заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ваше коронное блюдо, или что Вы готовите вкусно и часто?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вроде была такая тема, хотела почитать и не смогла найти. Итак, девочки, давайте делиться). А то что-то с фантазией у меня в последнее время туговато). У меня наверно коронное блюдо в последнее время это гречка, и жареные помидоры, обожаю их))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ну ладно. На завтрак детям периодически варю затируху. Такое название наверно никто не слышал? Варианты бывают разные, я делаю молочную на яйце. А так из регулярного, плов, манты, подлива(как в садике), мясо по французски, ленивые голубцы. а гарниры как и у всех: макароны, гречка, рис, картофельное пюре
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Затируху нет, не слышала))) рецептик киньДобавлено спустя 2 минутыИ ленивые голубцы это как?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Сырный суп с грибами
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
МамаВани:
Такое название наверно никто не слышал?

очень даже слышали и ели немало в детстве))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Нафиня, вот хоть кто-то знает!Добавлено спустя 4 минутыAlinka, ленивые голубцы: фарш перемешиваю с измельчённой капустой. Заливаю соусом из сметаны, томата и воды. И готовлю в мультиварке. а затируха- очень просто. Молоко кипячу, солю. Смешиваю муку, яйцо и соль.(сначала сыплю муку, где-то стакан, соль и 1 яйцо), перемешиваю, должна получиться как бы крупка. Потом чуток просеиваю её через сито. Высыпаю в молоко. Варится несколько минут и готово. Я всё на глаз делаю, поэтому ни точных пропорций, ни время не скажу
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
У меня семья просит постоянно пирог с мясом и картошкой,курник тоже,борщ,солянка,и всякие пироги сладкие(редко готовлю,не люблю сама).
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
у нас сейчас только окрошка идет)) ну и салат сезонный, конечно, с овощами. компоты пьем , варю и в холодильникДобавлено спустя 1 минутуДевочки, а почему курник не пирог? по мне так и он пирог тот же))
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Нафиня:
курник
пирог конечно,мои просто когда просят уточняют курник или пирог с мясом))
окрошку мы переели еще в июне,когда свои огурцы пошли,салат тоже,теперь силой заставляю их кушать,а то стоят уже в октябре и смотрят на витрины с огурцами и помидорами.Ну вот я сегодня еще посадила огурчики под парниик,может еще и поедим)
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ангел, научите курник печь, а? Только прямо пошагово, пожалуйста)
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Леся:
курник
тесто: маргарин пачка(лучше растопить),в воду добавьте 2 ложки майонеза(вода полтора стакана теплая),соль щепотку и сахар тоже,муку всыпать по-тихоньку,тесто не должно быть твердым,начинка мелко рублеынй лук-побольше ,картофель и курица).Готовим до готовности картошки.Еще вкусно натереть сало,будет сочнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 09:12)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Про затируху я тоже знаю ) У меня бабушка делает только не молочную, а на бульоне. Смысл тот же. Все равно не люблю zst

ангел, спасибо, тоже давно мечтаю научиться его печь )

А у меня нет коронного блюда... такого, чтобы вот прям сказали "о, это твое коронное блюдо!". Хотя у меня все вкусно получается zst Может чебуреки? я их часто делаю)
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ангел,спасибо, а на сколько в духовку его?
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Леся:
а на сколько
я сообщение отредактировала,забыла про майонез написать,готовь пока картошка не станет мягкой.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ангел, спасибо)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.