заглушка Заглушка4 Заглушка5

Зарплата учителей в школах

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Учитель литературы растерялся после вопроса Путина о зарплате

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года" задал вопрос о зарплате преподавателю русского языка и литературы Александру Шагалову из Армавира. Видео встречи опубликовал RT.

В ответ Шагалов смущенно рассмеялся. "Разная, зависит от моих заслуг, от заслуг учеников. Она может варьироваться, но в среднем от 25 до 30 (тысяч)", — сказал он.

"Александр Михайлович, но я же не отстану все равно. Лучше скажите сразу, сколько вы получаете", — настаивал президент.

"В том году было 26-28 тысяч", — ответил Шагалов.

Путин отметил, что эти цифры ниже среднего педагогического заработка в России. В 2015 году средняя зарплата учителя в России составила около 32 тысяч, в 2016 – около 36 тысяч рублей. Уровень заработка во многом зависит от региона и условий жизни, подчеркнул президент: на севере страны учитель может получать до 70-100 тысяч рублей.

видео https://youtu.be/_rTo3OEJmrI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 00:06)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Конечно, если брать зарплату учителя и директора, то средняя и получается 36 тыс. Директора едят мясо, а учителя капусту, в среднем едим голубцы.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Вы хотите сказать, что на зп учителя не можете себе позволить купить мяса??? Не смешитеДобавлено спустя 1 минутуСейчас зп по городу тыс 10, а у учителей это минимум /которые без категорий/
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
марунька:
Сейчас зп по городу тыс 10
это ВЫ не смешите!!!!не у всех такая з/п у меня например меньше...Добавлено спустя 3 минуты
марунька:
Вы хотите сказать, что на зп учителя не можете себе позволить купить мяса??? Не смешите
может вы не так прочитали...и поняли это буквально.....когда называют такую среднюю з/п у меня волосы дыбом встают....откуда????кто получает такую з/п???может быть вы?
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
марунька, вы скорее всего не не работаете в бюджетной сфере, есть и с зарплатой ниже 10 тыс. А я работаю в этой сфере, поэтому могу ответить о зарплате.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Может я не совсем правильно написала. Я хочу сказать, что 10тыс в нашем городе считается уже нормальной зп. А учителя получают намного больше /если стаж и категории/. У меня есть подруги работающие в школе. Одна получает мин зп , около 9-10тыс/нет категории, мало часов и т.д./, а другая очень хорошую зп /мах категория, часы и т.д/
А статистику про зп берут наверно из крупных городов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 13:49)
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
На севере точно не получают по 70-100 тыс. Это надо быть каким нибудь начальником и не в бюджете работать точно.
Постоянно общаюсь со всеми своими знакомыми и друзьями из разных городов на севере и абсолютно точно это знаю.

Правильно Зиля пишет - в среднем голубцы... вообще усредненное понятие оно очень расплывчато. Убирать эти формулы Росстату нужно однозначно и приводить данные по каждой категории отдельно. Тогда и будет видно кто живет, а кто выживает.
Новичок
Shokoladka
Сообщений: 18
Стерлитамак
776 дней назад
Зиля:
Конечно, если брать зарплату учителя и директора, то средняя и получается 36 тыс. Директора едят мясо, а учителя капусту, в среднем едим голубцы.
С юмором laugh .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.