Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Разговоры автоледи

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у меня сейчас очень много разных ситуаций и вопросов по поводу машины)))) и я вечно не знаю, где спросить, куда написать))). Поэтому решила создать эту тему). Прошу всех кто за рулём, мамочки, сюда).


Вот сегодня ситуация, тупая до ужаса))). Я вообще если честно очень боюсь повороты на лево. Так вот сегодня еду по юрматинской, поворачиваю на лево в садик, встала, включила по воротник. И стою жду...встречку, две машины. Я причём езжу ещё строго по заранее проложенному маршруту и всякие, давай здесь остановимся или давай здесь повернем, предложения, вводят меня в ступор)))). Так вот в моей голове схема,я пропускаю эти две машины и потом поворачиваю. Скорость сбавила , качусь еле-еле...рассчитываю их скорость, как раз примерно я докатываюсь, они проезжают и я поворачиваю)))) и тут, бац...он решил мне уступить...блин...а у меня в голове такого пункта нет)))). Я вижу что он стоит...я начинаю проезжать свой поворот...он мне машет рукой,типа проезжай, а я ему головой в ответ, нееет. Все. Ступор. Выкл поворотник ,еду прямо дальше))))). Завернула на след повороте направо в частный сектор, остановилась, пришла в себя и смешно)))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 16:49)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Запомните четкое правило - уступки уступками, а ППД соблюдайте в первую очередь.
Много таких уступчивых бывает на перекрестках. А потом Бац - и рядом откуда ни возьмись машина, ну не было ее рядом. Он по правилам, а вам уступили и вы едете.
Вопрос на засыпку - кто будет виноватым не дай бог? Конечны Вы родимые. Вы что надеетесь объяснить инспектору или другой машине, что мне вот тут уступили?
Далее думаю объяснять не стоит.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, hoho я обычно в таких случаях на газ сильно нажимаю и могу с визгом завернуть hoho Результат: у всех окружающих "инфаркт микарда: вот такой рубец!"
потому что тоже ступор: я же по правилам, а ты мне тут внештатную ситуацию организовываешь )
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, зима грядет. Задумалась о покупке обувки для моей ласточки узбекской породы. ))) Где вы покупаете, какую, в каком ценовом диапазоне? Покупаете ли вы в инет-магазах?
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
О,господи, ещё и об этом надо думать...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
в колеса даром через интернет выбрали. Потом в их магазине на Раевском сами забирали. Вроде, дешевле вышло, чем если б прям в магазине покупать
""
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, а как же. Еще масло менять нужно вовремя, тосол, тормозную жидкость и т.д., и т.п., и бла-бла. )))
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80, Юль, неужели ты все это сама делаешь?.. я далека от этого, хоть и понимаю всё, где, что и зачем менять, но блин сама... даже не представляю себе.
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
КозероЖка, как говорят в одном известном фильме https://youtu.be/V6pbD6RQqS0Добавлено спустя 1 минутуЮлька у нас молодец!
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Не, не, не. Зря меня на хвалили. Я тосол то сама, а все остальное у знающих людей в сервисах.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, мне аж два раза инструктор, когда училась, показывал как что делать, все объяснял, что зачем и для чего... Но сама никогда в жизни не заменю ничего.... Масло вот недавно запикало, я до каранайки доехала и остановилась. Масло в багажнике, муж дома)))). Вызвала мужа, без масла ездить нельзя, обратно ехать боюсь)))) приехал, муж на велика, масло залил, и уехал обратно)))).Добавлено спустя 2 минуты
Леся:
Юлька у нас молодец
А от Юли я вообще в шоке))). Но думаю, если б у меня не было мужа, я бы тоже смогла бы все...так как выбора б не было..до этого на заправку одна ездить боялась, а тут поругались, а бензина нет, ничего..села да поехала, и заправила....приспичит сделаешь конечно
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
А от Юли я вообще в шоке)))
zst

Alinka:
, если б у меня не было мужа,
дело не только в этом. Я еще и без отца росла. Из-за своей патологической застенчивости мне трудно кого-то просить, мне проще сделать самой. Но и есть желание все делать. )))
Девчонки, спасибо. Подняли перед сном настроение. )))
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, я к вам за советом). С резким наступлением зимы и выпадением снега, у меня снова возникла паника, как в первую неделю после получения прав). Босюь и все за руль), неделю в садик не ходили, и я всячески оттягивала момент вождения по снегу, ездила конечно, но очень мало, просила мужа в основном, на с завтрашнего дня, мне не отвертеться, сын снова в садик, и снова рабочая неделя у дочки. Расскажите основные правила езды зимой, в гололед, слякоть... что вы поняли, за годы вождения, в чем отличие вождения зимой и летом.... а то прям я уже сегодня боюсь за завтра)))) что мне завтра с утра надо будет сесть и поехать)))))). Плюс еще боюсь вечно куда-нить въехать в сугроб и застрять в нем, особенно у нас тут, я конечно понимаю, что сугробов-то еще и нет, но вот паника у меня уже есть)))). Ну и плюс, конечно вечно эти приколы о девушках за рулем оказывают на меня свое влияние
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, это нормально. Значит инстинкт самосохранения есть. Скорость уменьшена, на поворот входим плавно, тормозим заранее, на мигающие светофоры не катаемся. Заранее выходишь и греешь, очищаешь авто. Застрять не бойся, у тебя же механика. Попроси мужа, пусть научит в раскачку из ямы вылезать. А вообще у нас водилы в любой момент на помощь приходят. Не паникуй, ты же не в лес едешь, ты же среди людей.
Все будет хорошо. )))
Новичок
Мыловар
Сообщений: 2
Стерлитамак
1711 дней назад
Alinka:

Девчат, я к вам за советом). С резким наступлением зимы и выпадением снега, у меня снова возникла паника, как в первую неделю после получения прав). Босюь и все за руль), неделю в садик не ходили, и я всячески оттягивала момент вождения по снегу, ездила конечно, но очень мало, просила мужа в основном, на с завтрашнего дня, мне не отвертеться, сын снова в садик, и снова рабочая неделя у дочки. Расскажите основные правила езды зимой, в гололед, слякоть... что вы поняли, за годы вождения, в чем отличие вождения зимой и летом.... а то прям я уже сегодня боюсь за завтра)))) что мне завтра с утра надо будет сесть и поехать)))))). Плюс еще боюсь вечно куда-нить въехать в сугроб и застрять в нем, особенно у нас тут, я конечно понимаю, что сугробов-то еще и нет, но вот паника у меня уже есть)))). Ну и плюс, конечно вечно эти приколы о девушках за рулем оказывают на меня свое влияние
Потратьте 15-20 минут, посмотрите видеоролики https://auto.mail.ru/article/62261-razbor_avarii_kotoryh_byt_ne_dolzhno/ . Запомните и отрепетируйте дома каждый шаг действия водителя в экстренных ситуациях, и уж когда будете без ошибок выполнять действия тогда можете чувствовать себя немного увереннее на дорогах. Что-бы управлять своим авто (именно своим, тем самым которым вы пользуетесь каждый день) нужно тренироваться на этом самом авто управляя им на гололеде, заснеженной целине и там где есть бугры со снегом (что-бы знать что такое "закусило снегом"), найдите такие места в городе - они есть, например в сторону ТЭЦ, или перед ДК СОДА (удобный пятачок для заездов, ну естественно нужно ездить поздно вечером когда там народ не будет). Вы должны чувствовать характер и возможности авто, крен, максимальную скорость на поворотах. При пересечении перекрестков или поворотах не ставьте КПП на нейтралку, а лучше передачу поставьте на одну ступень меньше (тем самым из движка в случае чего резко выжмите значительную тягу, но не переусердствуйте). При подъезде к перекрестку со светофором заранее (за 250-500 метров) смотрите на этот светофор, так по его сигнализации огнями узнаете когда он примерно переключиться и на каком месте от светофора вы окажитесь. Не тормозите на "нейтралке", подтормаживайте сбрасывая газ и по необходимости педалем тормоза. Не тормозите резко - занос и кручение гарантировано! От светофора начинайте движение в любое время года и суток только тогда когда Вам будет сигнализировать ЗЕЛЕНЫЙ. Не пересекайте перекресток при мигающем огне Вашего светофора.
Есть очень много нюансов зимней езды, но говорить о них толку нет, пока вы сами не столкнетесь с ними. Если чувствуете наступление аварийной ситуации, отводите свое авто в противоположную сторону от места предполагаемого ДТП.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.