Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Должна ли мама отказаться от работы...

Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Диночка:
Не переживайте, наработаетесь еще, успеете. Тем более, что пенсионный возраст хотят увеличить.
rofl Успокоили!
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Alinka:
Да и снова вопрос, хочет ли ваша дочь изучать иностранный язык, или заниматься фигурным катанием, может из неё вышла бы классная певица...и она всю жизнь прозанималась не любимым английским и ненавистным фигурным катанием, в итоге ненавидит то, что делает и вокальные данные не развили...
Ну разумеется мы не будем заставлять ребенка этим заниматься, если не будет лежать душа или это будет не ее... Это просто пока наши предпочтения...
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
AnastasiaK:

Lenusik:
вчера муж предложил другой выход "Увольняться не надо, просто можно опять сходить в декрет"
Это тоже хорошая идея
Только потом уже 2-го ребёнка придётся в кружки водить и опять на работу не выйти, но время сидения в декрете уже увеличится. Мне было бы трудно 2 декрета подряд дома сидеть.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Парадокс, У кого есть желание, тот ищет возможность, у кого нет желания, тот ищет причину.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Тоже так считаю, что хоть в 1 кружок можно найти время водить.
Муж говорит "зачем сейчас водить, пусть до школы отдыхает". А мне кажется, что потом наоборот труднее будет, итак 1 класс, уроки и тут ещё какие-то секции и кружки добавятся, пусть лучше заранее привыкнет.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Ой девочки я последнии недели просто валюсь с ног))
Утро с 7.00 завтрак накорми, проследить за одеванием, пешим в школу, в садик. Вернуться домой быстрая уборка,стирка, готовка обеда, ужина. К 13:00 в школу пешим, уроки. К 17:00 обратно в садик. И между этим спокойным режимом наши кружки: 1)пн,ср,пц в18:00 кикбоксинг ( на Мира).2)вт,чт в15:00 театральный у сына, 3)вт,чт, в18:00 танцы у дочки (на Соде).4) В пн,ср у меня фитнесв 20:00.С 3 октября дочку в Нур санаторий, на следующей недели мед.камиссия. Потом с Нура в кружок танцев будем ездить. За руль не сяду, права есть,но я не водитель в городе, вот и бегаю, вечером валюсь с ног, чай налить сил не бывает. Еще я в родит.комитете в школе, в кружке.. З/п муж выдает массажем перед сном)))Добавлено спустя 8 минутВ кружки вожу больше что бы по двору неслонялись и у ТВ не лежали, там мультики не кончаются.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Мама ТиГ, Вот когда тут работать?
пошив изделий любой сложности на заказ
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, нее, я в таком ритме не хочу и не буду скорей всего. Пока ограничимся садиками для малышей и танцами и вокалом для дочки, и то пока не знаю как из совместить...с этой второй сменой совпали они в одно время утром...Добавлено спустя 1 минутуХотя и так, когда оба мальчика в садик,и дочка во втрую смену в школу,получается из дома выезжают аж 4 раза за день)))) так как младший ходит до 10-12 всего пока еше
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Мама ТиГ, да на фитнес можно и не ходить, беготня с утра и до вечера.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Ой девочки все можно успеть, было бы желание и график удачный. И детки постарше уже сами могут потихоньку добираться до кружков. У нас у дочки четверг свободный, у сына воскресенье. И школьные, и музыкальные уроки успеваем делать. Правда у меня муж везде на подхвате, когда не на смене. Дочка в муз. школу сама ходить стала (3 класс), когда я буду занята, сама поедет на танцы после муз. школы сразу, а я ее оттуда уже заберу вечером (это если муж на смене, но таких дней очень мало в месяце буквально 1-3). Такой же плотный график как и у Мама ТиГ, только два школьника, и соответственно уроков больше. И ср, пт моя учеба будет. Через год планирую выходить на работу (будут как раз 2 и 4 класс). В этом году задача приучить к самостоятельности, порядку и уметь планировать и рационально использовать время. По крайней мере старшую, т.к. она более взрослая и у нее нагрузка больше. Верю, что все получится))))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама ТиГ, то же самое. Только у меня работа 8.30-17.30. И фитнес не нужен. Главное всех домашних приучить к порядку и помощи по дому. Вот дети любят мыть полы-да Пожалуйста , помогайте маме и мелкий с тряпкой елозит, старается лучше всех. Посуду вечером по очереди моют-это 10 минут.
Всё можно успеть, даже работая. Но есть конечно тип людей, которые не могут органически в таком темпе жить-заболевают, даже по работе сужу. Но , что поделаешь, все люди разные. Хотя мне с такими по жизни тяжело и стараюсь свести контакты к минимуму
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.