заглушка Заглушка4 Заглушка5

Памятники и скульптуры Стерлитамака

Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
tany, Alinka, любой подвижный здоровый ребенок будет искать куда бы залезть. Это нормально. Обычно в парках гуляют с детками той возрастной группы, которая еще не понимает всю значимость скульптур и памятников. Остается либо приходить и оттаскивать ребенка от всего, либо не приходить вовсе. А тогда где гулять? Я думаю нужно более снисходительнее относится к таким вещам.
Про гномов. Ну как оттащить ребенка от таких красавцев. Это же очень интересно ребенку. Опять же проще не приходить. Тогда для кого они рассчитаны? Для бабулек, которые уж точно ничего не сломают?
В парке афганцам малышня моя бегает по памятнику, не запрещаю, ибо бесполезно. А вот старшики знают и не подходят.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Не разрешаю своим детям играть и тем более лазить ни по памятникам, ни по скульптурам. Только смотреть можно и фоткаться рядом)
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Мой тоже когда мелкие были любили кататься с Афганки,как с горки. Естественно они ничего не портили. Однажды подошла бабка с клюшкой и стала махать и орать на малышей и на нас родителей, я ей ответила: что Афганцы погибали ради мира и детского смеха, а вы идите на подростков махайте которые на Вечном огне пиво пьют. Это моя позиция по поводу Афганки. Сейчас мои уже не катаются там, сами перестали.
А на скульптуры не лезием и не трогаем!
Кстати, взрослые сами показывают детям, фоткаться лезут на скульптуры, видела тетка в возрасте залезла села вместо Влюблённой фоткаться, естественно потом дети залезут..
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
помню на 9 мая, один дяденька выложил видео, как дети устроили горку на памятнике афганцам, так на день города гуляли с мужем и снова на этом памятнике полно детей...
вот девочки, убейте меня, но и правда "ну что тут такого"??? Он очень удачно сделан в виде горки. Ну и что? Он от этого не истирается, не ломается, не крошится... Все что напачкано дети благополучно вытирают и даже полируют своими же попами... А если сейчас начнутся речи на тему "как так, это ж ПАМЯТНИК!!!", отвечу так: памятник - не могила. Лично я считаю, что наши герои как раз и сражались за то, чтобы наши дети могли радоваться жизни и детству, пусть даже катаясь с памятника и бегая вокруг него. Для меня такая картина как раз и является олицетворением того, ради чего сражались солдаты. Не понимаю почему некоторых (замечу: лишь некоторых) так это раздражает. Не считаю, что катающиеся дети как-то оскверняют память павших воинов. Даже наоборот. Потом сами детей туда приводить будут. Дорогие родители, а вы сами-то были детьми? в детстве не вы ли бегали возле Вечного огня и Неизвестного солдата? Да, раньше было меньше памятников и скульптур, но мы все равно находили куда залезть, не правда ли?
Речь не идет о скульптурах, я говорю конкретно про памятник афганцам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 10:02)
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Девочки, при всем уважении к вам, тут я с вами не согласна) Памятники - это память, не надо на них бегать, прыгать, лазить и т.д.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Опять о Афганке, я так думаю, отстроили в городе большой мемориал о погибших воинах. Правда, погибло много ребят, некоторые совсем дети и вот смотрят они с небес на нас.. До облагораживания парка, гуляли там собачники и пьющая молодежь (остальным было страшно зайти) и в праздник раз в год ложили венок в память! А сейчас это живой парк с детскими голосами, думаю каждый родитель расказывает детям о ком это памятник и пока малыши не вникают, но запоминают. Как писала выше, сыну 7 лет и он уже не катается, сам к этому пришел, знает что памятник. И о тех кто смотрит с небес, думаю сейчас им приятней видеть памятник!
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Мне у гномов молодой папа, который придерживал маленькую девочку, которая шагала по гномам сказал "Она не понимает, ей всего 2 года!" Я спросила его "Но вы-то понимаете? Вам же больше?"
Родители же могут объяснить или удержать детей от автодороги, от огня, от края, с которого реально упасть. Тут же никто не пускает дело на самотек, прикрываясь фразой "они маленькие, не понимают". И не поймут, если не объяснять.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
tany:
Мне у гномов молодой папа, который придерживал маленькую девочку, которая шагала по гномам сказал "Она не понимает, ей всего 2 года!" Я спросила его "Но вы-то понимаете? Вам же больше?"
ну это я так понимаю, скульптуры, как по ним ходить вообще не понимаю. Я их просто и не видела даже. Но тут я поддерживаю, если постройка хрупкая и может сломаться от контакта с людьми, то, конечно, этого допускать нельзя.
Мама ТиГ:
сыну 7 лет и он уже не катается, сам к этому пришел, знает что памятник
У нас тоже самое, старший сын уже давно там не лазает даже. Да я и не видела, чтобы там резвились большие дети - все чаще малыши 2-3 летние. Какой от них вред?.. Мы вообще-то редко туда ходим, хоть и живем рядом, предпочитаем детские игровые площадки. Но сколько раз я там была - с памятника скатываются только малыши.
Ладно, на этом я закончу свои мысли, все равно каждый останется при своем мнении.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
все чаще малыши 2-3 летние
кстати, да..больших деток я тоже там не видела...а вот по поводу скульптур, запросто поверю, что тети и дяди могли залезть...да и на афганке, прям на верху лазиют взрослые и сидят, запросто.... Видела не раз...это уже не большие детки, а именно взрослые тёти дяди...Добавлено спустя 3 минутыТогда что говорить о детях...
tany:
Родители же могут объяснить или удержать детей от автодороги, от огня, от края, с которого реально упасть. Тут же никто не пускает дело на самотек, прикрываясь фразой "они маленькие, не понимают". И не поймут, если не объяснять.
если взрослые такие, то конечно что говорить о детях.

Покидайте еще фоток скульптур, гномов я тоже не видела, хочется глянуть
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.