоставляете его - с собой. Раз у меня муж не красивый, то значит я - плохая. Есть вопросы, на которые не все честно могут ответить, но они сразу всё ставит на свои места:
1. Что я чувствую, когда вижу, что мой муж - не красавец? (Стыд... вину... обиду... что?)
2. Когда я это чувствую, то что не хочу знать о себе?...

Потому что тут всегда есть связь, о которой я и написала выше. Типа, если мне все завидуют, какой красивый муж, то значит - со мной всё ОК, я классная. А если он не красив, то ...
Найдите это чувство, что Вы боитесь знать о себе, тогда и легче будет принять мужа. Тогда и начнёте ценить его совершенно другие качества. И если проработаете это всё правильно, то уверяю Вас, совсем скоро будете смотреть на него влюблёнными глазами. И будете смеяться над собой, как можно было его считать НЕ красивым.
У Вас получится))
Да и помните, что ...
Красота в глазах смотрящего!
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
У меня есть подруга незамужняя. Мой муж познакомил ее с парнем с работы- умный, любит детей, спокойный,хорошая должность и зарплата, для нее- матери-одиночки, по-нашему мнению , идеальный вариант. Так она его увидела и встала в позу- НЕКРАСИВЫЙ, НУ ВОТ КАК С НИМ..? Ну точно дура! А по мне его главный минус- это то, что он очень стеснительный, а на лицо- он обычный. Так и у нас мужья- не Брет Питы, я выбирала сердцем, чтоб быть с ним на одной волне. Ну вот Андриано Чилинтано- ну страшный ведь , но такая харизма, и все красотки у его ног. Делаю вывод, что у вашего мужа не в красоте дело, тут еще что-то есть
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Красота вообще понятие относительное. Лично мне ни у одной подружки, знакомой муж не нравится. А ведь они со своими живут, любят, наверное. Так что все относительно в нашем мире. Для меня Том Круз, Лео Дикаприо, Бред ( или Брэд) )) Пит вообще не красавцы, обычные они, смазливенькие.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80:
Лично мне ни у одной подружки, знакомой муж не нравится
rofl ай,Юлька, жжешь)))))) знаешь, было бы гораздо хуже, если бы они тебе нравились)))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
А кто сказал что он у вас не красивый? Как говориться, на вкус и цвет ... Когда вы по улице идете, на вас что пальцем показывают? Думая у вашего мужа есть друзья, коллеги на работе и нормально его воспринимают наверняка. Перед кем вам стыдно, может проблема кроется здесь? Гордитесь мужем, вам есть за что, сами перечислили его достоинства, и не заметите как станет он для вас красивым!
А ребенок ваш красив? На папу похож?Добавлено спустя 6 минутКстати о росте мужа. Мой муж тоже в рост со мной, а если туфли одену ниже становиться, но нам это нравиться))) низкорослые мужчины бывают очень крепкими внутри!
В мужчине главное не внешность, а мужской стержень и харизма, я считаю.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ох, анонимка и досталось вам от девочек)))
А я наверное соглашусь с Ларой - комплекс у вас самой сидит, поэтому и недовольство мужем во внешнем виде........
Вы его так похвалили, что наверное можно простить ему маленькую слабость - по ВАШЕМУ мнению быть некрасивым. А может быть другие его красавцем посчитают!
Идеальных не бывает. А вам очень повезло, раз вы его сами так хвалите. Взгляните другими глазами на саму ситуацию.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Вот еще бы фото мужа в студию. Мы бы точно определи у кого из двоих проблемы с красотой или с комплексами. )))
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Мы часто сами не понимаем, что все проблемы - у нас внутри. Хотя это везде и говорится, и пишется.
Расскажу на одном интересном примере, который даже для меня, психолога с опытом, был очень наглядным.
Подруга кинула ссылку на одну страничку, где предлагалось посмотреть на картинку (специальная, метафорическая карта) и написать, что для вас эта картинка значит в разрезе какой-то темы.
Например, была картинка типа детского рисунка, полу-абстракция, и надо было описать эту картинку, предварительно задав себе вопрос: что для меня значат Отношения. Кто на картинке, какие чувства, с кем ассоциирую себя, какие здесь герои и всё прочее - любые мысли.
И читая потом описание десятков участниц я была поражена - насколько мы все по-разному смотрим на одни и те же вещи.
Одни описывали, что картинка радостная, что в ней много света, что герои такие добрые, хочется их любить, обнимать и т.д.
Другие описывали эту же картинку, что она очень агрессивная, мрачная, что даже были слёзы и не хотелось на неё смотреть, а хотелось куда-то спрятаться....
Много было разных описаний. такого явного доказательства я еще воочию не встречала, насколько сильно нами рулит наше подсознание, где заложены все страхи, предрассудки, шаблоны и модели поведения. И что на Мир мы ВСЕГДА смотрим через эту узенькую щелку, которая есть внутри каждого из нас.

И мы тут сколько угодно можем увещевать прекрасной Анонимке - что надо не обращать на это внимание, что надо смотреть на другие качества... всё это для неё - пустой звук. Нужно ей самой до этой мысли дойти, почувствовать, увидев, прежде всего, своих тараканов, познакомившись с ними))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 10:32)
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Точно, правда как говорится у каждого своя...
Каждый смотрит на одну и ту же ситуацию по разному. От этого и споры возникают и недопонимания.
Новичок
Zhannet
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
1535 дней назад
Я конечно с таким не сталкивалась. У меня всегда были мужчины, с которыми не было стыдно, да и муж хорош собой. Для меня бы это тоже была проблема как и для автора темы(
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.